ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Село Верхний Ломовец

Калабинской волости Землянского уезда Воронежской губернии(ныне Долгоруковский район Липецкой области).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: Zhdan7777
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 924
РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. Сказки Землянцев


РГАДА, Ф. 210, Оп. 12, Ст. 734, л. 13 (1675 г.)

183 года мая в день 3 по государеву Цареву и Великого Князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца указу, землянцы дети боярские села Ломовца: Елизар Авилов сын Дмитриев, Клемен Андреев сын Ноздреватой, Гаврила Семенов сын Белоусов, Борис Федоров сын Шацкой, Иван Захарьев сын Пенков, Григорей Тимофеев сын Гущин, Марка Иванов сын Дедяев с товарищи. Всем селом выбрали мы к государеву делу на съезжей двор к дьяком к думному к Семену Степановичу Титову да к Филипу Артемьеву в окладчики таво ж села сына боярского рейтарского строю Григорья Антонова сына Кленюкова, а он у нас человек доброй и правдивой и с такое государево дело ево будет, что ему быть в окладчиках. В том мы на нево Григорья и выбор дали, а выбор писал землянец Никитка Турбин.

л. 13 об.
К сему выбору землянец Гераска Стасеев, вместо выборщиков землянцов детей боярских села Ломовца: Елизара Дмитриева, Клемена Ноздреватова, Гаврилы Белоусова с товарищи, по их веленью руку приложил.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Захар Павлов сын Турмышев сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 178 (1669/1670 г.) году написан из отставных драгун, поместный оклад мне 150 чет и денег с городом 7 рублей. Детей у меня сын Митка 10 лет, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Никитка Турбин по ево Захарьеву веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 619 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Тимофей Григорьев сын Жданов сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 179 (1670/1671 г.) году написан из детей же боярских, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня три сына: Никишка одиннадцати, Анофрейка осми, Кондрашка пяти лет, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Тимофееву веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Исай Михайлов сын Комордин сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу по городу со 179 (1670/1671 г.) году написан из недорослей, поместный оклад мне сто чети, денег с городом 4 рубля. У меня сын Максимка 9 лет, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Гераска Фал... по ево Исаеву веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 621 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Семен Моисеев сын Копытин сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 182 (1673/1674 г.) году написан из казаков, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Сенка 5 лет, Логинка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Семенову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Феофан Михайлов сын Комордин сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 179 (1670/1671 г.) году написан в дети боярские из недорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня сын Петрушка 5 лет, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Феофанову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 623 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Марка Иванов сын Дедяев сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 180 (1671/1672 г.) году написан из недорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Степка 9 лет, Афонка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Маркову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Аким Микитин сын Тюленев сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 180 (1671/1672 г.) году написан из недорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у менятри сына: Бориска 15 лет, Ивашка 4, Тимошка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Акимову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Гаврила Семенов сын Белоусов сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 180 (1671/1672 г.) году написан из казаков, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Мишка 17, Афонка 5 лет, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Гаврилову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Клемен Андреев сын Ноздреватой сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 180 (1671/1672 г.) году написан из недорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Сенка 5 лет, Ти..ка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Клеменову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 627 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Парфен Максимов сын Прошунин сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 180 (1671/1672 г.) году написан из казачей службы, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Мартинка да Васька малы, брат Богдашка 20 лет у него два сына Ерошка да Левка малы, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Парфена веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Озар Авилов сын Дмитриев сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 179 (1670/1671 г.) году написан из недорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Савка 12, Ромка 6 лет, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Озарову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 629 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Григорей Тимофеев сын Гущин сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 179 (1670/1671 г.) году написан в дети боярские из казаков, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Гаврилка 8 лет, Фомка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Григорьеву веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 630 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Алпат Афонасьев сын Филатов сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 179 (1670/1671 г.) году написан из недорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Никонка 5 лет, Митрошка мал да пасынок Матюшка 9 лет, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Алпатову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 631 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Василий Титов сын Такарев сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 181 (1672/1673 г.) году написан в дети боярские из недорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня сын Мишка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Васильеву веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 632 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Савостьян Сафонов сын Скрылев сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 179 (1670/1671 г.) году написан изнедорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два пасынка: Гришка 9, Петрушка 6 лет, а сын Исайка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Савостьянову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 633 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Иван Захарьев сын Пенков сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 179 (1670/1671 г.) году написан из недорослей в дети боярские, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня два сына: Панка 9 лет, Антошка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Иванову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734, л. 634 (1675 г.)

183 (1675 г.) году мая в 3 день по указу великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя Росий самодержца в Землянском на съезжем дворе дьяком думному Семену Степановичу Титову да Филипу Артемьеву землянец сын боярской Авил Данилов сын Котелкин сказал по своей непорочной евангельской заповеди господни еже ей ей великого государя учел я служил службу с городом со 179 (1670/1671 г.) году написан из недорослей, поместным и денежным окладом не верстан. Детей у меня сын Довыдка мал, а иных свойственников и задворных и деловых людей нет. Поместья за мною в Землянском уезде в Покровском приходе в селе Ломовце двадцать чет, а крестьянских и бобыльских дворов за мною и мельниц и рыбных ловел и никаких угодей нет. То моя сказка, а сказку писал землянец Марчка Захаров по ево Авилову веленью.



РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.) Леонтей Нестеров сын Гридунов




РГАДА Ф. 210, Оп. 12, Д. 734. (1675 г.) листы 652-1137 челобитья землянцев о поверстании их поместным и денежным окладами.

Царю государю и великому князю Алексею Михайловичю всея Великия и Малыя и Белыя Росии самодержцу бьет челом холоп твой Землянского уезду села Ломовца рейтар Васька Антонов сын Кленюков. Служу я тебе великому государю Белогородскую рейтарскую службу, а твоим государевым помесным и денежным окладом не верстан. Милосердый государь царь и великий князь Алексей Михайлович всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержец пожалуй меня холопа своего вели государь своим государевым помесным и денежным окладом поверстать. Царь государь смилуйся пожалуй.

Авилко Данилов сын Котелкин
Акимка Микитин сын Тюлюнев
Алпатко Офонасьев сын Филатов
Антошка Кондратьев сын Кленюков
Бориско Федоров сын Шацкой
Васка Титов сын Токарев
Гаврилка Семенов сын Белоусов
Гришка Тимофеев сын Гущин
Ивашко Захарев сын Пенков
Кленка Андреев сын Ноздроватой
Левка Нестеров сын Гридунов
Марчко Иванов сын Дедяев
Парфенко Максимов сын Прошунин
Савостка Сафонов сын Скрылев
Тимошка Григорьев сын Жданов
Феонка Михайлов сын Комордин


Источник: https://forum.vgd.ru/post/2853/85918/p3409987.htm#pp3409987

Прикрепленный файл: PICT0374 (1).jpg
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 924
Сведения о населенных местах Воронежской губернии, 1906г.

Землянский уезд

Источник:
http://dlib.rsl.ru/viewer/01003738586#?page=52
https://forum.vgd.ru/post/2853/75645/p2119141.htm#pp2119141

Прикрепленный файл: file (2).jpgfile (3).jpg, 455791 байт
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 924
Населённые места Воронежской губернии, 1859г.

ЗЕМЛЯНСКИЙ УЕЗД

Источник:
http://el.vrnlib.ru/?s=1859
https://forum.vgd.ru/post/2853/75645/p2154375.htm#pp2154375

Прикрепленный файл: 4.jpg5.jpg, 315181 байт6.jpg, 327555 байт7.jpg, 346610 байт
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 924
Алфавитные списки населённых мест Воронежской губернии

Зекмлянский уезд

Источник:
"Памятная книжка Воронежской губернии за 1887г."
https://forum.vgd.ru/post/2853/75645/p2119132.htm#pp2119132

Прикрепленный файл: file (1).jpgfile (4).jpg, 182884 байт
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 924
Списки волостей Воронежской губернии

Землянский уезд

Источник:
"Памятная книжка Воронежской губернии за 1887г."
https://forum.vgd.ru/post/2853/75645/p2119136.htm#pp2119136

Прикрепленный файл: file (5).jpgfile (6).jpg, 68846 байтfile (7).jpg, 187487 байт
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 924
Справочная книга для духовенства Воронежской епархии.1900 г.



а) Росписание благочиннических округов Воронежской епархии
В последней колонке указан почтовый адрес

б) Цифровые сообщения по клировым ведомостям за 1898г.
Наличный состав духовенства за 1899г.

1 графа - название церкви и её местонахождение
Звёздочка в начале этой графы означает, что на данном приходе причту положено жалованье
Звёздочка в конце графы показывает, что при церкви есть церковный или общественный дом для причта
2 графа - состав причта
3 графа - год постройки церкви, материал, из которого построена церковь(д. - деревянная, к.- каменная), и количество десятин земли при церкви
4 графа - количество дворов в приходе
5 графа - количество душ мужского пола
6 графа - количество душ женского пола
7 графа - почтовый адрес

Источник: https://forum.vgd.ru/post/2853/75645/p2161377.htm#pp2161377

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 74304 байтfile.jpg, 655656 байт
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 924
Волости и важнейшие селения Землянского уезда, 1880г.


Источник:
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/9...ect/zoom/4
https://forum.vgd.ru/post/2853/75645/p2205590.htm#pp2205590

Прикрепленный файл: file.jpg
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 924
Ревизские сказки Засосенского стана Елецкого уезда 1744-45 гг.
РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 944, Лл. 1181-1181 об.

1744 года октября 14 дня по указу ея императорского величества Воронежской губернии генеральной ревизии ведомства его превосходительства господина генерал-майора гвардии майора и кавалера Ивана Афонасьевича Шипова в отсудственной команде Землянского уезду села Ломовца однодворец Тимофей Прокофьев сын Верхавской под страхом жесточайшего истязания и взятия штрафа после состоявшегося прошлого 723 года ноября 5 дня указу вправду сказал во время прежней переписи и генералитетского свидетельства мужеска полу душ написан я Тимофей в Землянском уезде в селе Ломовце и положен в подушный оклад в ряд с однодворцами двадцати лет, ныне мне отроду сорок четыре года и отдан был я при прежней переписи на расписку того ж Землянского уезда села Ломовца однодворцу Григорию Филатову. Да после переписи вновь народильсь у меня Тимофея дети: Иван десяти лет на лицо и седьми лет на лицо, Гаврила пяти лет на лицо. Итого состоит на лицо с новорожденными четыре души. Ныне я жительство имею в Засосенском стане в деревне Слепухе с детьми своими на купленной земле и в нынешнею перепись желаю я написаться в оном Засосенском стане в деревне Слепухе в ряд с однодворцами, а подушные деньги платил я в Землянском уезде в селе Ломовце повсегодно по сей 744 год бездоимочно, а окромя того у меня вновь рожденных и пришлых никого не имеется и в сей своей сказке сказал я сущую правду и никого не утаил.
К сей сказке села Свишен однодворец Григорий Жиров вместо Тимофея Пракофьева сына Верхавского в том, что он сказал истинную правду и ничего не утаил, а показал всех от престарелости и до сущего младенца, под страхом предписанного указа прошлого 1723 года ноября 5 дня штрафа по его прошению руку приложил.
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 924
Сказки об однодворцах и помещичьих крестьянах Засосенского стана Елецкого уезда. 1744-46 гг.
РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 946, Л. 429.

Подана августа 2 дня 1746 года

Промемория

Воронежской губернии из канцелярии ревизии Воронежской провинции в канцелярию ревизий Елецкой провинции на приисканную из оной канцелярии ревизии Елецкой провинции промеморию сим объявлена Ельца …. везде Савелие Федорове сыне Малышеве. Землянского уезду села Ломовца однодворец Иван Кондратьев сын Жданов в канцелярии ревизии Воронежской провинции сыскан, в сказках показан в Земляском уезде в селе Ломовце. У него Жданова перешедший Елецкого уезду Засосенского стану … деревни Юрьевой однодворец Савелий Федоров сын Малышев жил и в прежнюю перепись генералитецкого свидетельства в том селе Ломовце под именем его Жданова он написан Федором Антиповым сыном. Это отечество написано на имя бывшего отчима его по ней же у него оной вотчине поместье Елецкого уезда села Слепухи. Антип Пустоплесов а прозванием он написан Гулевской а с чего того он не знает …. что он написан Гулевским чужим прозванием.
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 595
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 924
Воронежский АИС-архив.
Ф.И18, Оп.1, Д.159
Ревизские сказки об однодворцах, отставных военных, помещичьих крестьянах, дворовых людях Землянской округи, 1795г.


с. Верхняя Колыбелька
Однодворцы
скан. 148
Семыкин...
...Алексей 13 26
у него жена Федосья Ермолаева дочь 28
взята той же округи села Верхнего Ломовца у однодворца Шадских

скан. 183
Маслов...
...Григорий 9 15
у него жена Евдокия Макарова дочь 20
взята той же округи села Верхнего Ломовца у однодворца Жданова


с.Сцепное
Однодворцы
скан. 301
Перешедшей из той же округи из села Ламовца
Родион Трафимов сын Шебунин - 23г.,
у него жена Федосия Афонасьева дочь - 20л.
взята той же округи села Верхнего Ломовца у однодворца Пенкова
У него Родиона родная сестра:
Анна - 20л.


с. Калабино
Однодворцы
скан. 401
Руднев...
...Анна 18
выдана в замужество той же округи в село Вышней Ломовец за однодворца Ефима Шульгина.

скан. 406
Иван Федоров сын Левашов?
у Ивана племянница
Татьяна 8
выдана в замужество той же Землянской округи в село Верхний Ломовец за однодворца Тараса Жданова.

скан. 409
Мелехов...
...Никита 23 взят в рекруты в 785 году
у него жена Прасковья Мокарова дочь 25 с мужем в Херсоне
взята в замужество той же округи села Верхнего Ломовца у однодворца Мокара Камордина.

скан. 420-421
Карлов...
...Филип Деев сын 51 умер в 786 году
у него жена Авдотья Петрова дочь 55 умре в 785 году
взятая в замужество той же Землянской округи из села Вышнего Ломовца у однодворца Петра Пенкова.

скан. 427-428
Полянской...
...Василей 10 23
у него жена Варвара Анистратова дочь 18
взята в замужество той же Землянской округи из села Верхнего Ломовца у однодворца Анистрата Шацких.

скан. 433
Карлов...
...Фекла Федотова дочь 60 73
взятая в замужество той же округи из села Вышнего Ломовца у однодворца Федота Капытина.

скан. 460
Полянской...
...Афонасей Максимов 59 умре в 789 году
у него жена Авдотья Иванова дочь 43 умре в 784 году
взятая в замужество той же округи из села Вышнего Ломовца у однодворца Ивана Дедяева

скан. 463
Антипин...
...Дементей Иванов сын 31 умре в 789 году
у него жена Графена Петрова дочь 33 умре в 788 году
взятая в замужество той же округи из села Вышнего Ломовца у однодворца Петра Шульгина.

скан. 469
Рощупкин...
...у него Лазаря мать
Варвара Зотова дочь 30 умре в 783 году
взятая в замужество той же округи из села Вышнего Ломовца у однодворца Зота Кленюкова.

скан. 471-472
Гритчин...
...Дмитрей 29 умре в 785 году
у него жена Марина Афонасьева дочь
взятая в замужество той же округи из села Вышнего Ломовца у однодворца Афонасья Кленюкова
а после умершаго вышла в замужество в то же село Ломовец за однодворца Дементея Тюленева

скан. 479
Лука Сафронов сын Григорьев 23 36
у него жена Варвара Дмитриева дочь 25 38
взятая в замужество той же округи из села Вышнего Ломовца у однодворца Дмитрея Игнатова.

скан. 482
Хитрой...
...Марина 17
выдана в замужество той же округи в село Вышней Ломовец за однодворца Арефия Хадкова?.

скан. 486
Павлов...
...Василина 9
выдана в замужество той же округи в село Вышней Ломовец за однодворца Ивана Камордина


с. (д.) Нережа
Однодворцы
скан. 517-518
Боев...
...Иван 24 взят в рекруты в 786 году
у него жена Улита Федорова дочь 23
взята в замужество Задонской округи из села Алисова у церковника Федота Папова и после отданного в рекруты вышла в замужество той же Землянской округи в село Вышней Ломовец за однодворца Павла Белоусова.

скан. 518
Коняев...
...Антон 18 31
у него жена Ульяна Трафимова дочь 20
взятая в замужество той же Землянской округи из села Вышнего Ломовца у однодворца Трафима Филатова.
Лукерья 20
выдана в замужество той же Землянской округи в село Вышней Ломовец за однодворца Осипа Скрылева.

скан. 519
Захар Семенов сын Конев 18 31
у него жена Пелагея Мартинова дочь 17 30
взятая в замужество той же Землянской округи из села Вышнего Ломовца у однодворца Мартина Жданова.

скан. 524
Боев...
...Анилина 9
выдана в замужество той же Землянской округи в село Вышней Ломовец за однодворца Исая Дедяева.
...Авдотья 17
выдана в замужество той же Землянской округи в село Вышней Ломовец за однодворца Ефима Игнатушкина.

скан. 525
Боев...
...Прасковья 18
выдана в замужество той же Землянской округи в село Вышней Ломовец за однодворца Федора Филатова.

скан.535
Лев Лаврентьев сын Щукин 14 27
у него жена Федосья Захарова дочь 22
взятая в замужество Землянской округи из села Вышнего Ломовца у однодворца Захара Алпатова.

скан. 541
Тимофей Селиванов сын Боев 22 35
у него жена Ирина Моисеева дочь 23 36
взятая в замужество Землянской округи из села Вышнего Ломовца у однодворца Моисея Тюленева.

скан. 542
Хромых...
...Пелагея 10
выдана в замужество той же округи в село Вышней Ломовец за однодворца Остаха Дедяева.

скан. 548
Меркулов...
...Афимея 17
выдана в замужество той же Землянской округи в село Вышней Ломовец за однодворца Данилу Нечаева.


с. Долгуша
Однодворцы
скан. 583
Лыков...
...Лукерья Федарова дочь 14
в замужестве Землянской округи села Верхнего Ломовца за однодворцем Иваном Дедяевым.

скан.584
Шеин...
...Кирила 7 отдан в рекруты в 794
у него жена Федора Антонова дочь 18
взята оной же округи села Верхнего Ломовца однодворца Антона Морева дочь.

скан. 586
Казма Васильев сын Иваников 20 33
его ж Казмы сестры ...
Татьяна в замужестве 16
оной же округи села Верхнего Ломовца за однодворцем Изотом Ждановым

скан. 589
Фектист Миронов сын Ролдагин...
у него ж Фектиста
Принятой в 787 году для воспитания осиротевшей после умершей села Верхнего Ломовца однодворки Аксиньи Скрылевой полугоду
Ефим 9

скан. 594
Илья Макаров сын Шабанов 33
у него жена Матрена 40
взята села Долгуши однодворца Ивана Звягина дочь.
Выбыл Землянской округи в село Верхней Ломовец по увольнению от жителей.

скан. 615-616
Шацкой...
...Иван 8 21
у него жена Лукерья 22
Землянской округи села Верхнего Ломовца однодворца Ивана Копытина дочь.

скан. 627
Ролдагин...
...Василей 40 53
у него жена Февронья Абрамова дочь 45
взята Землянской округи села Верхнего Ломовца однодворца Абрама Пенькова
отлучилась в 793 году и где ныне находится неизвестно.

скан. 629
Меркулав...
...Алексей 16 умре793
у него жена Акулина 30
ныне в замужестве Землянской округи села Верхнего Ломовца за однодворцем Сафоном Пеньковым.

скан. 630
Назар Хритонов сын Лапухин 64 77
... дети
Архип 12 25
у него жена Татьяна 20
взята Землянской округи села Верхнего Ломовца однодворца Ивана Жданова дочь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: Zhdan7777
Вверх ⇈