Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Малец / Мальцы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Даниленко Дарья
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.Я живу в Чернигове(Украина).Мой прадедушка Малец Ефим Кондратович родился в селе Муравейка Черниговской области.Его отец - Малец Кондрат Петрович,родился там же,примерно в последних годах 19 века.Если Вас заинтересовала информация - обращайтесь.dolia13@yandex.ru.Фамилия Малец на Украине очень редкая.
---
Ищу родственников Омельяненко Вячеслава Петровича,Малец Веры Єфимовны.Прапрадед - Малец Кондрат Петрович.
Ananko
Новичок

Чернігів
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте , я из Чернигова, у моей мамы фамилия ( девичья ) Малец, ее семья из села Песок, одним из основателей которого был козак Малец))) если что можете обращаться ))
Vesnin

Vesnin

г. Комрат, Молдова
Сообщений: 350
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 289
Ananko Добрый день. А вот это уже интересно. То же самое про казака Мальца рассказывал мне мой дядя. Последний раз я был в Песках в 2009 году. На местном кладбище видел много людей с такой фамилией.
Natalia Borzenets
Новичок

Россия, город Владивосток
Сообщений: 18
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте Алина , мой прадедушка Малец Лука Емельянович, жил в селе Александровка Приморского края. Его прадед прибыл переселенцем в Приморский край 1892 году морским путём . Он был уроженцем Черниговской губернии Бахмачевского уезда, и был в числе первых жителей с. Александровка. Ещё там звучит фамилия Тхор. Информация пока скудная, потому что я занималась женской линией, её родители тоже переселенцы, они прибыли в 1893 году, первым рейсом (весенним) тоже из Черниговской губернии Конотопского уезда.
С уважением Наталья Валерьевна
---
Ищу сведения о Филь из Черниговской губернии, Конотопского уезда, д. Гуты.
vafshark
Новичок

vafshark

Сообщений: 21
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте. Мой прадедушка Малец Павел Михайлович родился в деревне Островы Миорского р-на Витебской области Беларусь.
---
Ищу сведения о фамилиях Шаркель - д. Клейпенишки, д. Усяны Браславской волости, д. Долгиново Дисненского уезда; Сорочинские - д. Долгиново, д. Ильмовики Дисненского уезда; Малец - д. Островы Чересской волости; Мателенак - д.Тилевцы Чересской волости.
Лайк (1)
LAdamovich

vafshark написал:
[q]
Здравствуйте. Мой прадедушка Малец Павел Михайлович родился в деревне Островы Миорского р-на Витебской области Беларусь.
[/q]


https://www.radzima.net/ru/
Островы - деревня в Дриссенском уезде Витебской губернии Российской империи. Для этого населенного пункта на сайте Radzima.net есть следующие данные:
- географические координаты местности и расположение деревни Островы на подробной старой карте начала ХХ века и современных картах, а также местонахождение на снимках со спутника Google Maps - Google Карты;Островы на карте
- административно-территориальная принадлежность местности в составе Российской империи,
- название церкви и православный приход (приходы), к которому относилась/относился деревня Островы в начале ХХ века;

Эта информация доступна для зарегистрированных пользователей с Premium планом.

На сайте зарегистрировано 6 человек по фамилии Малец, которые разыскивают предков.

https://www.radzima.net/ru/search_place/
Островы, лесничество
(Николаев гмина сельская, Дисненский повет, Виленское воеводство)

Островы, фольварк
(Каменская волость, Дриссенский уезд, Витебская губерния)

Островы, деревня
(Стрижинская волость, Дриссенский уезд, Витебская губерния)



Лайк (2)
Korikov_Alexey1983

г. Владивосток
Сообщений: 841
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1698

Natalia Borzenets написал:
[q]
Здравствуйте Алина , мой прадедушка Малец Лука Емельянович, жил в селе Александровка Приморского края. Его прадед прибыл переселенцем в Приморский край 1892 году морским путём . Он был уроженцем Черниговской губернии Бахмачевского уезда, и был в числе первых жителей с. Александровка. Ещё там звучит фамилия ТХОР. Информация пока скудная, потому что я занималась женской линией, её родители тоже переселенцы, они прибыли в 1893 году, первым рейсом (весенним) тоже из Черниговской губернии Конотопского уезда.
С уважением Наталья Валерьевна
[/q]



Наталья, если для вас актуален поиск информации из какого населенного пункта переселилась семья Малец, когда и состав семьи на момент переселения, то обращайтесь.
Данная информация у меня есть.
По семьям Тхор тоже есть информация, если они ваши.
---
Исследование истории семьи с момента переселения на Дальний Восток. Работаю в РГИА ДВ, ГАПК и других архивах на территории Приморского края
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈