ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

Переселенцы из Курской губернии

ВОПРОСЫ / ОТВЕТЫ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
assa13
Новичок

Севастополь
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
[q]

[/q]




[q]
Доброе время суток всем.
Помогите пожалуйста ищу информацию о семье Серковых которые проживали по моим данным до 1911 года в Курской губернии а потом с помощью Столыпина перебрались на Алтай и жили в с. Чупино.

[/q]
---
Серковы В начале прошлого века с помощью Столыпина ушли на прогулку с Курской губернии на Алтай
Alekc174

Alekc174

Челябинск
Сообщений: 691
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 650

tutsi написал:
[q]
Курской губернии Тимского уезда Никольской волости Дорохово-Дорынского села.
[/q]

Дорохо-Доренское Никольской вол. Тимского у. Курской губ.
---
Сосновка-Челябинск
+79509616510
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте, подскажите есть посемейные списки переселенцев из села Волоконовка Курской губернии в Енисейскую в 1885 года.? Интересуют Лихоузовы. Знаю что есть списки переселенцев мужчин.а мне нужен посемейный список.
---
ищу сведения о Лихоузовых,Глубышевых
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2201

+79509616510 написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите есть по семейные списки переселенцев из села волоконовка Курской губернии в енисейскую в 1885 года.?интересуют лихоузовы. Знаю что есть списки переселенцев мужчин.а мне нужен по семейный список
[/q]

Согласно описи, по переселению Лихоузовых есть только одно дело 68-2-1885 - посемейных списков там нет. Т.е. с переселенческими делами как повезет - где есть посемейные списки, где-то нету.
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 912

ruslua написал:
[q]
как повезет
[/q]


Подскажите, пожалуйста, есть ли посемейные списки по Афанасьево и Горяйново Обоянского уезда? Спасибо!)
---
Афанасьев, Брусенский, Картамышев, Суворов, Брытков, Винокуров - Обоянский Уезд, Курская Губ *** Касьяненко, С Обтово, Кролевецкий Уезд, Черниговская Губ, Украина *** Горяев, С Валуевка, Ремонтненский Уезд, Черноярская Губ *** Харитонов, С Зимовники, Зимовниковский Уезд, Сальский Округ Черноярская Г
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2201

SAfan2009 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, есть ли посемейные списки по Афанасьево и Горяйново Обоянского уезда? Спасибо!)
[/q]

Ну вообще, посемейных списков переселенцев из Обоянского уезда много. Но далеко не во всех аннотациях к делам указаны населенные пункты. Как правило указаны волости, либо просто семейные списки переселенцев Обоянского уезда и все. Какие там н.п. нужно смотреть сами дела. Если будут примерные годы переселения и фамилии - тогда проще, так как есть всякие указатели к переселенческим делам.
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 912

ruslua написал:
[q]
Если будут примерные годы переселения и фамилии
[/q]


Большое спасибо! Больше всего интересуют Афанасьевы из Афанасьево, 1820...1840 годы.
---
Афанасьев, Брусенский, Картамышев, Суворов, Брытков, Винокуров - Обоянский Уезд, Курская Губ *** Касьяненко, С Обтово, Кролевецкий Уезд, Черниговская Губ, Украина *** Горяев, С Валуевка, Ремонтненский Уезд, Черноярская Губ *** Харитонов, С Зимовники, Зимовниковский Уезд, Сальский Округ Черноярская Г
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2201

SAfan2009 написал:
[q]

Большое спасибо! Больше всего интересуют Афанасьевы из Афанасьево, 1820...1840 годы.
[/q]

Ну за такие годы лучше взять 8 и 9 ревизии и посмотреть выбывших. Переселенческих дел за такой период нет.
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 912

ruslua написал:
[q]
лучше взять 8 и 9 ревизии и посмотреть
[/q]

Руслан, я так и сделал)) но в ревизиях указывается только губерния, я же надеялся получить информацию о селах, в которые переселялись Афанасьевы....
---
Афанасьев, Брусенский, Картамышев, Суворов, Брытков, Винокуров - Обоянский Уезд, Курская Губ *** Касьяненко, С Обтово, Кролевецкий Уезд, Черниговская Губ, Украина *** Горяев, С Валуевка, Ремонтненский Уезд, Черноярская Губ *** Харитонов, С Зимовники, Зимовниковский Уезд, Сальский Округ Черноярская Г
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2201

SAfan2009 написал:
[q]
я же надеялся получить информацию о селах, в которые переселялись Афанасьевы....
[/q]

Все ясно. Боюсь, что в Курском архиве за этот период документов с такой информацией нет. Но я все же уточню...
Alexandr Mirochnicenko

СССР
Сообщений: 1680
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1152

SAfan2009 написал:
[q]
но в ревизиях указывается только губерния, я же надеялся получить информацию о селах, в которые переселялись Афанасьевы...
[/q]

Вообще обычно указывали губернию и уезд куда переселялись. Ну если вам так не повезло нужно искать ниточку в той губернии куда прибыли. Обычно в ревизских сказках 8-9 ревизий указывали откуда прибыли.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈