Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Беларусь, Могилевской обл. Глусский р-н с. Поблин

Босяков, Буйчик, Вареник, Грипинский, Гулевич, Долбик, Захаренко, Калатуша, Кульбицкий, Лазовик. Лугин, Лузан, Ляпко, Махнач, Немец, Падута, Пулинович, Петреня, Тарасевич, Трибуш, Тупица, Тычино, Фильченко, Яворко, Якубенко
и др. фамилии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модератор: dobby
vitas24
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Алена здравствуйте!
Среди моих предков из деревни Поблин есть фамилии Лузан, Пулинович, Тонкая. Вышлите пожалуйста на почту дерево села. И желательно все что есть дополнительно по указанным фамилиям. Адрес почты vic1970@mail.ru
Marina_1313
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер фамилия моей бабушки Шеремет и она из Щерского раена Черниговской обл, но я знаю (по ее рассказам) что предки были из Белоруссии могли бы вы прислать мне прислать на электронку генеологию по этой фамилии? Прадед погиб во время Великой Отечественной Войны и поэтому связь с той частью рода утеряна, но очень интересна! Мой прадед Шеремет Сергей Петрович 1908 года рождения
---
Зубарь, Шеремет, Осипенко, Строкин, Гладкий
hjlbjy kerbx
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! В 1893 году на переселение в Амурский край Российской империи, из с. Орловка, Ямпольской волости, Глуховского уезда, Черниговской губернии, выехал мой прапрадед Иван Родионович Шеремет (Шереметев) со своей семьей, женой Варварой, сыновьями Василий, Павел, Даниил, Игнат, Матвей, Федор и дочерью Марией. С ними выехали семьи Спиридона Клишко (Клышко, Клищенко), Дмитрия Сахнова(Сахно, Сахненко) Антона Осипенко (Есипенко), Харлампия Васильцова, Осипа и Артема Дремухина. В 1894 году прибыли в Иркутск, и здесь они узнали, что на Амуре сильное наводнение и вынуждены были поселиться на Байкале.
Очень хотелось бы найти метрические сведения, в частности о Иване Родионовиче Шеремет, о ниже указанных представителях моей родословной, начиная с моего прадеда:
1. Василий Иванович Шеремет (Шереметев) - 1863 года рождения, с. Орловка, Ямпольской волости, Глуховского уезда, Черниговской губернии.
2. Мария Андреевна Шеремет (Шереметева) – 1872 года рождения, жена Василия Ивановича, девичья фамилия неизвестна (предположительно из тех же мест, или Правобережья Украины)
3. Иван Родионович Шеремет (Шереметев) – (предположительно) около 1830 года рождения, отец Василия Ивановича (полагаю) с. Орловка, Ямпольской волости, Глуховского уезда, Черниговской губернии.
4. Варвара Шеремет (Шереметева) – (предположительно) около 1830-40 годов рождения жена Ивана Родионовича, девичья фамилия неизвестна (предположительно из тех же мест)
5. Родион Лукич Шеремет (Шереметев) – (предположительно) около 1800 года рождения, (полагаю) с. Орловка, Ямпольской волости, Глуховского уезда, Черниговской губернии.
6. Лука Яковлевич Шеремет (Шереметев) – (предположительно) около 1765 -75 года рождения, (полагаю) с. Орловка, Ямпольской волости, Глуховского уезда, Черниговской губернии.
7. Яков Федорович Шеремет (Шереметев) – (предположительно) около 1725 -35 года рождения, (полагаю) с. Орловка, Ямпольской волости, Глуховского уезда, Черниговской губернии.
В реестровых списках казаков (козаков) Ямпольской сотни (с. Орловка) Нежинского полка за 1732 год числится Федор Шеремет. По семейному преданию, передаваемому из поколения в поколение, это наш прапращур, который доводился Ивану Родионовичу прадедом. Ямпольская сотня как территориально-административная и войсковая единица существовала с 1653 по 1782 г.г. входила в состав разных полков, преимущественно в Нежинский. В 1782 году полк расформировали, а козаков причислили в сословие государственных крестьян.
И еще: По семейным преданиям, у Ивана Родионовича при его отъезде в Сибирь на Украине остались родственники. Предположительно, в с. Перемога ныне Глуховского района Сумской области, и самом г. Глухов.
Очень надеюсь и жду от вас ответ, уточняющий и подтверждающий что то, или опровергающий некоторые сведения из изложенного в этом письме мной. Мой адрес: ok_gkh@rambler.ru
---
boe ithtvtn
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4730
Дударь Павел Петрович

ГИА Республики Башкортостан
Ф. И-5 оп.1 д.37
Уфимское городское полицейское управление
Формулярный список о службе канцелярских служителей Уфимской городской полиции. 1900 год

КС Павел Петрович Дударь, 39 лет, состоящий в штате Уфимского городского полицейского управления, вероисповедания православного, имеет серебряную медаль в память царствования Императора Александра III
Сын канцелярского служащего
Имеет в г. Мензелинск деревянный дом
Окончил полный курс в Мензелинском училище
8.11.1878 принят в штат Мензелинского полицейского управления канцелярским служащим 3 разряда
10.02.1883 столоначальник Мензелинского управления
31.10.1886 полицейский надзиратель в г. Мензелинск
19.12.1891 пристав 3 участка г. Уфы
31.03.1892 пристав 2 участка г. Уфы
05.12.1892 перемещен на 3 участок
14.01.1893 причислен в штат Губернского правления
19.05.1893 уволен в отставку
05.08.1896 КР
07.10.1896 пристав 2 участка Стерлитамакского уезда Уфимской губернии
07.11.1896 благодарность
17.01.1897 ГС за выслугу лет
26.02.1896 серебряная медаль
27.09.1897 согласно ходатайству перемещен в 5 стан Мензелинского уезда
Женат на дочери ТС Варваре Конкордиевне Федоровой
Имеет дочь Софью, род. 25.05.1889
Жена и дочь православные, находятся при нем

---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
александр серый

полтава украина
Сообщений: 133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 117
На Левобережэье Украины очень много Шереметов и Дударей.Так они есть в Грунской сотне Гадяцкого полка в 18 столетии
---
саша
rannica
Начинающий

Brest 224017
Сообщений: 21
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
А в этом дереве Лапаники - кто? Можете назвать имена? Спасибо.
Telepat
Новичок

Самара
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, можно инфо про Якубенко на troyfir@yandex.ru . Заранее Вам очень благодарен!
---
Ищу сведения о Якубенко
dudar_a26
Новичок

Ставрополь
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Я собираю сведения о своей семье, о предках, которые долгое время проживали в станице Старокорсунской Краснодарского края. Со слов своего отца я знаю, что мой дед Дударь Александр и его брат проживали в станице с конца 19 века до середины 20 столетия. Еще мне известно, что мой дед Александр Дударь был атаманом станицы. Вместе со своим братом он владел мельницей и магазинами. В 1939 году его раскулачили и посадили в тюрьму. В 1941 году в составе штрафбата он ушел на войну, и связь с ним прервалась, а бабушка, после войны вышла второй раз замуж за Фуртак Константина. Прошу вас помочь мне в поисках сведений о членах моей семьи. Очень хочется узнать правду о судьбе своих предков. Заранее вам благодарен.
annushka-77
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя A1enushka от 2 июня 2009 10:59

Добрый День ! Вышлите пожалуйста, дерево села Поблин.Фамилия Диньжак и Хвалецкий (Фалецкий) относятся к моей бабушки e-mail:annushka.sab@gmail.com
Буду очень благодарна !
Evgeniya Samsonova
Начинающий

Evgeniya Samsonova

Сообщений: 27
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте!

Босяк, Петр Захарович, 1909 года рождения, село Заелица, Глусского района. Собираю сведения о родных. Буду благодарна за любые сведения о возможных связях!
---
Ищу сведения о Шапуриных, Поповых (Ивановская область, город Кинешма), Боричевых (Пензенская область), Самсоновых, Селивановых (Новозыбков), Босек (Беларусь)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈