Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК адреса/строения

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 * 150 151 152 153 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
В книге 1901 нашёл следующее
Батылина Клавд. Алдр. Каланчёвскiй д.Бъелова
Клавдия Александровна - это понятно, а далее это адрес проживания Каланчёвский (переулок ???) дом Белова ???
Это где в Москве ???
Friede

Сообщений: 247
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 211

nmash написал:
[q]
А номер дома?
[/q]


Малая Никитская дом 10
---
Ищу Фриде,Фрид.
Дурягины,Дерновы,Полицинские Великоустюжский уезд Вологодской губ.
Шемелины Церковническая волость Архангельской губ.
IrNik

IrNik

Москва
Сообщений: 73
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 123
Уважаемые знатоки! Может быть, у кого-то есть такие справочники, из которых можно узнать, был ли детский сад на Малом Головином пер. (или ближайших к нему) в 1950-1960-е годы?
---
Кургановы д. Шляхино Рязанский у.; Востросаблины с.Рудино Михайловский у. Рязан.губ.; Шульга, Таран с.Золокары Измаильская обл. Татарбунарский р-н; Зверевы и Кашлевы с.Чурюково Тамбовская губ., Козловский у.; Тушевы и Грабылины с.Ярославы Данковский у.
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366

IrNik написал:
[q]
Головином пер. (или ближайших к нему)
[/q]

Перечислите, пожалуйста, эти ближайшие, а я пока поищу справочник 101.gif
IrNik

IrNik

Москва
Сообщений: 73
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 123
BOllga
Просвирин, Селиверстов, Луков, Даев, Ащеулов, Рыбников переулки.
---
Кургановы д. Шляхино Рязанский у.; Востросаблины с.Рудино Михайловский у. Рязан.губ.; Шульга, Таран с.Золокары Измаильская обл. Татарбунарский р-н; Зверевы и Кашлевы с.Чурюково Тамбовская губ., Козловский у.; Тушевы и Грабылины с.Ярославы Данковский у.
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366
К сожалению, не нашла. Собственно был файл с предвоенными адресами школ и, возможно, дошк.учр. Но... теперь не знаю точно. sad.gif
IrNik

IrNik

Москва
Сообщений: 73
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 123
Нашла!
BOllga, спасибо за попытку. Я вдруг смутно вспомнила, что был у нас где-то телефонный справочник, лет 20 его не открывала. Правда, 1972 года, но детсад на М.Головином пер.,14 еще был.
---
Кургановы д. Шляхино Рязанский у.; Востросаблины с.Рудино Михайловский у. Рязан.губ.; Шульга, Таран с.Золокары Измаильская обл. Татарбунарский р-н; Зверевы и Кашлевы с.Чурюково Тамбовская губ., Козловский у.; Тушевы и Грабылины с.Ярославы Данковский у.
natalia_victorovna
Новичок

Красноярск
Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста с поиском: тётю моей бабушки звали Ночевкина Анастасия Ивановна. от неё сохранилось лишь фото на память. На обратной стороне надпись: "г.Москва, 149-В, Варшавское шоссе, ул. Фруктовая, д. 26, кв. 4. Самохвалова И.С.". Смотрела карту Москвы. д.26 нет. Выяснила, что после 1983г. д. 26 стал числится как дом 20. К сожалению, бабушка не помнит никого с фамилией Самохвалова. Подскажите, как и где я могу получить информацию из домовой книги? или может быть кто-нибудь живет по соседству?101.gif))
---
Ищу информацию о Симбиревых и Самохваловой И.С.
Chugorina
Участник

Московская область
Сообщений: 57
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 59
Уважаемые знатоки,

По какому адресу в 1941 году располагался Наркомат торговли РСФСР? Ул.Кирова, д.15? Все ли подразделения Наркомата были по одному адресу? В частности интересует
Московская закупочная конторе Приморского краевого Закупочно –Заготовительного торга Наркомата Торговли РСФСР
anilop
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 27
Добрый день!
Может быть, кто-то подскажет, где поискать сведения о советской истории дома (домов) по адресу Мясницкая (Кирова), 43. Там жил брат моего деда Перминов Алексей Андреевич (? - 1953) с семьей, и, возможно сам дед какое-то время (Перминов Дмитрий Андреевич (1904-1938, Уфа). Адрес точный, и по свидетельству родных, и по справочнику абонентов Московской телефонной сети за 1939 год. Там, к сожалению, не указано строение. По воспоминаниям родни дом был малоэтажный, окна на улицу не выходили. Особняк Лобанова-Ростовского (43 стр. 1) в советское время вроде не был жилым. Дом 43 стр. 2 - не похож, стр. 3 - жилой дом, но 5-этажный. Нашла тут в одной теме этот адрес - Мясницкая, 43, кв. 1 (у наших тоже была кв.1) как адрес одного из рабочих-метростроевцев Анискина Е.С., репрессированного и высланного в 1932 г. Возможно, было что-то вроде общежития. Но брат деда вряд ли был простым рабочим, раз указан телефон. Или могло такое быть? В начале 50-х был каким-то "непростым", за ним "приезжала машина". Хотелось бы узнать где работал, чтобы через него навести хоть какие-то справки о репрессированном деде.
Буду благодарна за подсказку.


---
Ищу сведения о: Перминов (Башторг, Уфа, арест 1937), Князев (комбат, Сталинский РВК, оборона Киева 1941), Веселовы (Санкт-Петербург, Тихвин), Саран, Карабешка (Латвия - Краслава, Резекне).
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Согласно Всей Москве 1925-го года, д. 43 - жилтов-во, 64 жителя. Смотрим дальше. а д. 47 - арендован МСПО, возможно, о нем и идет речь, когда говорится, что в особняке Л-Р разместилась Московская потребительская коммуна и Совет кооперации. Т.е., похоже, нынешний д. 43 - тогдашний 47. Перед особняком Л-Р - старый дом, а дальше нынешний Госкомстат(кажется, бывший Центросоюз), новое уродливое здание, построенное в духе ложно понятых идей Ле Корбюзье. Эту гипотезу нужно проверить и по другим справочникам В.М., но идея Вам понятна, что тогдашний д. 43 снесли, и потом была перенумерация.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 * 150 151 152 153 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈