Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Потомки ижевских кафтанщиков

Отзовитесь! Формируем базу данных и не только

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Andrey Sockolovsky
Участник

Сообщений: 88
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я работаю в Ижевске, на Ижевском машиностроительном заводе ("Ижмаш"). В 2007 году ему исполнилось 200 лет. В 1807 году был основан Ижевский оружейный завод, из которого и вырос впоследствии город Ижевск.
Лучшим работникам завода в 19 - начале 20 века жаловался царский кафтан, эта награда была покруче советских Героев Соцтруда: приказы о награждении утверждал сам император. Эти люди были самыми уваажемыми в Ижевске. Сейчас известно о 525 человеках, но скорее всего их больше.
Сейчас мы ищем потомков этих кафтанщиков. Во-первых, чтобы сформировать базу данных, во-вторых, восстановить историю об этих людях. Скорее всего, будет еще некая акция, может быть, выпуск какого-то памятного материала, может быть, что-то еще, пока я не располагаю информацией, но в ближайшее время она у меня будет.
Уважаемые форумчане! Если среди ваших предков были люди, которые работали на Ижевском заводе, и вы знаете, что им был пожалован царский кафтан, пожалуйста, пишите - как на эту ветку, так и в личку. Это будет полезно и нам, и вам. Заранее большое спасибо. Извините, но сделать это лучше побыстрее. Еще раз спасибо.
---
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Андрей Соколовский
Лайк (1)
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Я изучаю род кафтанщика Медякова Ивана Ефимовича.О нем на Яндексе есть.Но найденные сведения я уточнила по архивным данным.Родился 17 января,а крещен 18 января 1852 г. в Аександро-Невском собореУмер в январе-феврале 1931 г.Моя мама Минеева(Медякова) Мария Александровна,1925г.р.Я Мурашкина Людмила Евгеньевна,1948г.Пенсионерка,историк-педагог.В генеалогическом древе более 300 челКто интересуется-на связь..
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
30сент1885г.родился,крещен1октября, Михайл.Родители -Ижевский сельский обыватель Дмитрий Пигасеевич Мазеин и его законая жена Дария Филиппова,оба православные./ЦГА УР,Ф.6,Оп.1,129,стр.243.\Если поможет.Думаю это брат награждннного кафтанщика Мазеина.
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Работаю в ЦГА УР по Медяковым,встретила метрики про Колясевых.Записать?
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Простите,я нечаяно написала неверно-Колясников,будет правильно.
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Andrey Sokoiovsky,здравствуйте! Особено интересующихся,Вы направляете в личку.Научите меня,я несмогла...Есть вопросы у меня.
жанка
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, Людмила Евгеньевна! Очень взволнована Вашим сообщением про Дмитрия Пигасеевича Мазеина. Я знаю, что мой прадед Мазеин Алексей Дмитриевич родился в 1886 г.Были сестры и братья. Известна трагедия в их семье: 2 детей маленькими утонули в Ижевском пруду. Был ли у моего прадеда брат Михаил - не знаю. Своего сына (моего дедушку) назвал Михаилом. Можно ли найти данные о рождении Алексея Дмитриевича? Спасибо
---
память возвращает к корням
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Здравствуйте жанка!А то я уж думала,что эта линия в тормозе.Все молчат,а я надрываюсь.Как раз я завтра работаю в архиве по 1886 году и позднее по 1914 год.Смотрю метрики Александро-Невского собора,а потом остальные попробую.Уточняю своих.Почти 380..уже всех,где-то так.Но меня интересует глубиа.Всего у меня найдено 9 поколений пока.Если вы из Ижевска,можете вечером звонить 20-77-45.Удачи,помогу,если смогу.
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
жанка,привет! 1886 г.-27 родился,28 февраля крещен, 11 марта умер- сын Василий-родители Ижевский сельский обыватель Петр Константинов Мазеин и законная жена его Елизавета Григорьева,православные;восприемники- Иж.сельск.об. Димитрий Пигасеев Мазеин и девица сельск.об. Параскева Константинова Мазеина./Ф.6,Оп.1,ед.хр.131,стр.52 /.
- 17 род.,18 сентября крещ.-дочь Вера-родители- Иж.сельск.об.Михаил Пигасеев Мазеин и закон.жена его Евдокия Ермолаева,прав.;восприемн.-брат его Иж.сельск.об. Димитрий и Иж.сельск.об. Ильи Мартьянова жена Евдокия Ермолаева/тоже?/./...стр.220./ Думай,рисуй...На связи.. Алексея пока не нашла.Может в другой церкви?Буду изучать позднее.Жди..
жанка
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Людмила Евгеньевна, добрый вечер! Как Вы далеко копнули! Дай бог Вам здоровья.Следую Вашим советам. Как понимать восприемник?Спасибо.
---
память возвращает к корням
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
А Вам так не надо? Я просматриваю конец Х!Хв и встречаю Ваших.У Петра Константинова Мазеина было 2 сына Василия и оба умерли,прожив неск.часов.Восприемники-те,кио кресные отец и мать,это молодые неженатые.Могут быть братья и сестры родителей.Отсюда появляются новые лица.1887г.2\4 октября умер Михаил Пигасеев Мазеин.37 лет.1888г.6/8 марта род.Алексей у Димитрия Феодосеева Мазеина и его зак.жены Дарии Филипповой.(фамилий нет у женщин).1887г.25/27 ноября умерла вдова Варвара Яковлева Мазеина.75 лет, причина натуральная.Еще искать?.Дальше 1889 и т.д.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈