Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Красовские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Marina Sobol

Marina Sobol

Сообщений: 1030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 478
Добрый день. )
В названии темы нашла Красовских. А в самой темке не встретила.
А меня они очень интересуют. Дворянский род Красовских. Полтавская губерния. В книге Модзалевского наша ветка не упоминается..
---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1878

marishka-sobol написал:
[q]
[/q]

Мои Красовские - из крестьян Полоцкого уезда Витебской губернии.
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
myt
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Моя прабабушка Красовская Домникия Дмитриевна,родом из г.Дунаевцы Хмельницкой обл. В их семье было 11 детей и она была рождена последней вместе со своим братом-двойняшкой. Имя его неизвестно.
Выщла замуж прабабушка за Барановского Сергея Петровича,у них родилось 5 сыновей и дочь. В 1929 г. они приехали с Украины в г.Магнитогорск. Прабабушка пела в церковном хоре и дети называли ее "пани".
К сожалению,есть только устные подробности их жизни,но очень мало реальных дат. Умерла Барановская (Красовская) Д.Д. в 1959 г.
Хочу узнать,в каких документах и где можно найти конкретную информацию. Знаю, что в семье были и репрессии и высылки в Казахстан. По Украине сейчас невозможно найти никаких документов.
Подскажите,кто знает,с чего начать.
---
Ищу сведения о предках семьи по фамилиям: Барановский Красовская Кулачкова Панченко
IzRostova

IzRostova

Сообщений: 521
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 271
Главное начать и не останавливаться! Я в апреле даже не знала откуда родом мой дед. А сегодня уже переписываюсь с родственниками его матери из Австралии.Наши 6 раз прадедушки были родные братья. Прочитайте все советы для новичков и задавайте вопросы в нужных темах. Вам посоветуют и помогут.
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1878
Мои Красовские

Прикрепленный файл: Красовские древо 070217.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1149
[/url]
Squaretoes написал:
[q]
День добрый! Если не секрет, где вы нашли списки прихожан? Мне ничего найти не удалось.
[/q]

Здесь и нашла, где указала - ГАВт Ф.104/ опись 2/ дело 15. ГАВт, теперь пишут ГАВО - Государственный архив Витебской области.
Интересовались форумчане этой фамилией я и взяла себе на карандаш. Когда же была в архиве записала и эту фамилию. Потом этой информацией здесь и поделилась, как всегда.
Посмотрите эту первую страницу, может что-то себе возьмете на заметку, когда будете работать в архивах. https://forum.vgd.ru/3472/18049/0.htm?a=stdforum_view&o=

---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
Lewart

Lewart

Киев
Сообщений: 317
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 133
Ищу биографические сведения на имя: Николай Александрович Красовский 1871 г. рожд., его точная дата и место рождения, его место и дата крещения (он сын православного священника), имя его матери, его образование, его личное дело про его службу в полиции Российской империи за 1903-1917 гг., его судьба в "белой эмиграции" в 1921-1938 гг., его точная дата смерти, место его погребения, имел ли детей и т.п. Он был сыщиком в известном "Деле Бейлиса" (г. Киев). С уважением
---
Ищу о Крупских (Krupski) в Могилёв., Витебск. губ. (Речиц. пов. Минск. воевод., ок.Хизы и Гаристы Рогачев. у.); записи о Крупских учителя школы Игната Крупского с.Хизы, с.Гаристы Хизов. с/с Ветковского р-на Гомель. обл.
дневник Lewart
К данной теме присоединена тема "Красовские" (5 февраля 2022 1:25)
Fedor_Sumkin
Новичок

Красноярск
Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Rechka от 12 ноября 2009 17:20

Добрый день! У моих родственников в родне были Красовская Ольга Филипповна (годы жизни1908-1985) и Красовская Зоя Филипповна (годы жизни 1913-1994) из д. Кондаки. Их мать Красовская Екатерина Кирилловна (годы жизни 1881-1973).
alexbox01

alexbox01

Санкт-Петербург
Сообщений: 401
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 75
Оставлю в этой теме ссылки на темы:

Красовские Омская область https://forum.vgd.ru/7668/1483...iew&o=
и
Красовские Ковенская губерния (территория современной Литы)
https://forum.vgd.ru/post/7668/152851/p4847999.htm#pp4847999
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈