Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

✔ КУРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 801 802 803 804 805 806 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1485
i.gif Читаем объявление сверху на желтом фоне
Лайк (1)
Olga2

Olga2

Обнинск
Сообщений: 2145
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 450
ПРиятно у вас тут побыть, может что спросить или попросить... Жизнь  и поиски бьют ключом :-)))  Но мои родственники жили в Курской области в Новом Осколе видимо недолго, Где-то примерно в 1945-1955гг. Может и дольше жили, но мне не известно. И зацепиться, кроме ФИО, не за что.А потом Новый Оскол стал Белгородской областью, так что мне, ребята, к сожалению, наверное, надо идти в другое место, а не к вам. :-((
---
КТО ОСТАВЛЯЕТ ЗАПРОС НА ПОИСК - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАЙТИ И ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕГО ПОИСКА ДЛЯ ВАС И ОТВЕТОМ ВАМ.

часть Книг памяти Калуж. обл. http://ksovvet.narod.ru/Kniga.html.
Малояросл. район.http://pansk.edusite.ru/p193aa1/p38aa1.html
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
Olga2
Если про деревню Масловка Белгородской обл., ранее Старооскольского уезда - то я с удовольствием  поговорю 101.gif
А то тут вот прорезался человек с поисками именно в Масловке - и пропал после моего первого же ответа :(
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
slade
Да, Ламанов мне говорил про эти книги. Я на них возлагаю кое-какие надежды, хотя малые: все же уже в 1710 г. первые из Клепининых числятся как "переведенные". Понять бы вот откуда...

Кстати, про Ламанова: нашел в Писцовых книгах Кромского уезда 193 и 194 гг. "заневенские слободы старожилы... Созонко Ламанов (в разных текстах еще и Ломанов и Ламонов)".

Ни Павловых, ни дер. Обыденки - не нашел :(

Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
aipetri
Мдаа... Боюсь, что из везунчиков вас сейчас вычеркнут 101.gif

От 1915 до тех времен, о которых мы только что говорили 150 лет прошло.
У меня записано, что в 1782 г. в деревне Опанасовке было 6 дворов Науменковых (так тогда писали вашу фамилию).

Slade, наверное, обладает и более свежей информацией. А я вам пока - не помощник. Когда дойдете до XVIII в. - обращайтесь 101.gif

Igor

Москва
Сообщений: 127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 52
Olga2,
Можете ли вы сообщить о вашей фамилии из Нового Оскола?
slade
Arkadi Klepinin ,  я не буду столь коварен... Пусть "наш земляк" остается в списках везунчиков. Я у себя в выписках тоже нашел Науменковых, но связки пока никакой. Надо рыть все книги Никольской и Рождества Богородицкой церквей села Снагость, за 1870-1900 гг., искать там Филиппа.
aipetri
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Аркадий, интересная информация, спасибо! А что, может и до XVIII в. удастся добраться, не сразу правда ("служенье муз не терпит суеты" ;-), но если удастся - буду рад обратиться.

slade, спасибо за всё! Отправил Вам письмо.


Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
aipetri
Так я же вам уже сказал, что до XVIII в. - проблемы небольшие. Вот дальше как продвигаться - пока не ясно. Слейду вот мы вроде нашли, откуда они пришли...

slade
А что если и его Науменковы оттуда же? Если мы найдем ему предков среди казачей сотни, то и ваши тогда - 100%!

lamanov
Начинающий

г. Екатеринбург
Сообщений: 37
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 47
Arkadi Klepinin Аркадий. спасибо. что не забываете. Кромы меня очень интересуют, так как там была пустошь Ламанова. См. личные.
---
Ламанов Андрей
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
lamanov
Андрей, приветствую!
К сожалению, это все, что знаю. Созонко Ламанов встречался несколько раз, но только в виде упоминания, что он был при межевании. А так как книга межевая, то и переписи там нет :(
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 801 802 803 804 805 806 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈