Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Потомки ижевских кафтанщиков

Отзовитесь! Формируем базу данных и не только

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Andrey Sockolovsky
Участник

Сообщений: 88
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я работаю в Ижевске, на Ижевском машиностроительном заводе ("Ижмаш"). В 2007 году ему исполнилось 200 лет. В 1807 году был основан Ижевский оружейный завод, из которого и вырос впоследствии город Ижевск.
Лучшим работникам завода в 19 - начале 20 века жаловался царский кафтан, эта награда была покруче советских Героев Соцтруда: приказы о награждении утверждал сам император. Эти люди были самыми уваажемыми в Ижевске. Сейчас известно о 525 человеках, но скорее всего их больше.
Сейчас мы ищем потомков этих кафтанщиков. Во-первых, чтобы сформировать базу данных, во-вторых, восстановить историю об этих людях. Скорее всего, будет еще некая акция, может быть, выпуск какого-то памятного материала, может быть, что-то еще, пока я не располагаю информацией, но в ближайшее время она у меня будет.
Уважаемые форумчане! Если среди ваших предков были люди, которые работали на Ижевском заводе, и вы знаете, что им был пожалован царский кафтан, пожалуйста, пишите - как на эту ветку, так и в личку. Это будет полезно и нам, и вам. Заранее большое спасибо. Извините, но сделать это лучше побыстрее. Еще раз спасибо.
---
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Андрей Соколовский
Лайк (1)
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Здравствуй,жанка!Что-то компик напортачил,чудо! Я же смотрю годовые метрики по церкви.Дети может,пойдут дальше..поглядим..
жанка
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
А в паспорте могли ошибиться!? Обычно "омолаживают" хотя не факт. 9 колено это какие годы проштудировали?Интересная у Вас работа и другим помргаете. Такой пласт поднять!!.Мне бы дознаться точно про пра-пра дедушку (мазеин Дмитрий...)
---
память возвращает к корням
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
У нас есть фото за 1913 год,где семья моего прадеда Медякова И.Е,не всех по имени вспомнила мама.Я начала рыть отсюда.Я изучила докум.по награждению его царским кафтаном в1908г.А уж потом Метрические данные и много чего.Нашла троюродных сестер и брата.Вот примерно так.Интернет меня не обогатил.Все,что про Медякова -кафтанщика-много газетного,интервью со мной и т.п.В первых статьях про деда есть ошибки,которые я обнаружила при изуч.метрик церквей.,сведений о заводской деят-ти.предков.Так вот ,я углубилась сейчас до прадеда своего прадеда.И оказалось,что я-это 7поколение,внуки моих сестер-9 поколение.Вот так.Но самое первое имя-пока только Медяков Павел,все.Удачи..
жанка
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Добрый вкчер! Людмила Евгеньевна, а дрступ к заводской документации у Вас тоже есть? или научите куда обратиться (кадровые хранятся 75 лет?) Не наш случай.
---
память возвращает к корням
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
В Госархиве до 30 года,а более поздие на самом предприятии,где работал.Ну я после 30 года не стала рыть рабочую информацию.Еще было можно примерно узнать у живущих илми троюродных братьев и сестер.Но я тек прикидываю,не считала еще,более 300 лет.До революции,если живые,около 40 лет и более,и после войны также.Основной формой существования человека был труд.Наш завод был градообразующим.В какой-то год,сейчас не помню,более 10 чел.в одном цехе.А причина "омоложения" могла быть любая.Привет..
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Жанка привет!1890г.15/17 ноября -Александр-родители Пока...Василий Иванов Мазеин иАнастасия Гаврилова(вна).
жанка
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Людмила Евгеньевна, с Новым годом и Рождеством!!! Всех благ и исполнения желаний.
---
память возвращает к корням
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Привет,жанка! Сновым гожом тебя и успехов.Что-то все примолкли,а может это никто и не читает,кроме нас.? dntknw.gif

Прикрепленный файл: Генеалогическая карточка.gif
жанка
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Спасибо.Такая карточка где хранится? Или ее заполняешь для себя для своего архива?
---
память возвращает к корням
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
По строчкам такой карточки собираешь сведения,хранятся у тебя или у того,кому дала задания.В идеале-это картотека,но это хлопотно и трудоемко.Пока..
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈