ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Аксенов Анатолий Васильевич

Аксенов Анатолий Васильевич

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Viktory_Viktorovna
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ольга! Во-первых, я выражаю Вам глубочайщую благодарность за это сообщение. Я пробовала сейчас найти "Анамала", но так и не вышло ничего. Каким образом Вам удалось найти на мемориале? Видимо, я ввожу неверный запрос.. И отображается ли у Вас отцифрованная бумага?
Как Вы считаете, имея эти данные, я смогу через ЦАМО получить инфо о месте захоронения?
( но я знаю, что это Романово, медынского района, Калужской области!)

А про медаль, позже пришлю документ на медаль. Знаю точно, что половине Подольска выдали, посмертно..
---
Ищу сведения о погибшем красноармейце Акенове Анатолии Васильевиче
Viktory_Viktorovna
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Eugene66 большое спасибо за ответ! Изучаю карты. Не складывается у меня лишь то, что дата выбытия 12 декабря, а в Романово и в этих краях бои шли в январе, 15-20 января!!!
Нашла , что в Романово производилось перезахоронение из Выдровки, это 13 км рядом.. буду смотреть даты..
---
Ищу сведения о погибшем красноармейце Акенове Анатолии Васильевиче
Viktory_Viktorovna
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Eugene66 военкомат нормально не отвечает, ни на один вопрос. похоронки у них нет, и никакой инфо о бойце нет... все , что ест- донесения послевоенного периода!
Он не призывник, он доброволец! Военкомат пишет, что призван в декабре 1941 года.. в декабря 1941 года он ушел снова добровольцем после ранения
---
Ищу сведения о погибшем красноармейце Акенове Анатолии Васильевиче
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3878
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391

Viktory_Viktorovna написал:
[q]
Он не призывник, он доброволец!
[/q]

Это не имеет значения. Все призывались через военкомат, добровольно или по повестке.

Viktory_Viktorovna написал:
[q]
Каким образом Вам удалось найти на мемориале?
[/q]

В РАСШИРЕННОМ поиске справа Списки ВПП и запасных полков

Viktory_Viktorovna написал:
[q]
смогу через ЦАМО получить инфо о месте захоронения
[/q]

Нет не сможете, запасные части, как правило, в боевых действиях не участвовали, там бойцы проходили военную подготовку, либо формировались маршевые команды для отправки на фронт. Дальше надо самостоятельно работать в ЦАМО с документами 206 зап.сп и искать когда и куда выбыл ваш боец. Писать запрос в ЦАМО бесполезно, работники архива искать не будут. Надо либо ехать самому, либо искать человека, который сделает это за вас на платной основе. С этим могу помочь, напишите мне в личку. С военкоматами надо общаться на Официальном уровне, т.е. писать туда официальный запрос. Если отказывают в информации, то обращайтесь в Управление по увековечиванию памяти
Управление Министерства обороны Российской Федерации (по увековечению памяти погибших при защите Отечества)
Адрес 119160, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 12 А
Телефоны:
Дежурные: +7 926 293-12-93; +7 926 239-07-55
Военно-мемориальный отдел: +7 926 293-12-92
с жалобой, к ней приложите копию ответа военкомата.
206 зап.сп был фронтовым
206 фронтовой запасный стрелковый полк
Периоды вхождения в состав Действующей армии:
16.9.41-2.4.43
13.5.43-9.5.45
дислоцировался в Щелканово
Щелканово — деревня сельского поселения Волковское Рузского района Московской области.
До 2006 года Щелканово входило в состав Покровского сельского округа

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Viktory_Viktorovna
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрые и отзывчивые !!!!Спасибо Вам огромное за помощь от меня и всей нашей семьи..дело сдвинулось! Я ездила в Питер в архив Военно-Медицинских документов, мне пришел ответ! Показываю ответ. Хочу понять где его ранило, не понимаю где найти локацию передвижных госпиталей по дате. Снова в архив запрос?
---
Ищу сведения о погибшем красноармейце Акенове Анатолии Васильевиче
Viktory_Viktorovna
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ответ из архива

Прикрепленный файл: 5B6FCF9B-A0A8-45A9-BF4A-73E4F38BEC48.jpeg
---
Ищу сведения о погибшем красноармейце Акенове Анатолии Васильевиче
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈