ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Нежинский уезд

в составе Черниговской губернии Российской империи, существовавший в 1781 — 1923 годы. Уездный город — Нежин

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Tasha56
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
[q]
Не могу открыть файлы!!
[/q]

Дома не откроете, только в ЦСІ.
SidorenkoD

Славянск-на-Кубани
Сообщений: 157
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 69
Здравствуйте! по Черниговской губернии, Ртищевы ни кому не попадались?
---
Кубань: Сидоренко, Григоренко, Троян, Кожан, Шевченко,
Mabla
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте. Помогите советом чайнику. Буду в Чернигове на следующей неделе. Хотелось бы немножко покопать родословную, но времени на это мало. Что можно посмотреть в архиве за пару дней из наиболее информативных материалов? Может кто даст конкретные названия фондов и описей, так как на изучение каталогов просто уже нет времени. Предки проживали в Носовке а с какого времени пока не знаю.Вообще начинать поиски лучше с Черниговского архива или какого нибудь другого? Буду признателен за любые советы...
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
Mabla
[q]
Здравствуйте. Помогите советом чайнику. Буду в Чернигове на следующей неделе. Хотелось бы немножко покопать родословную, но времени на это мало. Что можно посмотреть в архиве за пару дней из наиболее информативных материалов? Может кто даст конкретные названия фондов и описей, так как на изучение каталогов просто уже нет времени. Предки проживали в Носовке а с какого времени пока не знаю.Вообще начинать поиски лучше с Черниговского архива или какого нибудь другого? Буду признателен за любые советы...
[/q]

При такой вводной лучше начать с изучения указателя метрических книг и исповедный росписей на сайте архива.

Вообще, вводная очень не конкретная, может Вы ищете первую половину 18 века и Вам вообще лучше в ЦДІАК.

Mabla
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15

AppS написал:
[q]
Вообще, вводная очень не конкретная, может Вы ищете первую половину 18 века и Вам вообще лучше в ЦДІАК.
[/q]

Я свои поиски, только начинаю. Даже 20 век я знаю не всю родословную,а про 18 естественно еще даже и не думаю. Сперва интересует информация по установлению родословной с первой половины 20 века второй половины 19 а потом может и глубже, но естественно не все сразу...
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
Mabla
[q]
Я свои поиски, только начинаю. Даже 20 век я знаю не всю родословную
[/q]


книги ЗАГС-ов за 1920-30е тоже в ДАЧО (Чернигов)
www3
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, ищу еврейские метрические книги по Лосиновке и Веркиевке, в частности фамилия Латинский. Где можно посмотреть? Я совсем новичок....
---
Ищу сведения о Латинских (г. Нежин,)
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
в Черниговском обл.архиве. Фонд 1249 и подобное.
jurkin53
Новичок

Якутск
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
ищу информацию о хуторе лукьянцев новозыбкинского уезда, его жителях и лукьянцевых проживавших в с.мериновка и с.левенки стародубского уезда. Где проживали и сейчас проживают люди с такой фамилией.
---
0000
Edie_21
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Добрый день! Я ищу информацию о прадеде: Веремеев (по рассказам бабушки была фамилия Веремий, заставили поменять) Яков Никитич, 1882 г.р. С. Орловка, куликовский район, Черниговская область, Украина
Был женат на Веремеевой Афанасии Емельяновне 1887 г.р.б
С семьёй бежал в Башкирию, предполагаем, что фамилию поменял на Веремеев уже там. Причин переезда мы не знаем. Бабушка родилась уже в Башкирии в селе черниговка в 1922 году. А жили они потом а селе Орловка (это же не совпадение? Переехала не только наша семья, а вся деревня?)

Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о прадеде и его предках, их вероисповедании и причине смены фамилии?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈