Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мукарез Мукорез

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Мукарез Светлана
Участник

Краснодар
Сообщений: 58
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 29
Мукарез Никифор Митрофанович(1886-1938)-жена Мария Герасимовна(1891)
Их дети:
1)Гамаюнова Муся(Мария) (15.04.1927) (ее сын Сергей и внучка Алёна);
2)Мукарез Сергей Никифорович (21.09.1924-15.10.1997)-детей нет;
3)Мукарез Николай Никифорович (1921-08.07.1952) (его дети:1)Геннадий,2)Татьяна(моя мать).Есть и 2 дочери от 1го брака 1939 и 1940 г.р. их имена не известны,девичьи фамилии Мукарез)
Все Мукарез жили в Чубаевке.Сейчас это часть Одессы.
В написании фамилии возможны разночтения:МукОрез.
Буду очень благодарна за информацию о Никифоре,его родителях,Марии,ее родителях,местонахождении Гамаюновых.За советы по порядку поиска..
Странно,что в ответах на запросы в ЗАГС г.Одессы есть инфо о рождении Муси(Марии),Сергея Никифоровича,а вот записи о рождении моего деда Николая Никифоровича там нет!Хотя родился он в Чубаевке:(
Почему?
---
Ищу информацию о Мукарез, Мукорез, Мукарец (включая и другие варианты ошибочного написания).
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно, с целью поиска родственников.
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Мукорез Никифор Митрофанович

Родился в 1886 г., г. Одесса;
Приговорен: 20 апреля 1938 г.
Приговор: ВМН

Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)

Наверняка был научным деятелем.

Пишите в Одессу в КГБ Украины. Должно быть архивное уголовное дело по месту рождения. Там будет много информации о семье и родственниках.

http://lists.memo.ru/index13.htm
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Сын Никифора Митрофанвича Мукорез:

Номер записи 52574748
Фамилия Мукорез
Имя Николай
Отчество Никифорович
Дата рождения __.__.1921
Место рождения г. Одесса
Дата и место призыва Калининский РВК, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Калининский р-н
Последнее место службы 213 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 05.07.1943
Жена: Жданова Елена Васильевна, проживает КиргССР с.Новониколаевка Фрунзенский район.
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 65
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Номер записи 65026874
Фамилия Мукорез
Имя Геннадий
Отчество Никифорович
Дата рождения __.__.1914
Дата и место призыва 21.06.1941 Кагановичский РВК, Украинская ССР, г. Одесса, Кагановичский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.07.1944
Сын: Мукорез Валерий Геннадьевич.
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 186
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Мукарез Светлана
Участник

Краснодар
Сообщений: 58
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 29
Никифор Митрофанович работал в обкоме партии..по рассказам моей мамы..
Не могу найти адрес КГБ Украины..
Возможно есть смысл написать в областное управление КГБ Одесской обл.?
Но опять же,пока адреса нет..
---
Ищу информацию о Мукарез, Мукорез, Мукарец (включая и другие варианты ошибочного написания).
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно, с целью поиска родственников.
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Светлана, там где есть документы - воспоминания не канают!

СБУ Одесской области:

г. Одесса Ул. Еврейская, 43 тел. 7253323, 7229020, 7221417

По всем несовпадениям - делайте запросы - пришлют ответ (50 на 50) и все встанет на свои месту. В 50% всегда рушатся семейные легенды.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Мукарез Светлана
Участник

Краснодар
Сообщений: 58
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 29
плюс ко всему Мукарез Николай Никифорович служил в ВМФ.
Если он был призван в Киргизской ССР,то как в ВМФ попал?почему не в сухопутные?
И еще:
по данным ЦАМО Дата выбытия 05.07.1943
ОН НЕ БЫЛ УБИТ!
Есть половина справки:
07.03.1944 г. его оперировали.
23.03.44 выписали
справка выдана 15.08.44 Одесским медицинским институтом (Это можно разобрать на печати)
по рассказам мамы,после операции,его вместе с госпиталем эвакуировали в Казахстан.Служить он уже не мог,был неподвижен.
Там же в Казахстане он и остался после войны,женился и умер в 1952 году,о чем есть свидетельство.
Получается,то,что указано в ЦАМО номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18001 Номер дела источника информации 65 -это ДРУГОЙ человек?
странно..

---
Ищу информацию о Мукарез, Мукорез, Мукарец (включая и другие варианты ошибочного написания).
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно, с целью поиска родственников.
Мукарез Светлана
Участник

Краснодар
Сообщений: 58
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 29

Константин68 написал:
[q]

Светлана, там где есть документы - воспоминания не канают!СБУ Одесской области:г. Одесса Ул. Еврейская, 43 тел. 7253323, 7229020, 7221417 По всем несовпадениям - делайте запросы - пришлют ответ (50 на 50) и все встанет на свои месту. В 50% всегда рушатся семейные легенды.
[/q]


Благодарю за адрес!
О первой жене не известно ничего,даже имени(((от нее у Николая только 2 дочери 1939 и 40 г.р.
Когда из госпиталя ей прислали бумагу о том,что он парализован,она прислала документы на развод..
Все же хочу найти и ее..
Конечно,буду работать во всех возможных направлениях,-мои догадки могут быть и неверными,как рассказы семейные,боюсь только запутаться в информации101.gif
Но думаю,справимся!
---
Ищу информацию о Мукарез, Мукорез, Мукарец (включая и другие варианты ошибочного написания).
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно, с целью поиска родственников.
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Понял, значит данные на жены Николая Мукорез - Жданову Елену Васильевну - считайте верными. Т.к. документ есть. Если она развелась с Николаем Мукорез, думаю, то искать ее родственников - не совсем тактично... Новая семья, новые люди... По моему опыту - в100% люди просто не будут общаться.

По поводу службы Николая Мукорез - какая разница откуда был призван - в ВМФ мог служить советский человек ОТКУДА угодно!

По поводу того, что указано в данных УБИТ - а он оказался живым - радуйтесь, не всем во время войны так везло, но такие случае - были частыми. Так что - просто использыйт по такому поводу информацию. Не более. Скорбить не нужно.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Мукарез Светлана
Участник

Краснодар
Сообщений: 58
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 29
[/q]
Куда нужны были солдаты (матросы) - туда призывников и отправляли. Рост учитывался при наборе на подлодки и в танковые войска.
[/q]

Действительно,Вы правы!

Константин68 написал:
[q]

Понял, значит данные на жены Николая Мукорез - Жданову Елену Васильевну - считайте верными.
[/q]

Не знаю!Опять же:
в 1982 году мой дядя Мукарез Геннадий Николаевич ездил в Одессу к родным. Они хотели познакомить его с двумя сестрами его (по отцу Николаю Никифоровичу от первого брака),проживающими в ОДЕССЕ.
Никакой Киргизии...
К сожалению,дядя посчитал это не нужным:(
А теперь те родственники из Одессы(Гамаюновы) потеряны..

Константин68 написал:
[q]

думаю, то искать ее родственников - не совсем тактично... Новая семья, новые люди... По моему опыту - в100% люди просто не будут общаться.
[/q]

Возможно и так,но я хотя бы попробую!Если у меня не получится наладить контакт,возможно,наши потомки сойдутся 101.gif
---
Ищу информацию о Мукарез, Мукорез, Мукарец (включая и другие варианты ошибочного написания).
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно, с целью поиска родственников.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈