Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МК церквей г. Елисаветград и Елисаветградского уезда

1781-1874 гг.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: Vira
sherver

sherver

Сообщений: 356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 151

anvlad написал:
[q]
Это потому, что её основали позже, или она не входила в состав территории этой протопопии?
[/q]

Хронологико-историческое описание церквей епархии Херсонской
1755 год
Села Грузскаго, Покрова Пресвятой Богородицы, деревянная, Бобринецкого уезда.
Церковь сия получила свое основание в то время, когда простиралась сюда епархия Переяславская; почему и антиминс в нее выдан Переяславским епископом Иоанном Козловским.

0 числъ церквей Елисаветградской протопопіи въ мъстечкахъ, ротахъ и слободахъ. Сентября 1774 года.
Въ Молдавскомъ гусарскомъ полку:
Въ 14-й ротѣ шанца Грузскаго—деревянная, однопрестольная, во имя Покрова Богоматери.
---
Ищите и обрящете

Ищу: Музыка, Скрипник - Новомиргородский, Елисаветградский уезды XVIII в.
anvlad

anvlad

Mos / Dn-sk / K-grad / Vladik
Сообщений: 871
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 214
to: sherver
Большое признательное спасибо!
Тогда следующий вопрос:
У Елисаветградской протопопии на тот период ~1755-1770 гг (или около того) нет известных выложенных исповедок?
Заранее признателен,
---
Ануровы, Жуковы (Тул), Локтюховы (Смол), Лясковские, Просянины (Полт., Херс), Сибирцевы, Флоренко (Херс), Фокины (Екатериносл., Мск) + Ларионовы (Смол., Мск), Ануфриевы, Платоновы (Мск., Пенз), Мазнёвы, Шапловы (Минск.), Хабаровы, Драгунковы (Калуж)
Vira
Модератор раздела

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 707
Из оцифрованной описи 5 (ф. 37 ГАОО, проект "Метрика"):
  • дела 1-14: МК церкви с. Добрянка с 1 января 1776 г. по 21 декабря 1860 г.
  • дела 15-23: МК Покровской церкви с. Сухой Ташлык с 1829 г. по 1852 г.
  • дела 24-28: формулярные списки священников Варваровской церкви г. Ольвиополя с 1803 г. по 1822 г.
Сами дела еще не оцифрованы.
Tatartchuk

Сообщений: 389
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 182
Vira
Я правильно понимаю, ф. 37 оп 3 д. 1223 за 1856 год по прежнему не оцифровано?
---
Татарчук, Бобринецкий / Елисаветградский уезд , Херсонская губ./Кировоградская обл. Шабатин/ Сабат Каневский уезд, Киевской губ/Елисаветградский, Херсонской губ.
Кораблев, Кораблин, Кораблинов, Корабленков Землянский уезд, Воронежская/ Курская губ.
Vira
Модератор раздела

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 707

Tatartchuk написал:
[q]
Я правильно понимаю, ф. 37 оп 3 д. 1223 за 1856 год по прежнему не оцифровано?
[/q]

Правильно. Последнее оцифрованное дело из оп. 3 - 1217 cray.gif
tatildo4ka
Участник

tatildo4ka

Житомир
Сообщений: 90
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 73
Помогите пожалуйста!

С чего начать?
Нашла "свой" брак в с.Вербовка, Звенигород. уезда, Киевской губернии (1858 года)
МАКСИМЕНКО НИКИТА ИВАНОВ (1833 г.р.)
и
ЛОСКАЯ ИУЛИАННА ЛУКЬЯНОВА (мещанская дочь с г.Елисаветграда) (приб. 1837 г.р.)


Так как Елисаветград у меня в поисках появился впервые, я не знаю с чего начать и какие метрики есть в открытом доступе
Подскажите, что и где можно посмотреть!
СПАСИБО


С ув.Завалий Татьяна
---
Киевская губерния, Звенигородский уезд (Ольшана, Вербовка, Моринцы, Толстая, Вороновка, Гнилец), Каневский уезд (Дешки), Черкасский уезд (Сагуновка, Ломоватое). г. Елисаветград, Херсонская губерния.
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 747
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 698
tatildo4ka
У відкритому доступі нема.
А загалом погугліть "Зведений каталог метричних книг" (Кіровоградська і Вінницька області в одному томі).
Усе самі побачите.
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
sherver

sherver

Сообщений: 356
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 151

tatildo4ka написал:
[q]
Так как Елисаветград у меня в поисках появился впервые, я не знаю с чего начать и какие метрики есть в открытом доступе
[/q]


Dr Livsi написал:
[q]
У відкритому доступі нема
[/q]

Почему нет? А в Одессе проект "Метрика"
---
Ищите и обрящете

Ищу: Музыка, Скрипник - Новомиргородский, Елисаветградский уезды XVIII в.
Vira
Модератор раздела

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 707

tatildo4ka написал:
[q]
Так как Елисаветград у меня в поисках появился впервые, я не знаю с чего начать и какие метрики есть в открытом доступе
[/q]

Вам повезло, МК Елисавтграда оцифрованы и представлены в открытом доступе. Список дел, за интересующий Вас период, можно посмотреть здесь. Начинать нужно с пересмотра все записей о рождении по всем церквям, чтобы определить, прихожанами какой церкви была семья.
tatildo4ka
Участник

tatildo4ka

Житомир
Сообщений: 90
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 73
БЛАГОДАРЮ!!!
---
Киевская губерния, Звенигородский уезд (Ольшана, Вербовка, Моринцы, Толстая, Вороновка, Гнилец), Каневский уезд (Дешки), Черкасский уезд (Сагуновка, Ломоватое). г. Елисаветград, Херсонская губерния.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модератор: Vira
Вверх ⇈