Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Центр »   Черниговск.тема для живущих в Черн.об или ищущих свои корни
RSS

Черниговск.тема для живущих в Черн.об или ищущих свои корни

Мы, любители, можем сами помочь друг другу. Давайте объединяться.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 33 34 35 36 37 38 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик, Vodnik_dnepr, PElena, Navy58
Navy58
Модератор раздела
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1504 

ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ФАМИЛИИ И ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ПРИВЯЗКИ ПО ТЕМ, КОГО ИЩЕТЕ!!!

ОТВЕТЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В "ЛИЧНЫЕ" ИЛИ ТЕМУ - Черниговская губерния.

Ранее размещённые ответы перенесены в тему - Черниговская губерния!

Уважаемые форумчане, чьи интересы связаны с Черниговской областью (губернией). Предлагаю поддержать почин других регионов и в краткой форме обозначить круг своих интересов, с тем, чтобы объединиться в поиске.

Начну первым:

Ник: Navy58

Населенные пункты и фамилии Черниговской области (губернии), которые входят в круг моих интересов:

станция Городня Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
хутор Байкачевка (Тарасевича) Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
с. Бутовка Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
с. Солоновка Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
м. Бровары Остерского уезда Черниговской губернии - Мони(я)товские;

результаты моих поисков и информация по фамилиям и населенным пунктам представлены здесь:

И, сопровожу словами, которые взял из аналогичных тем:
Настала пора объединяться.
Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая информация - кто Вы, кого ищете года и местность. Уважаемые коллеги, призывы не действуют - отныне перехожу к жесткому модерированию темы - оставляю ТОЛЬКО информацию. Если кто-либо, кому-либо желает помочь, пишите в личку и советуйте писать в общей теме

---
Зюзликовы, Монятовские, Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск), Ушаковы(Михайловка, Епифанский), Чуркины, Евграфовы, Пулькины(Самарская и Симбирская)
lisa_lena
Новичок

Рейтинг: 1 

ищу сведения о предке Павло Дымковиче, который имел усадьбу в районе реки Припять, был женат на польке и имел двух дочерей Ирину, умершую в родах на третьем ребенке, и Анну,зятем его был Кривогуз, который был мужем обеих дочерей поочереди.

---
ищу родственников Грязновых, Дымкович с Украины
ELENA AFA
Долгожитель форума

Воронеж
Рейтинг: 99 

Здравствуйте, интересуют дворяне Науменко (Науменки) Черниговской губернии.

---
Мой дневник http://forum.vgd.ru/1535/
Шелеметьевы (Тамбовск. губ, Владикавказ, Ставрополь, Париж), Пинаевы (Слободское, Москва) Матиновы, Ивановы-Озеранчуки (Каменец-Подольский, Аргентина), Вишневецкие (Ростов.обл., Бердянск, США), Беллик, Науменко
Aura62

Мой ник Aura62
Моя мама ЗЕЛЬЦЕР СОНЯ АБРАМОВНА уроженка г.Нежина, 1926 г. 5 января. еврейка

Про ее родителей известны только ФИО: ЗЕЛЬЦЕР АБРАМ ЗАЛМАНОВИЧ, еврей и ЗЕЛЬЦЕР БЕТЯ ЯКОВЛЕВНА., еврейка.
СССР1
Почетный участник

СССР1

Чебоксары
Рейтинг: 15 

Меня интересует фамилия Ахра(о)меев - , Село Сопыч, Глуховский р-н. и
село Непюевка Хомутовскк район Курская обл.

---
Село Сопыч Глуховского района Украина. Ахрамеевы.
Села Алгаши, Симбирская губерния Кулясовы, Тарасовы, Богачевы, Запаловы, Ганины.
Чебоксарский уезд. д. Якимово, Соляное, Протопопиха. Карпеевы, Игнатьевы, Макарыче
natulia
Новичок

Мурманск

Здравствуйте!
Ищу документы, подтверждающие рождение моего деда Спасибко Григория Яковлевича, предположительно 1913 г.р. Место рождения - с Орловка Новгород-Северскогоо р-на Черниговской области (это подтвержадают все родственники и знакомые), но вот в книге памяти интересная информация о месте рождения - пос Тресниково(? в интернете даныых по поводу данного поселка вообще нет никаких) Корюковского района Черниговской области. Про год рождения тоже уверенности нет, потому, что семья была раскулачена и он мог(?) указать другой год рождения.
Если можете - помогите, пожалуйста
Vladrina7
Участник

Vladrina7

Донецк, Украина
Рейтинг: 32 

Меня интересует фамилия Дроня (Дронь), Ющенко, Хряпа, Краплистый, Савенко, Чмир (Чмырь), Косий (Косый), Пекур по Черниговскому, Козелецкому (Остерскому), Городнянскому уездах

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте www.vgd.ru добровольно и специально с целью восстановления истории моего рода: Дроня, Ющенко , Хряпа, Краплистый, Савенко (Седнев, Черниговская), Черных (Орловская), Турчин, Лихачев, Киселев (За
Мариненко
Участник

Київ. Україна.
Рейтинг: 14 

Помазні. Чернігівський р-н. с. Ковпита.
Waldek
Почетный участник

Waldek

Москва
Рейтинг: 163 

Интересуют дворяне Рухлядко (Стародубский и Суражский уезды, Черниговской губернии)

---
ROMAN
Rusich55
Новичок

Ленинск-Кузнецкий
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Все что я знаю о своих предках, что они были переселенцами с Черниговской губерни , фамилия их Крутиков, Пастушенко, Кривда. Переселились в сибирь гдето в 1890г. Конечно говор у моих родствеников был украинский.

---
Ищу свои корни
ksuw
Новичок

Москва

Ник: Ksuw
Здравствуйте! ищу хоть что то о своих родственниках
Моложен Степаниде Степановне 1907 г.р. и ее муже Моложен Степане пропавшем безвести в 1930г. Черниговская об-ть, Сосницкий р-н., деревня Жукля
Васюк Антон Черниговская область, Сосницкий р-н, деревня Олейники
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 33 34 35 36 37 38 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик, Vodnik_dnepr, PElena, Navy58
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Центр »   Черниговск.тема для живущих в Черн.об или ищущих свои корни
RSS

Реклама от YouDo
Частные грузоперевозки по Москве на http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/chastnie/.