ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 * 104 105 106 107 ... 766 767 768 769 770 771 Вперед →
Модератор: Tasha56
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154


Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
GULAK
Новичок

GULAK

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу свой род Черниговская обл. Семёновский р-он. д.Архиповка п.Заря yahoo.gif ГУлак
---
ПУХ
GULAK
Новичок

GULAK

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Беларусь г. Гомель очень большой куст
---
ПУХ
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1015
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Оффтопик: GULAK спасибо! я знаю, что Жилинских в Беларуси много. У меня есть свидетельства того, что мои предки жили в Литве - проведена работа в Литовском архиве и приблизительно от сегодняшнего дня до 1800 года есть сведения про литовскую ветвь семьи. Но ранее 1800 года ничего нет. Очень может быть, что они переехали из Беларуси

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
GULAK
Новичок

GULAK

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
веремеенки есть в черниговской обл. семёновский р-он. с.архиповка
GULAK
Новичок

GULAK

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
вы знаете, спросил у своего кума(жилинский игорь витальевич) он говорит что у них есть родственники в вильнусе но очень далёкие...
---
ПУХ
Александр 3
Начинающий

Александр 3

Питер
Сообщений: 38
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
А есть сведения о КОВАЛЁНОК. Черниговская губ.
С уважением, Александр.
turina

Murmansk
Сообщений: 579
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 415
Добрый день всем. Я еще полный ноль в генеалогии, но очень хочется. И сведений почти никаких ни о ком. Есть только одна дата - день гибели бабки и место гибели. Может кто даст номера тел. архива г.Чернигова и Сум. В интернете выставлены старые - проверила. А может есть кто из села Авдеевка Черниговской обл. Предки по матери оттуда, фамилия их Ященко.
Желательно на е-mail: SinyaevaElena@teletoria.ru., elsinyaeva@yandex.ru
почти нет свободного времени. Спасибо всем заранее.
poiskovik
poiskovik

poiskovik

Сообщений: 235
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 98
новичок
Здравствуйте!
у меня часть корней из Авдеевки......
Judit

Киев
Сообщений: 369
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 175
новичок

См. http://www.nomer.org/allukrain...ber_2.html Вся Украина-жители. В АВДІЇВЦІ проживает с фамилией Ященко 72 чел
turina

Murmansk
Сообщений: 579
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 415
Я это знаю. Была там. Там часть однофамильцев. У нас, по словам матери, Гришенковский род. Им принадлежал Банковский лес (Банковское урочище). Двоюродные (или троюродные) родственники - Куценко Варвара, Виктор. У них старшая дочь Мария, и сын, кажется, Николай.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 * 104 105 106 107 ... 766 767 768 769 770 771 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈