ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 529 530 531 532 533 * 534 535 536 537 ... 766 767 768 769 770 771 Вперед →
Модератор: Tasha56
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154


Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3187
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2873

IrinaStepiko написал:
[q]
хотелось бы найти информацию по Новгород-Северному уезду за середину XIX века, в частности, последнюю ревизскую сказку. В ГАБО нет в описях на сайте. По ГАЧО обращалась к помощи платного искателя, он ответил, что самая поздняя исповедная роспись за 1801 год, а ревизская сказка - за 1795 год. У мормонов пока что тоже не вижу.
[/q]


По Новгород-Северску (именно так называется город) у мормонов есть:

В поиске набираете - Чернигов, Новгород-Северск

РС сказки 1782, 1795, 1855

Ф. 132, о. 1, д. 475 Ревизские сказки 1855 (стр. 25-52),
2396618 Item 32 7782638
- там только отдельные дополнительные сказки на выкрестов из евреев, мещан, отставных солдат по Новгород-Северску, м.Середина-Буда, с.Вовна,с.Дегтяровка, с.Олтарь, с.Шатрищи, с.Черницкое.

ИВ по городу Новгород-Северску есть за 1826 и 1868 только по Успенской церкви, остальные более ранние.
По уезду ИВ ранние, и то все почти без названия села.

Если по конкретному селу искать, то там может быть больше.






---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
IrinaStepiko
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
ozerskaya
Большое спасибо за помощь!
К сожалению, в этих делах нет моего села (Жадов Старый и Новый), я их уже смотрела.
По моему селу у мормонов записи только 18 века и там нашлась фамилия, очень похожая на ту, что я ищу. Мне хотя бы одну зацепку в веке 19... В темах с Посемейными переписями по этому уезду в основном только списки евреев. А мои были крестьянами.
Просто я не знаю даже, куда податься, если в ГАЧО ничего не нашли.
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295

IrinaStepiko написал:
[q]
Просто я не знаю даже, куда податься, если в ГАЧО ничего не нашли.
[/q]


Не нашли, потому что они, к сожалению, не сохранились. Я по Жадову сам ранее работал.
IrinaStepiko
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
Alex_hist
о, как же жаль...
Спасибо за информацию.
Наверное, по крестьянам другие документы сложно найти? Вряд ли где-то еще они были переписаны.
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295

IrinaStepiko написал:
[q]
Наверное, по крестьянам другие документы сложно найти? Вряд ли где-то еще они были переписаны.
[/q]


Можно попытаться поработать по косвенным источникам. Но здесь больше на удачу
Octavian
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
Добрый день !

Нужна помощь в архиве Черниговской области ! У меня имеются все данные для поиска. Оплату гарантирую !
some_login
Новичок

Харьков
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, тут уже упоминалась фамилия Дурницкий (с. Чернотычи) но сколько-либо подробной информации не нашел, есть ли возможность предоставить её? В частности - Metallist упоминал некий источник, в котором есть сведения об этой фамилии.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Здравствуйте.Меня интересует дело Ушакова Николая Николаевича 1890 года рождения, работавшего в Могилевско-Черниговском управлении земледелия и государственных имуществ в 1909-1913 гг техником. Есть запись в метрике моей бабушки и в Пам. Книжках . Реально его найти?
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Maximovy

Москва
Сообщений: 349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 387
Добрый день!

Буду признательна за помощь. Есть черниговская линия, по которой известны только фамилия , имя. По ОБД "Память народа" локализовала возможные места происхождения как:
Черниговская обл., Бобровицкий р-н, с. Новая Басань
Черниговская обл., Бобровицкий р-н, с. Старый Быков
Черниговская обл., Козелецкий р-н, с. Рудня
Черниговская обл., Н.-Пасовский р-н, с. Ст. Биков
Черниговская обл., Ново-Басанский р-н, с. Белоцерковцы.
Черниговская обл., Ново-Басанский р-н, с. Казацкое
Черниговская обл., Остерский р-н, д. Косачевка
Черниговская обл., Шостинский р-н, с. Обрансеевка
Черниговская обл., г. Нежин
Помогите пожалуйста с определением приходов (правосл.)! Хотя бы по отдельным позициям.

(В перспективе интересуют исповедки 1860-1880 гг, если сохранились)
---
Клуб генеаголиков https://t.me/Geneaholic
Все архивы России (описи, справочники) https://ridero.ru/books/nauchno-spravochnyi_apparat_arkhivov_rossii/
Справочники по Звенигородскому и Подольскому уездам Московской губернии>> http://www.maximovy.ru
pradid

Сообщений: 3457
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389
Maximovy

а имя и фамилия и год рождения под грифом совершенно секретно?
можно по другим источникам поопределяться... a_003.gif
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 529 530 531 532 533 * 534 535 536 537 ... 766 767 768 769 770 771 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈