ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 767 768 769 770 771 772 Вперед →
Модератор: Tasha56
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154


Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Irina  Спасибо.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
Irina Здравствуйте ,Ирина. Не могли бы Вы посмотреть в черниговском архиве что-нибудь по селу
Салтыкова Девица Стародевичанского уезда.
Меня интересует семья Кулинич. Мой дед Кулинич Иван Иванович родился 7 января  1880 года. Любая информация. Заранее благодарю Вас.  
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
natalja
С моей женой в МГУ на одном курсе училась Лена Кулинич (кажется, это ее девичья фамилия). Сейчас ей 30 или за 30, живет она (насколько я понимаю, временно) в Канаде (там ее муж работает). Она с Украины.
Annettt

Киев
Сообщений: 107
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 16
Ирина, здравствуйте!
У меня к Вам большая просьба. Посмотрите, пожалуйста, в Черниговском архиве сведения о крестьянах, вступивших в колхоз им. Молотова при организации его в с. Бобруйки Остерского уезда в 30м году или другие сведения о коллективизации в этом селе. Меня интересуют фамилии Нелин (Нелен), Чернявский, Зуб.
И еще - сохранились ли данные переписей за 1870-1920 по с. Бобруйки и Чернигову?
Большое Вам спасибо!
---

Нелип (Нелеп, Нелипа), Чернявский, Зуб, Костына, Одинец, Володин, Городин (Гродин), Ляшенко, Лях, Малоштан
Брагида, Дедок, Курач, Нехай
Annettt

Киев
Сообщений: 107
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 16
Irina
Ирина, здравствуйте!
У меня к Вам большая просьба. Посмотрите, пожалуйста, в Черниговском архиве сведения о крестьянах, вступивших в колхоз им. Молотова при организации его в с. Бобруйки Остерского уезда в 30м году или другие сведения о коллективизации в этом селе. Меня интересуют фамилии Нелин (Нелен), Чернявский, Зуб.
И еще - сохранились ли данные переписей за 1870-1920 по с. Бобруйки и Чернигову?
Большое Вам спасибо!
---

Нелип (Нелеп, Нелипа), Чернявский, Зуб, Костына, Одинец, Володин, Городин (Гродин), Ляшенко, Лях, Малоштан
Брагида, Дедок, Курач, Нехай
LAN
Начинающий

Киев
Сообщений: 46
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
[q]
LAN Оба населенных пункта Остерского уезда.
[/q]

Ирина, я вам так благодарен за ответ! Понимаете, я новичок в этом деле. Не знаю как и что. Готов просить на взаимовыгодной основе, что-ли... Хочу узнать для начала исторические сведения по двум селам: Жукин и высшая Дубечня. Это села моих предков. Уже потом (правда не знаю как пока) буду пытаться узнать сведения о предках. Фамилия ЛЯШОК (в Высшей Дубечне), Пра-прадед - Матвей, где-то первая половина, ближе к началу 19-го века.
В 20-ом веке из предков жил дед Терентий и прадед Захар (прадед умер в 30-ых годах где-то).

Если можно, - попробуйте хоть что-то сообщить из серии исторических сведений о селах. Уже потом - о предках.

---
С уважением, LAN.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Irina
Заметил, наконец, Ваш вопрос 101.gif

Если Вы имеете в виду Масловых и Петерсов, то меня интересуют не столько потомки, сколько предки. А если потомки - то в первую очередь конец XIX в. и затем - ближе к нашему времени?

А что, у Вас что-то есть по моим фамилиям?

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Irina
Николай Корх, о к-ром Вы когда-то сообщали мне в этой теме, является, скорее всего, родным братом моего пращура. Спасибо!

А не попадался ли Вам где-нибудь Матвей Корх, дед этого Николая?

Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
IrinaFM ни ревизий, ни исповедок - НИЧЕГО.....

natalja с. Салтыкова Девица, Черниговского уезда Черниговской губ. мест. казач. и вл. при р. Десне и речке девице 36 верст от уездного города. 177 дворов, 709 муж и 771 жен, церквей православных 2, ярмарок 2. Базары. Из сборника Список населенных мест Черниговской губернии по сведениям 1859 г. Издано в СПетербурге 1866г. Просматривая метрические книги с. Красного заметила, что они переплетены в один том с метрическими книгами с. Салтыкова Девица. Это фонд 679, оп. 10, номера дел могу перечислить. Но заниматься поиском, простите, у меня сейчас не будет времени.  

Theodor Нет никто не попадался из названных Вами.

LAN Некоторые исторические сведения я может быть и смогла бы раздобыть, наподобие тех, что написала Наталье. Но вот метрических книг не сохранилось практически по всему остерскому уезду. На этой территории шли жестокие бои и фашисты сжигали целые села и деревни. Сжигали чаще всего в церквях... Филиал архива был в Козельце - ок.20 км. от Остра. В общем, в Вашем случае почти ничего не найдете... Увы...

joulu Есть Азаричи Кролевецкого уезда. с. каз. при р. Сейм в 25 верстах от уездного города 101 двор 299 муж 341 жен. Церковь прав. Есть еще Азаровка Стародубского р-на, Азаничи Стародубского уезда, и Азарово

Dmitry Kudinov & Bloody Плохо все... Дима, по твоему периоду - начало 19 конец 18 века в нашем архиве нет ничего. Влад, заказала единственное дело из имеющихся - если оно в приличном состоянии мне его адут. Если нет....  Все что могу дать, это сведения из Списка населенных мест Черниговской губернии по сведениям 1859 г.  по с. Симонтовка, Высокое и д. Шеверды.

Annettt См. выше ответ для ЛАН. Спросить - спрошу, но не надо расчитывать на 100% ответ.

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Irina Спасибо. Отрицательный результат - тоже результат. Хоть иллюзии развеялись.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 767 768 769 770 771 772 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈