ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и
своим личным поискам открывайте темы в фамильных
или дневниковых разделах.

Раздел по области создан по районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2168/115258/

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Модератор: Лёна
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Селение называлось Липские, потом Липецкие Железные Заводы,
с 1779 уездный город Липецк, в 1897 уездный город Тамбовской
губернии, сейчас центр Липецкой области. 
 


karta.jpg
Лайк (3)
joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Хочу добавить, как мне стало известно, метрические книги по Данковскому уезду приблизительно до 1872 года находятся в Государственном архиве Рязанской области.
Лайк (1)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
http://library.lipetsk.ru/
Фактография:
В разделе Календарь представлено издание "События и даты Липецкого края на 2002 г."(только хроника событий: списки литературы и справки о персонах недоступны; поиск по месяцам).
Сведения о краеведческой деятельности и ресурсах:
В разделе Отделы приведены сведения о краеведческой деятельности и изданиях информационно-библиографического отдела.
rishuster
Новичок

Молдова
Сообщений: 2
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
подскажите!
моя бабушка родилась в Ельце в 1921 году, её родители умерли один за другим - ей было ?лет 5?
у нее были старшие и младшие братья-сестры.
Вроде бы их поместили в какой-то приют.Затем ее забрал один из братьев .После замужества она проживала в с. Скородное Белгородской области
Точной информации я ,к сожалению, не знаю.
Подскажите, куда обратится за информацией, и как узнать что?где?когда?
Janney

Москва
Сообщений: 641
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 465
Мои предки жили в Ельце в Засосенской части - Татаренковы\Татарниковы. Прабабушка была из Аргамачьей слободы, Свиридова (до 1900 года). Ее сестра в замужестве - Дюкова. <br>Занимался ли кто-либо поиском по Ельцу? Не встречали ли фамилии Свиридов, Татаренков, Дюков?

Мои предки жили в Ельце в Засосенской части - Татаренковы. Прабабушка была из Аргамачьей слободы, предположительно Титакина (до 1900 года). <br>Занимался ли кто-либо поиском по Ельцу? Не встречали ли фамилии Титакин, Татаренков, Дюков?

---
Ищу: Пшеничниковы, Татаренковы, Свиридовы (Елец).
Резцовы (все), фамильная тема https://forum.vgd.ru/post/1249/101017/p3032544.htm#pp3032544
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
Janney
Пока до Ельца руки не дошли, но скоро придется. Вся родня супруги из Ельца или Елецкого района.
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
Janney

Москва
Сообщений: 641
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 465
Геннадий, остается только ждать и поинтересоваться, не знакомы ли вашей супруге фамилии "моего" списка. Теоретически, до сих пор в Ельце живут потомки Татаренковых. Вот только я не решаюсь с ними завязать общение..)
---
Ищу: Пшеничниковы, Татаренковы, Свиридовы (Елец).
Резцовы (все), фамильная тема https://forum.vgd.ru/post/1249/101017/p3032544.htm#pp3032544
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
Janney
Вы знаете, наши родственники живут на разных концах Ельца, но фамилия Татаренковы у супруги "на слуху", но не может пока вспомнить.
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
Janney

Москва
Сообщений: 641
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 465
Genaschka,
оказалось, что Татаренковы в Засосне обосновались только после 1900 года, а до этого они жили на другом берегу. Моих бабушек крестили "другие" Татаренковы, что позволяет предполагать наличие большой семьи прадеда. Прадед был железнодорожником и его сын тоже. Сейчас по телефонному справочнику в городе всего три семьи Татаренковых и все из Засосны.
---
Ищу: Пшеничниковы, Татаренковы, Свиридовы (Елец).
Резцовы (все), фамильная тема https://forum.vgd.ru/post/1249/101017/p3032544.htm#pp3032544
maslov

maslov

г. Сергиев Посад
Сообщений: 689
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1143
arhimed
Где можно найти архивы по жителям города Лебедяни Липецкой области, 18-19 век
---
Масловы,Пронины,Лакедемонские,Сокольские,Монаенковы,Жерковы,Подзагнетниковы,Русиновы,Рахлеевы,Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы,Музалёвы,Кирюшкины,Злокомановы,Калугины,Хорошиловы,Меркуловы,Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
Жалоба (1)
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈