Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Красовские, Соколовские, Толвинские, Бобашинские, Мордвин
RSS

Красовские, Соколовские, Толвинские, Бобашинские, Мордвин

Ищу своих предков.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
sergg
Долгожитель форума

sergg

Рейтинг: 144 

В прихожанах этого костёла

имеются Иван и Анеля Бобашинские с Захарием и думаю и др. дети

а также наши Окулич-Казарины (Козарины)

Игнатий Казарин из им. Вымно с детьми: Иван, Иосиф, Людвиг, Игнатий, Мария

Возможно они и были в будушем связанны родственными связями. Нужно проверить
Данные по архивам по этому костелу прикрепляю

Взаимно Мой +

Прикрепленный файл 18.jpg
---
Ищем сведения о фам.
Сизевы, Якунины (Томской губ), Стополянские, Добровольские (Томская и Могилевская губ )
а так же сведения про шляхту, дворян Витебской губ. Козарин, Kozaryn, Казарин, Kozarynów, Окулич-Казарин, Okulicz-Kozaryn (ów), Oku
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва
Рейтинг: 868 

sergg написал:
[q]
[/q]

Спасибо!

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Мацкевич, Стыриковичи (Витебская губерния), Ламтихины
rychkov
Участник

Рейтинг: 113 

Расшифровка метрики Захария, похоже, с моей страницы на MyHeritage :) Но материал интересный.
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

РГИА
Фонд 1343 опись 44 дело 2326
О пользовании правами личного почетного гражданства воспитанницы полковника Юлия-Цезария-Антона и жены его Антонины Лоссовских, Марией Юлиевой Лоссовской.
Слушано 7 октября 1904 года

Л.д.1
Копия

Указ Правительствующему Сенату

Снисходя на всеподданейшее прошение Командира 250 Ахульгинского резервного батальона, полковника Юлия-Цезария-Антона и жены его Антонины Лоссовсвких, Всемилостивейше повелеваем малолетней воспитаннице их, рожденной 23 июля 1892 года дочерью полковника Елены Поруновою и приписанной в число мещан города Ревеля, Марии Юлиевой Лоссовской, пользоваться правами личного почетного гражданства и вступить, по отношению к супругам Лоссовским, во все права и обязанности детей усыновленных.
На подлинном Собственною Его Императорского Величества рукою написано
«НИКОЛАЙ»

В Царском Селе
30 сентября 1904 года

Контрассигнировал Главноуправляющий Канцелярией Его Императорского Величества по принятию прошений барон Будберг.

Вступил 1 октября 1904 года

С подлинным верно: обер-секретарь Ильин

Слушано 7 октября 1904 года

---
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Мацкевич, Стыриковичи (Витебская губерния), Ламтихины
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Мои Красовские

Прикрепленный файл Красовские древо 070217.jpg
---
IzRostova
Долгожитель форума

IzRostova

Рейтинг: 186 

Здравствуйте! Видели это?
ЦГИА СПб. Фонд 356. Опись 1. Дело 10571
По иску Соколовского Б.Ф.к Бобашинскому А.И.об изъятии из владения ответчика фольварка

Образы отсутствуют
Справочная информация

Начальная дата: 11.01.1900
Конечная дата: 01.05.1900

---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых, Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

IzRostova написал:
[q]
[/q]

Доброй ночи! Большое спасибо! Видел, есть выписки и копиии.

---
IzRostova
Долгожитель форума

IzRostova

Рейтинг: 186 

Здравствуйте! Я нашла след Венедикта Соколовского. Он в 1914 году открыл филиал Донско-Киевского товарищества в Ростове-на-Дону. Нашла адрес, в настоящее время на этом месте находится новый корпус РИНХА. Добралась до архива БТИ Новочеркасска. В Новочеркасске он в 1914 году имел усадьбу., каменный дом и торговое помещение. Умер в 1923 году. За год до смерти работал бухгалтером в совхозе Коммерческого практического института (кто приемник?). После его смерти наследниками стали несовершеннолетние дети Тамара и Еремея (Иеримея, Геремея). В 1930 году дом благополучно отошел городу за "бесхозяйственное содержание" . Судя по акту, необходим был косметический ремонт. Побелить, покрасить, остеклить. Износ дома 15%. Почему-то родственники не помоги, хотя в Ростове жил брат, мой дед и племянница с семьёй. Может быть они понимали, что дом кому-то понравился и нечего изменить нельзя? А дальше вообще детектив. Нет никаких сведений до 1953 года. А в 1953 году "пустующие дворовое место" передано под частное строительство. Сейчас там обычный дом. Я его сфотографировала. Понятно, что во время войны дом мог быть разрушен. Но что с ним было с 1930 по 1941 год? И куда делись Тамара и Еремея? Пока не могу сообразить как дальше вести поиск.

---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых, Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

В Глубокском районе журналисты привели в порядок могилу Тарквиния Буйницкого — отца основателя белорусского театра

Могилу Буйницких раньше, если не искать ее целенаправленно, можно было найти лишь случайно.

Прикрепленный файл wostr1_170506-e7yq3.jpg
---
kras
Долгожитель форума

kras

г.Москва

Деревня Острово (Псуевского сельсовета Глубокского района Витебской области) — не то, чтобы остров посреди реки или озера, но, уж наверняка, остров в недрах Голубицкой пущи. Свободное от леса место. Здесь когда-то было одно из имений рода Буйницких, о котором ныне напоминают остатки парка. На местном кладбище похоронен владелец имения Тарквиний-Теофил сын Зигфрида-Гиацинта Буйницкий (1824—1896). Это отец Игната Тарквиньевича Буйницкого, основателя белорусского профессионального театра.
Не одну весну журналисты из Глубокого порывались приехать в Острово и привести в надлежащее состояние могилу Тарквиния Буйницкого. Да все как-то не складывалось. А в 2017 году, в первых числах мая, все, наконец, сложилось!
Мать Игната Буйницкого — Клотильда из Гласков — умерла достаточно рано. Тарквиний Буйницкий отошел в мир иной в 1896 году. Вероятно, через год, или чуть позже был установлен памятник — большой гранитный крест. Вторая жена Тарквиния, Вера Буйницкая (из Янковичей), умерла в 1920 году и похоронена рядом. Имя Тарквиния Буйницкого на памятнике вырезано идеально, словно, говоря современным языком, с помощью плоттера. То есть надпись эту делали в мастерской, когда памятник находился в горизонтальном положении. А имя Веры Буйницкой уже дописывали на месте захоронения, видно, что мастеру было тяжеловато вырезать на камне надпись, когда памятник был в вертикальном положении, поэтому и буквы не идеальны. Правда, это заметно, если придирчиво всматриваться.

Прикрепленный файл wostr2_170506-iwpxq.jpg
---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2007 »   Красовские, Соколовские, Толвинские, Бобашинские, Мордвин
RSS