ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и
своим личным поискам открывайте темы в фамильных
или дневниковых разделах.

Раздел по области создан по районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2168/115258/

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 207 208 209 210 211  212  Вперед →
Модератор: Лёна
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Селение называлось Липские, потом Липецкие Железные Заводы,
с 1779 уездный город Липецк, в 1897 уездный город Тамбовской
губернии, сейчас центр Липецкой области. 
 


karta.jpg
Лайк (3)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4044
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2541

nonlondon написал:
[q]

Врядли, это два существующих района. ДобРИНский на границе с Воронежской, Кривца сейчас там нет. ДобРОВский на севере Липецкой области, Кривец есть.
[/q]

Вам СТАРМАР уже написал про ЦЧО. Там земли кроились по 5 раз на дню и как Бог на душу положит. Сегодня это Курская область, завтра Воронежская, а послезавтра Орловская. Смотреть надо не то что СЕЙЧАС, а что ТОГДА было.
А человеческий фактор в написании исключать нельзя. Достаточно посмотреть документы на ПН, уж как там и ФИО и название населённых пунктов коверкали.
Вы проверьте, а потом напишите - дорогие товарищи, а вы все не правы и верно вот так-то и так-то. И мы, конечно, признаем свою не правоту и скажем Вам спасибо за расширение наших знаний и опыта. Если что - это не сарказм и не шутка. Я без проблем приму свою неправоту.
Лайк (1)
IRA999
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 38

Юрч написал:
[q]
Всем интересующимся метрическими книгами Липецкого уезда.
Имеется справочная таблица по наличию в ГАЛО таких книг
за период 1781-1863 гг. с указанием номеров дел.
Скачать - здесь: http://depositfiles.com/files/bmr7dsc8j
Плюсы - Наталье Межовой.

Slobada
Попробуйте поискать альтернативные почтово-пересылочные
компании. DHL - одна из самых дорогих в мире, её цены не
вполне показательны.
[/q]


Добрый день. Уже устарела ссылка доступ закрыт. Может быть у Вас есть возможность, продублировать по метрич. Книгам...?
---
Ищу сведения о Астаховых, Петровых, Шараповы, Алексеевы - станица Слащевская Область Войска Донского. Федоровы - хутор Дарьинско-Ермаковский.х.Бунако- Соколовец. Сажневы,Силяковы - Орловская губерния, Липецкая обл. Сибиркины

IRA999
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 38

Фурсов написал:
[q]
elcher

Мой там ещё вероятно Степан Трофимов сын Богатого (у вас он упомянут - 80 четей земли и 3 рубля денег).
Мой предок перешёл в Кривец "из Данковского уезду в 1700 году" (так записано в подворной переписи 1710 года) - Матвей Степанов сын Богатого (ок. 1680 г.р.). Вероятно, у вас упоминается его отец.

Спасибо, ждём продолжения!
[/q]


Ого, какие даты упоминаются! Можно только позавидовать!!!!!!! А сколько труда и сил....
---
Ищу сведения о Астаховых, Петровых, Шараповы, Алексеевы - станица Слащевская Область Войска Донского. Федоровы - хутор Дарьинско-Ермаковский.х.Бунако- Соколовец. Сажневы,Силяковы - Орловская губерния, Липецкая обл. Сибиркины

IRA999
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 38
>> Ответ на сообщение пользователя Липчанка от 28 марта 2011 15:22

А подскажите, где ещё можно искать по жителям с. Набоково? Интересует период 1911 и ранее....
---
Ищу сведения о Астаховых, Петровых, Шараповы, Алексеевы - станица Слащевская Область Войска Донского. Федоровы - хутор Дарьинско-Ермаковский.х.Бунако- Соколовец. Сажневы,Силяковы - Орловская губерния, Липецкая обл. Сибиркины

Sarmandey
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя душаков от 26 октября 2011 19:51

У меня Кочетовы из села Ратчино (Путятинская волость, Раненбургский уезд, Рязанская губерния)
Самый ранний предок, про которого есть инфа: Кочетов Ефим 1849 г.р., у него были дети: Григорий, Матвей, Михаил, Максим 1865 г.р., Егор 1870 г.р., Евдокия 1878 г.р.
PavelShal00
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 21
Добрый день! Не знаю правильно ли писать сюда, надеюсь что правил не нарушаю.

В военном билете моего родственника указан Усманский район, деревня Студеновка, документ приблизительно 1928-1956 годов, к сожалению точнее сказать нельзя, только что тогда этот район входил в Воронежскую область. Насколько я понял, в современном Усманском районе такой деревни нет, но есть деревня Студёнки. Имеются ли какие-нибудь записи, подтверждающие существование такой деревни в Усманском районе или, вероятно, это просто опечатка?

Прикрепленный файл: BhbbohBc37g.jpg
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8723
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9926
PavelShal00

Это относительная опечатка - другое формообразование. А может и не опечатка смотрите на карту:

Прикрепленный файл: Снимок.JPG
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (2)
zerrgik2010
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

OlgaK123 написал:
[q]
И ещё фамилия Красаковы , Озеры или Озерки, ранее Орловская область возможно.
[/q]



Прикрепленный файл (booklet_6e88f6722ab2227ec7b830dd5fd5.pdf, 4397022 байт)
Shishanti
Начинающий

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 32
Irinatimchenko написал:
[q]


Немного утешительной информации, возможно Вам пригодится.
Урицкое (село) - Урицкого с/совета Тербунского района, на реке Олымчик. Известно со второй половины 17 века. Ранее называлось ОЛЫМЕЦ. В 1919 году получило название Урицкое. В 1869 году - село владельческое с церковью, 144 двора, 1734 жителя. В 1880 - центр волости, 327 дворов, 2121 житель, школа. По переписи 1926 года центр сельсовета, 606 дворов, 3079 человек.
[/q]


Не подскажете - сохранилась ли перепись 1926 года по данному селу?
---
Сивовы (д. Титово), Евсеевы (с. Нижнее Мячково) - Московская г., Бронницкий у., Иноземцевы (с. Царёво) - Орловская г., Ливенский у., Шашковы (с. Романово-на-Рокше) - Владимирская г., Переславский у. , Морщиловы (д. Буково) Ярославская г., Ростовский у., Савины(-овы) (д. Евсино), Курносовы (д. Рязано
Svetlana1010
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер. У меня бабушка и дедушка были из села Урицкое (Царёво, Царёв, Олым, Олымец - по разному называли), Липецкой области, Тербунский район (ранее Курской области, ещё ранее Царёвская волость 3 стан Ливенский уезд).

Могли бы вы мне помочь найти как звали родителей моих бабушки и дедушки, может быть их даты рождения, а может подскажите где искать информацию?

Бабушка: Кузьмина Аксиния Алексеевна 11.02.1905г. (Село Царёво).
Есть информация, что бабушку воспитывали её дедушка и бабушка. Фамилия Кузьмина и отчество Алексеевна от её деда.
По информации от родственников, у них была одна дочь, которая и родила мою бабушку, как её звали неизвестно. Об отце бабушки тоже ничего не известно.

Дедушка:
Изотов Иван Александрович 1898г. (Село Царёво)
Тоже очень бы хотелось узнать что-то о его родителях, имена, даты рождения….

В XVIII веке в деревне Алымец (Царёво) построена церковь во имя Святаго великомученика Дмитрия Солунского и она становится селом.
Скорее всего в этой церкви были метрические книги, с записями о моих предках.

Заранее благодарю 🙏 !!!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 207 208 209 210 211  212  Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈