ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Черниговская тема для проживающих и ищущих свои корни

КООРДИНАТЫ по поиску (БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модератор: Tasha56
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4649
[q]
Ник: Navy58
Откуда: Санкт-Петербург
Населенные пункты и фамилии Черниговской области (губернии), которые входят в круг моих интересов:

станция Городня Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
хутор Байкачевка (Тарасевича) Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
с. Бутовка Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
с. Солоновка Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
м. Бровары Остерского уезда Черниговской губернии - Мони(я)товские;
[/q]



Комментарий модератора:
i.gif Убедительная просьба - ВОПРОСОВ здесь не задавать.


(Можно скопировать форму)
Ник -
Откуда Вы -
Координаты поиска -
Фамилии поиска -
Примечание (или дополнение в краткой форме изложения).

---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Лайк (1)
Светлана лучик
Участник

Светлана лучик

г. Уфа Республика Башкортостан
Сообщений: 80
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8
Откуда : Уфа Республика Башкортостан
Круг интересов Черниговская губерния
Стельмаковы
---
Светлана
meth

Москва
Сообщений: 104
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 123
ник : meth
откуда : Москва

Интересуют : Солодкие из Черниговская губ, Остерский уезд, с Требухов
---
Розыскиваю : Петровы - Уфимcкая губ., Стерлитамакский уезд; Чугуновы, Гавриковы - Орловская губ., Болховский уезд. Толкуновы - Рязанская губ. Сапожковский уезд, с. Смыково. Толкуновы - Курская, губерния д. Резановка/с.Старое Гатище,
Шкроевы, Варгины, Плещеевы, Куликовы - Вязниковский уезд
ivan44
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Сушок Семён Иванович жена его Сушок(Егельская)Марфа Черниговская губерния Суражский р-он с.Ущерпье
---
ivan44
nataliapele
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию об "Алексей Стефанов сын Ситников, Новгород-Северска мещанин" до 1864 года.

Спасибо.
---
Ищите и обрящите
Михаил341
Участник

г.Смоленск
Сообщений: 86
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 24
Добрый день. Моя Бабушка Бездушная Мария Борисовна жила в д.Белошицкая слобода, дедушка жил в д.Погорельцы - Марченко Василий Федорович. Есть древо, составленное по их фамилиям. С радостью поделюсь информацией.

Есть такая история: Родная сестра бабушки Бездушная Галина (Ганна) Борисовна 1923г.р. была связной в партизанском отряде Федорова. Однажды в 1943 году ее сдал староста и немцы увели ее в д.Перелюб на расстрел. А семья (мать и моя бабушка 1,5 года отроду с сестрой) осталась в доме (в д.Козыловка), если не ошибаюсь. Охранять их остались немцы, которые сказали, что если сестру расстреляют как партизанку, то и их расстреляют. Сдал Галину староста деревни. Ночью к нему пришли партизаны и сказали, что если связную расстреляют,то они вырежут весь его род. Галину не расстреляли (видимо сказал староста, что ошибся). После войны Галину наградил лично Федоров (это со слов, но награда точно была). После войны фамилия у Галины была Шевчик.

В интернете много информации о действии партизанских отрядов в той местности, но списков отряда я найти не смог.
Подскажите, куда можно обратиться для этого. А также найти, какой медалью (или орденом) была награждена Галина.
Буду благодарен за любой совет.


p.s. А еще в Белошицкой слободе до сих пор стоит дом моего прадеда. Если есть у кого возможность побывать в том районе, то прошу со мной связаться)
---
Синицыны, Кошелевы, Бардеевы (д. Попадьино Талдомского района)
Марченко (д.Погорельцы Черниговская обл.)
Бездушные (д.Белошицкая Слобода, Черниговская обл.)
Беседкины (д.Запрудня, с.Гари Талдомского района)
Olga_kras
Новичок

Красноярск
Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Интересует информация о предках и родственниках.

Черниговская уберния Козелецкий район село Ядловка. Фамилии Хижин или Хижный Архип (примерно 1830 г.р.), его дети Устинья, Константин, Архип, Василий.

Василий Архипович мой прадед 1873 г.р. женился в 1891 г. на Красножоновой (Красножон) Анисье Ефимовне Кроасножон Анисья родом из того же села Ядловка. Ее отец Ефим служил в армии 20 лет. После службы вернулся в село.

Васлий и Анисья выехали по переселению в Красноярский край Рыбинский район с. Успенка с сыновьями . Информация со слов моей бабушки Диденко Марии Васильевны, 1903 г.р. место рождения Красноярский край.

Хочу узнать более точные и подробные сведения о своих предках и о судьбе их родственников, оставшихся на Украине.
varshava
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!!! Ищу информацию о истории села Жадово Черниговской области и в частности о священниках служивших в местной церкви 18 -20 в.в Ранее Новгород - Северский уезд. А также о Усове Никодиме и его детях. Буду благодарен всем кто может помочь в этом волросе.
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
Валек
г.Самара
Интересует; г.Ичня (местечко Яськов XIV век) Борзянского уезда, ныне Ичнянский район Черниговской области
Фамилии: Лось, Дьяченко
---
Валек
e_balan
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Черниговская губерния, 3-й стан, Суражский уезд, с. Кожаны (находилось по левую сторону дороги (военно-транспортной в Посад - Клинцы от с. Поповой-горы) - 10 марта 1883г. через Одессу на пароходе "Петербург" во Владивосток выехали семьи:
- Пономаренко Карп Куприянович (50л) с женой Прасковьей 50л и детьми,
- Деменок Евфим (60л) с женой Анной (61г) и четырьмя сыновьями : Михаилом 30л. (жена Домникия 30л, дочь Ульяна 4г, Евдокия 2г, Игнатий 1г.); Акимом 27л. (жена Мария 26л., сын Ефим 4г, Татьяна 1г), Илья 22г, Антон 19л.
- Шелупайко Егор, жена Татьяна 40л, дети: Евстафий 27л (его жена Василиса 20л,дочь Мавра 2г) и т.д

это мои прапрабабушки и дедушки.

Собираю всю информацию до 1883г по этому селению и этим фамилиям: метрические книги, ревизские сказки, возможно военные документы (казаки - служили по 25л в армии, а потом старые и больные подались за лучшей жизнью на Дальний Восток в Приморье).
Все поселились в Приморском крае, с.Майхэ (сейчас Штыково)
хахол 55
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
г.Калининград Интересует с.Хвостики сейчас д.Поляна Нежинского р-н. Черниговской обл. Мой дед Паливода Павло Кирилович 1900 г.Все об этом роде Буду благодарен за любую информацию
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈