Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

✔ КУРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 801 802 803 804 805 806 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1485
i.gif Читаем объявление сверху на желтом фоне
Лайк (1)
maxell
Участник

maxell

Венев
Сообщений: 93
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 49
Интересный факт на тему курских малороссов-великороссов:
В 1903 году в наш Веневский уезд Тульской губернии переселили 17 дворов из Фатежского уезда Курской губернии. Из них образовали новую деревню, которую так и назвали - "Хохлы". На том основании, что говор у них был похож на украинский. Фамилии у переселенцов были: Быканов, Дурнев, Мотасов, Анпилогов, Калугин, Кравченков.
---
Ищу информацию о предках и родственниках: Махель (Machel)
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1757
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1304
SVETLANA 0

Пять фамилий из списка мои прямые предки.
Лихачевы,Литвиновы,Пожидаевы,Поповы,Положинцовы.

По селу Богатырево выписки каких ревизий у Вас есть?

Евгений.
SVETLANA 0

Подмосковье
Сообщений: 581
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 194
EVGENY
У меня к сожелению нет выписок по Богатырево.
Это у меня из выписок по с.Средняя ДОрожня Старооскоольского уезда.
Данные лица вышли замуж-женились на моих родственниках.
И об указанных лицах есть только вышеуказанная информация + могу выслать на ком поженились и когда и где получается жили после свадьбы эти лица, если Вам это будет интересно.
А что у Вас по ним есть?



---
https://dzen.ru/id/61f546948f72560c7c89d6a0?share_to=link
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИНЫ и ЧИСТЯКОВЫ (Лесной районТверской губернии), МАРТЫНОВЫ ( Стужень и Среднедорожное Курской обл), ИСАКОВЫ (Коми Айкино)

EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1757
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1304
SVETLANA 0

Пришлите свой мейл, завтра будет немного свободного времени, вышлю выписки.
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
Ищу потомков Дудаковых, Зубковых, Волковых, Денисовых, Зубаревых, Локтионовых, Коневых, Змиевых, Кузнецовых, Дрязгиных и Чеплыгиных из Курской области.
Это фамилии моих родственников.

А вот фамилии свойственников: Карцевы, Долгополовы, Конаревы, Кретовы, Бреховы, Изотовы, Серковы, Лукьянчиковы, Зайцевы, Глебовы, Шеховцовы, Серковы, Семеновы, Чевычеловы, Баржалыковы, Дмитриевы, Волобуевы, Поповы, Российские, Хархордины, Антиповы, Меренковы, Лыковы, Бурцевы, Сергеевы, Янкуватовы, Бредихины, Боевы, Анненковы, Жердевы, Овсянниковы, Павловы, Емельяновы, Быковы, Мезенцевы, Бемонтьевы, Карлетяевы, Белые, Широбоковы, Ачкасовы, Гнездиловы, Бобреневы, Анпилоговы, Проскурины, Соболевы, СУбочевы, Выскребенцевы, Важевы.

Как правило это все фамилии Фатежского уезда и ближайших к нему селений.
SVETLANA 0

Подмосковье
Сообщений: 581
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 194
NIK
А мои Вам не подходят из вышерасоплоежнного списка??
Валабуева под №9,
Поповы №30-32
Павловы 26-27 и №8 из второго списка,
Быкова №8,
и Анпилов под №3 (похож на Анпилогов...).
Или села другие у Вас?
---
https://dzen.ru/id/61f546948f72560c7c89d6a0?share_to=link
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИНЫ и ЧИСТЯКОВЫ (Лесной районТверской губернии), МАРТЫНОВЫ ( Стужень и Среднедорожное Курской обл), ИСАКОВЫ (Коми Айкино)

EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1757
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1304
NIK

В Щигровском уезде в селе Покровское в 18 веке жили Чаплыгины.
А ваши свойственники Анненковы из каких мест?
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
SVETLANA 0
1. Волобуева Анисья Анисимова 1757 г.р., с. Богоявленское Усожского стана Фатежского уезда (возле совр.Б.Анненково)
Волобуев Иван, примерно 1745 - 55 г.р. дер.Горяинова Щигровского округа.
2. Попова Лукерья Венедиктова, 1762 г.р., дер. Сотникова
3. ПавловаТатьяна Никифоровна, 1757 г.р., дер. Боева.
4. Быкова Фекла Логвинова,1778 г.р., дер. Миленино
5. Анпилогов Федор, примерно 1760 г.р, дер. Брехова.
EVGENY
Чеплыгин Лазарь Григорьевич, 1794 г.р., д.Любожа Колодезь и его дети - Олимпиада, Кузьма, Анастасия, Петр, Николай и дети Кузьмы - Акулина, Анастасия, Марина, Павел, Василий, Дарья, Иван, Александра.
Анненковы из с. Большое Анненково Фатежского уезда. Это восточнее Фатежа.
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1757
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1304
NIK

Вот дворянская линия из Анненково, если это тот населенный пункт в Фатежском уезде.

Гардей Иванов Анненков,52л., прапорщик в отставке, вдов, дети: Михаил18л.
(с женой дворянкой Ириной Алексеевой Павлиновой и дочерью Александрой 1/2 г.), деревни Анненковой.
"От показанного прапорщика Гордея Анненкова Указы данные: 1м. 1732г. июля 2 из правительствующего Сената деду его Фёдору Анненкову означающий, что он служил в потешных лейб-гвардии преображенского полку и был в полону в турках лет 7, а после служил в морском галерном флоте и с 729г. из адмиралтейской коллегии от той службы отставлен поручиком. 2м. 1766г. марта 31 из государственной военной коллегии, что отец его Иван Фёдоров сын служил в белогородском батальоне сержантом, из дворян, за ним крестьян 5 душ и в силу о вольности дворянству имянного указа от воинской и штатской службы отставлен прапорщиком, на который чин дан 1767г. мая 14, а просителю на прапорщичий чин 1770г. декабря 9."
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
EVGENY
Спасибо. Это таже деревня.
У меня есть Анненкова Агафья Федоровна, 1723 г.р. из деревни Анненкова.
Вроде бы подходит. В том смысле, что она может быть дочерью Федора Анненкова.
Я правильно понимаю?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 801 802 803 804 805 806 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈