ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГАМО (Центральный архив Московской области)

Что там есть, как попасть, как работать. Вопросы по описям и фондам.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 101 102 103 104 105 106 Вперед →
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
В ЦГАМО (архив Московской области)
есть метрики
Зарайского,
Каширского,
Егорьевского,
Московского уездом
за 1860-е - 1920- годы.

Номера фонда и дел по годам (за 1865-1909) и селам Зарайского уезда, например, смотрите здесь -
http://rusgenealogy.clan.su/forum/43-374-1#6358


---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (1)
Дрозд Дмитрий
Здравствуйте. Может, у кого-то есть под рукой путеводитель по ЦГАМО
интерсует фонд 66 - что там такое?
спасибо.
Дрозд Дмитрий
Tasha56, до меня дошли интересные сведения - не знаю, насколько они точны - что во время первой мировой войны огромное количество метрических книг с Западной Беларуси вывезли в Москву, где сгрузили в монастырях. Вроде бы эти документы до сих пор там и лежат, неотсортированные и практически выведенные из научного оборота, считаются погибшими. Почему-то промелькнуло название именно этого фонда. Хотя, наверно, ложное направление - Моссовет... Если б какой церковный совет...
Дрозд Дмитрий

Tasha56 написал:
[q]
Словом, много чего есть..
[/q]

чего следовало бы давно вернуть на место...
Удивительно, что почти сто лет прошло - а ничего из эвакуированного так и не возвращено на место... Как говорят: нет слов....

---
Да, здесь есть чем заняться - искать, найти и вернуть на место... Этому можно было б и жизнь посвятить....
Лайк (1)
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2863
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
Подскажите пожалуйста...
Отправили запрос в районный архив( запись о смерти), отказ, разговаривала с руководителем, она ответила, что нужно обращаться в ЦГАМО ...., но данных нет ....только приблизительно, 1924год -год смерти...., что можно найти в ЦГАМО?
Спасибо
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
dmakey77
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Подскажите к кому обратиться и найти свидетельство о рождении моей тети Савицкой Тамары Алексеевны, 30.10.1931 была рождена в городе Белев тогда еще Московской области
travnikova1913
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Обратитесь в ЗАГС города, в котором она родилась (лучше письменно, с указанием адреса ЗАГСа, в котором будете забирать запрашиваемый документ). Они сами разбирутся, где искать.
Имейте в виду, что свидетельство о рождении может быть выдано либо лицу, в отношении которого оно составлено (ваша тетя), либо, в случае его смерти, родственнику, при этом придется документально доказывать факт смерти и родственные отношения.
---
ищу родственников Травниковых (дер. Давыдково МО), Рябовых (г. Дмитров МО), Богдановых (с. Кривское Рязанской обл)
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Господа, кого интересовал ф.66 в ЦГАМО.
Что-нибудь изменилось? Появилась какая-нибудь информация по нему?
Есть ли возможность узнать, что есть в этом фонде из Белоруссии?
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
внуучка
Новичок

внуучка

Московская область
Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Добрый день.Есеновичский район Калининской(ныне Тверской ) области в 20-е30-е года прошлого века входил в составе Тверского округа в Московскую область.Возможно что сохранились документы тех лет(нужны похозяйственные книги деревни Фёдоров двор Есеновичского района).Могу я получить такую информацию в ЦГАМО?Хочу послать запрос заказным письмом.Наталья.
yokisch
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12
Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане
к какому району в 1946г. относился поселок Быково, ныне Раменского района М.О.
Спасибо
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 101 102 103 104 105 106 Вперед →
Вверх ⇈