Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Илларионов Терентий Павлович


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
vestel75
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Прошу помочь в установлении судьбы моего прадеда, Илларионова Терентия Павловича, 1896 г.р., жителя х. Андреевский Кочубеевского района. Он был призван Либкнехтовским райвоенкоматом 13.02.1942 г. (доброволец), направлен в формировавшийся в г. Ставрополь 115 (511 по открытым источникам) кав.полк и пропал без вести.
На сайте obd-memorial.ru имеется донесение РВК Либкнехтовского района от 27.12.1946 г. по результатам подворового опроса, в котором говорится, что связь с ним прекратилась 25.08.1942 г. и письмо было из 115 кавполка из Ворошиловграда.

511 полк был влит в 2 гв.кавдивизию, которая воевала на западном фронте.

По семейной памяти: прадед воевал где-то на юге России. Письмо это последнее он якобы передал через родственников в с.Благодарное Краснодарского края, когда его разбитая часть отступала к перевалам (Клухорский?). А погиб он где-то выше по течению реки Б. Зеленчук.
и вот две версии не сходятся ника.
shved

shved

Ярославль
Сообщений: 1296
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20771

vestel75 написал:
[q]
и вот две версии не сходятся ника.
[/q]

А если предположить, что родные при подворном опросе спутали 115 кав. полк с 115 кав. дивизией, тогда версии сойдутся?
---
Мой дневник
Сланчевские, Шведовы, Сергеевы, Комар, Домановские (Беларусь), Липовцевы (Барнаул), Илларионовы (хут. Соловьевский, Хопер. ок..) Головины, Кузовлевы, Мокроусовы, Сячены, Носыревы (Тюковка,Воронежской)
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈