ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шпигельские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
stesha_57
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Мой дедушка Шпигельский Федор Иосифович(Осипович) родился в 1903-1904 г.г.в Житомирской обл. на границе двух районов Чудновского и Бердичевского.Был офицером Красной Армии и погиб 8 октября 1941г. где-то под Вязьмой.По рассказам бабушки у него была очень большая семья-18 братьев и сестер.Насколько это правдивая история не знаю.Очень бы хотела узнать все об этой семье и моих современных родственниках.А так же я ищу предков и родственников другого дедушки по маме.Качаровский(Кочаровский)Антон Войцехович приблизительно1880-1885г.р.,родом из Польши,вроде бы с Варшавы,был родной брат Станислав и две сестры.Мой дед с братом приехали в Молдавию где-то в 1920-ые годы,был владельцем передвижного аттракциона(качели).В 1937-1939 был арестован и расстрелян,где и при каких условиях,я ничего не знаю.Буду очень благодарна любой информации о них.
---
без прошлого не интересное будущее.
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 569
Разыскиваются следующие лица: ... Никодим Романович Давыдовский, Андрей Васильевич Леванович, Степан Иосифович Шпигельский (или Шмигельский ), Иосиф Константинович Заброцкий из Белоруссии; ...
Газета Новое русское слово (Нью-Йорк), № 14913, 24 февраля 1953

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 569
... продолжает рассмотрение кассационной жалобы на решение судебной коллегии по гражданским делам Донецкого областного суда от 24 мая, которая признала незаконной забастовку рабочих труболитейного завода Макеевки в марте— апреле. ... В интервью агентству «Постфактум» адвокат членов стачкома Иван Шпигельский заявил, что среди самых больших процессуальных ...
Газета Известия, № 137, 11 июня 1991

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈