ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГАМО (Центральный архив Московской области)

Что там есть, как попасть, как работать. Вопросы по описям и фондам.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 101 102 103 104 105 106 Вперед →
Galkas
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Куда можно обратиться,чтобы узнать дату смерти и место захоронения. Знаю только , что мой дед умер в июне -июле 1939 г.в психиатрической больнице № 5 с. Троицкое Чеховского района.
Андрей Пучков
Участник

Сообщений: 49
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 82

Galkas написал:
[q]
Куда можно обратиться,чтобы узнать дату смерти и место захоронения. Знаю только , что мой дед умер в июне -июле 1939 г.в психиатрической больнице № 5 с. Троицкое Чеховского района.
[/q]


Вам необходимо обратиться в Чеховский отдел ЗАГС ГУ ЗАГС Московской области.
Там Вы можете получить справку о смерти деда, а вот захоронение скорее всего могли провести на ближайшем сельском кладбище. Не исключено, что кладбище могло быть и в самом с. Троицкое.


helenhot72

helenhot72

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 110
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 231
Уважаемые знатоки и опытные поисковики!

Прошу подсказки!

Я ищу сведения о родителях и других родственниках моего свекра(отца моего супруга) Смирнова Николая Алексеевича.
Я заказывала в ЗАГСе копию его свидетельства о рождении, Смирнов Николай Алексеевич родился 27.11.1924 года в Москве.
В свидетельстве о рождении написан отец-Смирнов Алексей Георгиевич и мать-Смирнова Клавдия Ивановна.
Жили в Москве.Больше никакой информации нет. Хотела найти оригиналы метрических книг, записи о браке родителей свекра, записи о рождении его сестер. Кем они были, где работали.

Подскажите, пожалуйста, где, в каких архивах, в каких конкретно источниках искать в Москве?
В архиве на Профсоюзной?
Как узнать в каких фондах содержатся метрические записи 1920-х годов? Каков алгоритм работы в архиве?

Я живу в Санкт-Петербурге, и наши архивы предоставляют за небольшую плату свободный доступ к оцифрованным метрическим книгам , примерно
до 1925 года. Любой человек может из дома заниматься поисками. Почему так не сделать в Москве? Заметьте, не где-то в глухомани, а в столице? Не понимаю.
Я уже готова ехать в Москву, но надо же знать где и что искать.
С уважением и благодарностью, Елена
---
Ищу сведения о Гальпериных (Новогрудок-Беларусь, Литва, Москва), Чухман( Наровля, Лепель,Велиж) , Смирновых (Москва,Костромская губ), Ерофеевых (СПб-Ленинград), Якушковых ( Смоленская обл, Крым)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083
Метрические книги велись до революции, после - актовые книги. В СПб актовые книги за 1920-е гг. ( до какого года точно не помню) ЗАГСы передали в госархив, в Москве - нет.
Поэтому определитесь, что вы ищите. Если метрики, то вам в ЦИАМ. Если актовые записи, то вам в ЗАГС.

hikigaeru

hikigaeru

Москва
Сообщений: 462
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 173
Подскажите пожалуйста, пытаюсь разобраться в удаленном доступе к документам ЦГАМО на сайте их электронного каталога.
http://arch.mosreg.ru/cgamo/type/stocks
Мне нужны актовые записи по Коломенскому уезду Верховлянской волости.
Фонд 2510, а вот как дальше искать? Там в каталоге вообще никаких указаний на уезд, при нажатии на номер фонда и номер описи открывается просто номерной перечень дел, что в них - не указано.
---
Лауссон (Крестецкий уезд, Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Крестецкий уезд, Торбино)
Горин (Резекне-Режица, Старая Русса)
Kalinina81
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Ищу родственника
Владимиров Виктор Николаевич
родился 30/06/1933
Московская область Солнечногорский р-н с. Соскино.
Или подскажите куда правильно написать.
Заранее благодарю за ответы.
---
Kalinina
Spring16

Сообщений: 155
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 163

http://mosday.ru/news/item.php?1485951&view=full
17:18 05.06.2018 - РИАМО
В Подмосковье в тестовом режиме запустили систему удаленного доступа к архивным данным, сообщила во вторник первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

Во вторник в Красногорске проходит торжественная церемония награждения старейших работников архивной отрасли и коллективов архивных учреждений Подмосковья. Награды губернатора Московской области работникам архивной сферы вручила Забралова.

"Также в тестовом режиме запущена система удаленного доступа “Архивы Подмосковья”. К концу этого года она будет доступна для всех жителей нашего региона. Уверена, что намеченные планы будут реализованы", - сказала Забралова.

Она добавила, что началась оцифровка документов Центрального государственного архива. Уже оцифровано почти 10 миллионов листов, всего планируется оцифровать 25 миллионов листов. Также в ближайших планах - перевод в электронный вид метрических книг.

Ранее руководитель Главного архивного управления Московской области Петр Петров сообщил, что площадь архивохранилищ в Подмосковье увеличилась в три раза за последние десять лет. Жители региона активно пользуются читальными залами архивов. По просьбе читателей продолжительность рабочего дня в читальных залах увеличили до 18:30.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

Spring16 написал:
[q]
в тестовом режиме запущена система удаленного доступа “Архивы Подмосковья”.
[/q]

На их сайте - поиском -
http://gau.mosreg.ru/search?q=...;sort=date
Поиск не дал результатов
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

nmash написал:
[q]
На их сайте - поиском -
http://gau.mosreg.ru/search?q=...;sort=date
Поиск не дал результатов
[/q]

Так можно и просто в интернете поискать a_003.gif тыц
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
LakeDry
Участник

LakeDry

г. Москва
Сообщений: 58
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 173
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь получилось подать требование на дело через сайт? У меня либо ошибку выдает (если сам вводишь фонд, опись и проч.), либо просто белый экран загрузки, если нажимаешь «подать требование» на нужном деле.
---
Курбенкин, Чайцев, Бочаров, Евсигнеев, Саленков, Посканенков (Краснинский у., Смоленская губ.)
Лазарев (Духовщинский у., Смоленская губ.)
Сухарев (Козловский у., Тамбовская губ.)
Ежов, Титов (Можайский у., Глазовская вол., Крюково, Псарёво, Мышкино)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 101 102 103 104 105 106 Вперед →
Вверх ⇈