ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кобылин Николай Александрович


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Valentina E

Сообщений: 662
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 279
По факту получается, что похоронка на Николая Александровича приходила (если это документ не об однофамильце). Именно потому родственники его не искали, нет на него розыскного документа. Можно предположить, что они знали о его судьбе. Но возникает вопрос, почему его нет в госпитальных списках умерших. Попросите в военкомате копию извещения, обратившись туда письменно. И еще у Вас в запасе есть вариант запроса в Пенсионный фонд, куда, как видно, тоже было выслано извещение военкоматом.
И запрос в военно-медицинский архив.
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412

Valentina E написал:
[q]
если это документ не об однофамильце
[/q]

Я не думаю, что это однофамилец, место жительства семьи точно указано.
В военно-медицинский архив обязательно напишу, подскажите, надо ли им посылать копию этого документа из военкомата, или просто описать все словами? И место дислокации ЭГ 270 под вопросом, лучше ничего не писать, кроме номера, наверное?
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
Valentina E

Сообщений: 662
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 279
Я бы место дислокации госпиталя не указывала, копию не посылала.
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412
Спасибо.
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412
Наконец-то попала в ЗАГС, забрала извещение. В запросе я написала год рождения 1918.
Где-то читала, что по Вологодской области в архив сданы документы по 1920 год включительно. Тут видно, что 1919 и 1920 еще в ЗАГСе. Но так как документы не все сохранились, опять нет никакой ясности - то ли он родился до 1919 года, то ли позже, но нет (и уже не будет) документов. dntknw.gif

Прикрепленный файл: извещение из ЗАГСа.jpg
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412
Вчера пришел ответ из архива ВМД.

Прикрепленный файл: Архивная справка без шапки.jpg
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412
Теперь я почти уверена, что эта карточка (с ОБД Мемориал) - именно моего дяди.
Осталось только найти место захоронения.

Прикрепленный файл: учетная карточка ОБД.JPG
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
Eugene66

Сообщений: 1223
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1792
[q]
Осталось только найти место захоронения.
[/q]

Юлия.
Я показывал где захоранивали за январь -- Волхов--1 ( ст. Волховстрой -1 )
Вероятно это и есть Волхов -1

Вот перезахоронение.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=401958078
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=88045690

Страна захоронения Россия
Регион захоронения Ленинградская обл.
Номер захоронения в ВМЦ 47-664/2014
Первичное место захоронения г. Волхов, южная окраина левобережной стороны, Новооктябрьское кладбище
Вид захоронения мемориальное кладбище
Состояние захоронения хорошее
Количество могил 1
Захоронено всего 4309
Захоронено известных 4289
Захоронено неизвестных 20
Кто шефствует над захоронением Администрация города, МУП "Ритуал"

Увековечен.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87970978
https://www.obd-memorial.ru/ht...amp;page=2
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
gomelchanka yulia
Напишите еще раз в военкомат района. Было у них извещение из госпиталя. Иначе откуда у них информация о его номере. Только с извещения. Они же вам прислали выписку из книги учета извещений, где написано, что извещения изъяты и подшиты в другое дело. Вот пусть это другое дело и поищут. Возможно в извещении будет указано точное место захоронения.
Извещение семье военкомат вручил в апреле 1942 года. Военкоматы выписывали извещения только на основании извещений частей. Извещения частей должны быть в деле военкомата. Требуйте найти извещение, пообещайте в следующий раз написать запрос через Министра обороны.
Госпиталь все прислал вовремя.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412

ale020 написал:
[q]
Напишите еще раз в военкомат района.
[/q]

В военкомат я написала в начале ноября, попросила копию извещения - ответа пока нет.
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈