Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Потомки ижевских кафтанщиков

Отзовитесь! Формируем базу данных и не только

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Andrey Sockolovsky
Участник

Сообщений: 88
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я работаю в Ижевске, на Ижевском машиностроительном заводе ("Ижмаш"). В 2007 году ему исполнилось 200 лет. В 1807 году был основан Ижевский оружейный завод, из которого и вырос впоследствии город Ижевск.
Лучшим работникам завода в 19 - начале 20 века жаловался царский кафтан, эта награда была покруче советских Героев Соцтруда: приказы о награждении утверждал сам император. Эти люди были самыми уваажемыми в Ижевске. Сейчас известно о 525 человеках, но скорее всего их больше.
Сейчас мы ищем потомков этих кафтанщиков. Во-первых, чтобы сформировать базу данных, во-вторых, восстановить историю об этих людях. Скорее всего, будет еще некая акция, может быть, выпуск какого-то памятного материала, может быть, что-то еще, пока я не располагаю информацией, но в ближайшее время она у меня будет.
Уважаемые форумчане! Если среди ваших предков были люди, которые работали на Ижевском заводе, и вы знаете, что им был пожалован царский кафтан, пожалуйста, пишите - как на эту ветку, так и в личку. Это будет полезно и нам, и вам. Заранее большое спасибо. Извините, но сделать это лучше побыстрее. Еще раз спасибо.
---
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Андрей Соколовский
Лайк (1)
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2941
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14991

LudmilA_lemur написал:
[q]
!Обращайтесь, чем смогу, помогу!!
[/q]

Здравствуйте, Людмила!
А Вы сейчас в Ижевске?
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Tascha_zhir Да, я в Ижевске. Но сейчас начала работать и в архиве не работаю.Помочь пока не могу.В субботу тоже работаю..Но от другой помощи не отказываюсь, может и смогу что- нибудь.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска.Минеевы,Казахстан,Самарская обл., г.Оса , Медяковы, Бирюковы.
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2941
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14991
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись.

А не могли бы Вы телефон посмотреть по справочнику?
Воткинское шоссе, 90, кв. 18.
Ранее там проживали Заборские.
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Tascha_zhir Привет! Попробую что нибудь узнать..Удачи, пока..
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска.Минеевы,Казахстан,Самарская обл., г.Оса , Медяковы, Бирюковы.
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Tascha_zhir По данному адресу сходила, там новые жильцы.Квартиру сдают. Твоих никто не знает. Посмотреть телефонную книгу пока не смогла.Привет!
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска.Минеевы,Казахстан,Самарская обл., г.Оса , Медяковы, Бирюковы.
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2941
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14991
Людмила, спасибо Вам большое!
А то я туда шлю письма, а ответа нет.
Если можно, я напишу Вам в " личку".
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Здравствуйте, Андрей. Не известно ли что про Богоявленских на заводе?. В 1917 году Елизавета Богоявленская работала в библиотеке, возможно Нашего оружейного? С уважением, Л.Е.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска.Минеевы,Казахстан,Самарская обл., г.Оса , Медяковы, Бирюковы.
kvitka manya
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер. Ищу любую информацию о Зельмане Михаиле (Zelman Michael) приблезительно 1880г.
Shuaya
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Даты нет, но по рассказам прабабушки он был инженером и изобрел станок, умер примерно в после военные годы.
Shuaya
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

LudmilA_lemur написал:
[q]
[/q]

Коневский Филипп Федорович, год рождения 1874 ориентировочно. Брак заключил в 1899г. Умер после войны уже.. Точно из Ижевска. В общем списке же написано 1913 году упомянут как кафтанщик?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈