ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вишневский Василий Терентьевич 1915 г.р.

пропал без вести или погиб в ВОВ 1941-1945 гг.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Tanya_67

Смоленск
Сообщений: 141
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 60
Вишневский Василий Терентьевич 1915 г.р.
Родился Омская губерния, п. Куломзино. Призывался с Кантского РВК, Фрунзенской области, Кирг. ССР. или с Фрунзенского РВК Кирг. ССР.
По одним воспоминаниям родственников считалось, что он ушел на фронт и в 1942 году и пропал без вести, а по другим, что он ушел на фронт в 1942 году и погиб под Тулой в 1942 году.
В списках пропавших без вести по Тульской области я его не нашла, а может неправильно что-то смотрела.
Помогите выяснить, что все таки произошло со старшим братом моего отца.
Запрос в архив Кыргызской Республики отправлен.
Но может быть мне, кто нибудь на форуме, пока я жду ответа, поможет разобраться самой.
Заранее благодарна всем за отзывы.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3874
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1389
Здравствуйте
В ОБД Мемориал Вишневский В.Т. только один 1906 года рождения из Смоленской области, призван в Москве. Жена Матрена Харитоновна. Подождите ответ из военкомата призыва, тогда будем разбираться
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Tanya_67

Смоленск
Сообщений: 141
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 60
Ольга,здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Хорошо, когда получу сведения в какую часть он был направлен, тогда может действительно станет хоть что то понятно. Но почему его нет в Книги памяти по Кыргызстану, тоже не понятно.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3874
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1389
Военкомат вряд ли вам скажет в какую часть он попал служить. Узнайте точную дату призыва и попросите список тех, кого призвали вместе с вашим бойцом в эту и соседние даты
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Tanya_67

Смоленск
Сообщений: 141
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 60
Да, хорошо. Хотя список бойцов они вряд ли мне дадут.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈