Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Центр »   Полтавская область и губерния
RSS

Полтавская область и губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 525 526 527 528 529 * 530 531 532 533 ... 627 628 629 630 631 632 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик, Vodnik_dnepr, PElena, Navy58
Rufina
Долгожитель форума

Rufina

Киев
Рейтинг: 406 

larisa67
Лариса! Здравствуйте! Я, к сожалению, не знаю, какие ревизии, за какие года существуют по Золотоношскому уезду, но если там будет сама Золотоноша, то посмотрите, пожалуйста, семью Гавриш. Они должны быть в Троицкой церкви. А в киевском ЦСИ такой фильм посмотреть нельзя? Или он только на пленке?
Спасибо. Татьяна.

---
(color =red) Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников (/color)

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
larisa67
Долгожитель форума

larisa67

Венгрия
Рейтинг: 140 

Я буду смотреть фильм в Будапеште. В Киеве, насколько я знаю его посмотреть нельзя.
К ревизии церковь отношения не имеет. Золотоноша там присутствует.
это ревизия 1811 года.
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Рейтинг: 8064 

Rufina Таня, вот информация по фактическим делам
Ревизские сказки Полтавской губернии Золотоношского уезда
Полный состав семей проживавших в населенном пункте.
Расшифровка содержания ФОНДа 402. Государственный архив Черкасской области.

Путеводитель Ф. 402, о. 1, д. 1 Ревизские сказки 1816.
Фактически Ф. 402, о. 1, д. 1 Ревизская сказка помещичьих крестьян сел Золотоношского уезда за 1816 года : Денег, Богодуховка, Панское, Гельмязов, Малый Каневец, Великий Каневец, Ирклиев, Кропиное, Никольское, Богодуховка, Лящовка (43), Драбовец, Тимошенковское,

Путеводитель Ф. 402, о. 1, д. 2 Ревизские сказки 1835.
Фактически Ф. 402, о. 1, д. 2 Ревизская сказка помещичьих крестьян сел Золотоношского уезда за 1835 года: Слобода Велико-Хуторская (Велико-Хуторянская), Чумацкое, Драбовец, Келеберда, Лукашевка, Подставки (54)
Фактически Ф. 402, о. 2, д. 2 Ревизские сказки 1811 года Полтавской губернии Золотоношского уезда: ЗОЛОТОНОША (купцы и мещане, евреи (37-43)), Еремеевка (44-47), ЗОЛОТОНОША (дворяне, козаки), Пещана (70), Еремеевка (109, без начала), Лепляево (157), Жовнин (170), Каневец (201), Сомовица, Клищенец, Мыцаловка, Богодуховка, Сушки, Скородистик, Васютинец, Митлашевка (307), Подставки, Калеников, Крупское, Москаленок (339), Ревбинец, Безпалчее, Бузки, Калеников (390, без начала), Плешканы (402), Бубновская Слободка, Лящовка (426), Пещана (441), Матвеевка (453), Прохоровка (467), Каврай (478), Лихолет

Путеводитель Ф. 402, о. 1, д. 3 Ревизские сказки 1850.
Фактически Ф. 402, о. 1, д. 3 Ревизская сказка за 1850 год семейств священиков и псаломщиков с. Сомовица
Фактически Ф. 402, о. 2, д. 3 – Ревизские сказки 1811 года Полтавской губернии Золотоношского уезда : Богданы, Мутые, Мохнач (23), Шабельников (26), Дмитровка, Коробовка, Келеберда, Белоусовка (63), Моисинец, Красеновка, Малый Каневец, Слюзовская Слободка, Антиповка, Сенковец, [...], Липовское, Деньги, Чернобай, Воронинец, Мельников, || Драбовец, Краснохижинец, [...], Загородище, Налесен, Старое

Путеводитель Ф. 402, о. 1, д. 5 Ревизские сказки 1858.
Фактически Ф. 402, о. 1, д. 5 – Ревизская сказка крестьян сел Воронинец, Дубинка, Крестителево, Чернобай за 1858 года
Фактически Ф. 402, о. 2, д. 5 – Ревизские сказки крестьян сел, деревень и хуторов Золотоношского уезда за 1816 год
Подолское, Безкровновское, Дурасовское, Жовнин, Еремеевка (22), Чернобай, Домонтовка (173), Прохоровка, ЗОЛОТОНОША, Дубинка, ЗОЛОТОНОША

Путеводитель Ф. 402, о. 1, д. 6 Ревизские сказки 1868
Фактически Ф. 402, о. 1, д. 6 Ревизская сказка крестьян собственников с. Чернобай за 1858-1869 гг.
Фактически Ф. 402, о. 2, д. 6 Ревизские сказки крестьян местечек Чеховка, Крестителево и села Воронинец

Путеводитель Ф. 402, о. 1, д. 7 Ревизские сказки 1858.
Фактически Ф. 402, о. 1, д. 7 Ревизская сказка казаков с. Чернобай Богодуховской волости за 1858 года
Фактически Ф. 402, о. 2, д. 7 – Ревизские сказки крестьян местечка Прохоровка и деревни Гайворонщины (так же Домонтовка, хутор при речке Згар, Панское, Сомовица, Сушков, Сенковец, Степное, Бубновская Слободка, ЗОЛОТОНОША, Богданы, Иржавское, Воробеевское, Поповичевское, Ревбинец)

Путеводитель Ф. 402, о. 1, д. 8 Ревизские сказки 1858
Фактически Ф. 402, о. 1, д. 8 – Ревизская сказка помещичьих крестьян сел Золотоношского уезда за 1858 год: Белоусовка, Васютинцы/Васютинец, Ирклиев, Мельников, Домантовка, Еремеевка (27), ЗОЛОТОНОША, Мялинец, Лихолет, Мельников, хутор при гребле Кривого Байрака, Краснохижинец, Александровское, Софиевка, Решотки, Лепляево, в близи Кривого Байрака при хуторе в урочище Робленой Могилы
Фактически Ф.. 402, о. 2, д. 8 – Ревизские сказки крестьян села Мялеровка, Каврай, Коробовка и Антиповка Золотоношского уезда (так же Булатцы (36), Сенковец, Великий Каневец, Каневец, Сомовица (65), Домонтовка (68), Еремеевка (75), хутор при речке Згар, Прохоровка)

Путеводитель Ф. 402, о. 1, д. 11 Ревизские сказки 1870-1880
Фактически Ф. 402, о. 1, д. 11 – Ревизская сказка крестьян собственников и временнообязанных по селам Золотоношского уезда за 1870-1880 гг: м. Великий Хутор, Гусиное, Малая Буромка, Великий Хутор, Еремеевка (15), Великий Хутор, Кривоносовка, Вершиногорское, Крестителево, Деркачевка, Чернобай (30), Троицкое, Клищенец

Фактически Ф. 402, о. 2, д. 12 – Ревизские сказки 1835 года жителей города ЗОЛОТОНОША
Фактически Ф. 402, о. 2, д. 13 – Ревизские сказки 1835 года крестьян сел Безпалчее и Мохнач

Путеводитель Ф. 402, о. 2, д. 14 Ревизские сказки 1835.
Фактически Ф. 402, о. 2, д. 14 Ревизские сказки 1835 года крестьян сел Вознесенское, Слюзовская Слободка и Марьяновка ||

---
Мой дневник
Просьба, в личную почту вопросы по поиску не присылать- пишите в соответствующих темах форума
Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания
Ошо
larisa67
Долгожитель форума

larisa67

Венгрия

Вот здесь, на мой взгляд, хорошо расписано про ревизии Золотоношского уезда.
http://surnameindex.info/news/?p=2328
Lara
Модератор раздела

Lara

larisa67 Да, Лариса. В том что я привела в
Lara написал:
[q]
Ф. 402, о. 2, д. 3
[/q]

Крутьков нет, а по сайту Surnameindex есть
В аккурат здесь они
Lara написал:
[q]
Сенковец, [...], Липовское
[/q]

---
Мой дневник
Просьба, в личную почту вопросы по поиску не присылать- пишите в соответствующих темах форума
Ошо
larisa67
Долгожитель форума

larisa67

Венгрия

Это фонд 402 опись 2 дело 3
сейчас буду смотреть одну часть этого дела.
Но ожидаю еще три фильма. Тогда буду смотреть вторую часть дела 3
фильмы которые ожидаю
2199926
1922748
1922758
Lara
Модератор раздела

Lara

larisa67 да-да, я имею ввиду опись 2.Это я промахнулась. Исправила.

---
Мой дневник
Ошо
Rufina
Долгожитель форума

Rufina

Киев
Рейтинг: 406 

larisa67 Lara
Огромное спасибо. Буду разбираться. Они из козаков, потом писали, что крестьяне. И в Золотоношу приехали из какого-то села, будто бы. Опросила оставшихся родственников- старожилов Золотоноши, никто ничего не помнит. Очень сложно раскопать.
По России нашла предков с 1620 г.р., а здесь фамилию родной бабушки, правда, рано умершей не смогла найти.

---
(color =red) Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников (/color)

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
vasutta
Почетный участник

vasutta

где-то в России...
Рейтинг: 17 

Тоже интересует Золотоноша. Если кто вдруг случаем увидит моих Плохут, дайте знать, пожалуйста.

---
Сосняковы (Смоленская, Новгородская, Харьковская губ.)
Плохуты/Плахуты (Малороссия)
Залетаевы (Калужская губ.)
=pensioner=
Долгожитель форума

=pensioner=

Томск
Рейтинг: 94 

larisa67 написал:
[q]
[/q]

Лариса, а Вы не могли бы посмотреть семьи Олефир - Прохоровка и Супрун - Лепляво?
В перечисленных делах есть те, которые должны содержать о них информацию.
Спасибо!

---
Ларин, Тимохин (Мценский у. Орловской губ.-Актау), Олефир - Прохоровка Полтавской губ., Супрун - Лецки Полтавской губ, Артемьев и Сенчин (Белилово Трубчевкого у.), Безрук, Лапа (Семяновка Конотопского у., Ковалевский (Сушки Бубновская сотня)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 525 526 527 528 529 * 530 531 532 533 ... 627 628 629 630 631 632 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик, Vodnik_dnepr, PElena, Navy58
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Центр »   Полтавская область и губерния
RSS

Реклама от YouDo
Доставка букета из конфет на дом на http://nnovgorod.youdo.com/courier/cvety/izkonfet/.
Перевозки Газель 6 метров - http://perevozki.youdo.com/rostov/zakazgazeli/tag/6metrov/
Доставка закусок для фуршета в офис на http://nnovgorod.youdo.com/courier/eda/prazdnichnye/furshetnye/.