ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гуторовы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Netchen
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Добавлю о Гуторовых из Бестужева Рязанской области. Сразу отмечу, что они же - Гутаровы, Галкины, Карзетовы и Петрунины. Все это, конечно, затрудняет поиски (и понимание генеалогических связей в том числе), поэтому пока привожу данные только по одной ветви.
1. Петр Кириллович Гуторов (ум.1870). Дети: Василий, Авраамий, Кирилл и Филипп.
2. Василий Петрович Гуторов (Галкин). Жена Домника Сампсониевна Авчинникова (Овчинникова). Дети Алексей (ум.1877), Поликарп, Иван, Тимофей (1854-1892), Филипп (р.1868), Прохор, Прасковья (р.1878).
3. Алексей Васильевич Гуторов (Галкин). Жена Мария Васильевна Фадина. Дети Митрофан, Григорий, Ксения (р.1862), Лука (р.1864), Сергей (р.1868), Игнат (р.1870).
4. Митрофан Алексеевич Гуторов (Галкин). Жена Агриппина Степановна Бурова. Дети Егор (1892-1959), Надежда (р.1899), Ульяна (р.1901), Екатерина (р.1902), Иван (р.1909), Антон (р.1911).
5. Егор Митрофанович Гуторов (Галкин, по крайней мере - до революции). Жена Минна-Марье (Эмилия Ивановна) Кнопе. Дети Эмма (1917-1992), Константин (1920-2005), Валентина (р.1923), Георгий (р.1925), Виктор (1931-2002).
6. Константин Егорович Гутаров. Жена Анна Матвеевна Чекренева. Дети Олег (р.1950) и Галина (р.1952).

Была бы рада когда-нибудь узнать (a_003.gif) что эти имена кому-то кажутся знакомыми. Потомки этой ветви, как мне известно, живут в основном в Рязани, Новомичуринске и Москве.

http://vk.com/club4456728 - группа Гутаровы-Гуторовы
tuanett@yandex.ru
Марусенька
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
Нашла в архивах Алтайского края более подробную информацию по своим предкам Гуторовым.
Мой прапрадед Гуторов Виктор Ефимович приблизительно 1850 года рождения, прибыл в алтайский край из Курской губернии в 1981 году.
Сыновья: Мой прадед Гуторов Сергей Викторович и Гуторов Никанор Викторович. может ещё кто-то есть, точно не знаю уже.
---
Ищу информацию о предках: Гуторовы из Алтайского края, репрессированы в Томскую обл. Показаньевы из Челябинской обл. репрессированы в Томскую обл. Галины из Нижегородской области село Окулово (ранее было во Владимирской губернии) Шмаковы село Окулово
mitiai273
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу отца Гуторова Дмитрия Алексеевича 1897 г.р Донская область.И Гуторова Андрея ???г.р То есть его звали Гуторов Алексей (1870-1875 примерно года рождения) Помогите чем можете.
---
ищу сведения о Гуторовых в Донской области
mitiai273
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Я проживаю в Приморском крае куда Дмитрий и Алексей были переселены.
---
ищу сведения о Гуторовых в Донской области
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12292
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32768
Источник указан на скрине -




Прикрепленный файл: Шаповалов.jpg
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Парфирич

г. Белгород
Сообщений: 222
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 143
Донска́я область — административная единица на территории Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, существовавшая с 20 марта 1920 года по 13 февраля 1924 года.
Возникла из части Области Войска Донского. 13 февраля 1924 года область вошла в состав Юго-Восточной области вместе с Кубано-Черноморской областью, Ставропольской, Терской губерниями и городом Грозный.
---
Интересуют фамилии: Гуторов, Конев, Асеев, Луханин, Шаповалов, Лылов, Протопопов, Распопин, Степанищев.
dipol31

Воронеж
Сообщений: 399
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3971
Гуторовы в селе Кремлево Скопинского уезда были 9РС
---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
dipol31

Воронеж
Сообщений: 399
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3971
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.346
Переписка о выдаче и отсылке паспортов, временных приходных свидетельств, метрических справок переселенцам и по ходатайству крестьян, мещан о разрешении переселения за 1902 г.
скан - 575 - 576
Калабинскому Волостному Старшине Землянскаго уезда
3 июля 1902г.

Препровождая при этом ходаческое свидетельство за №570, оставленное в моей канцелярии крестьянином села Верхняго Ломовца
Ларионом Ивановым Гутаровым....

https://forum.vgd.ru/post/1420/47937/p.htm#pp

---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
mgutorov
Новичок

Новосибирская обл., г. Бердск
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Добрый день!

ищу Гуторовых с Новосибирской области, Венгеровского р-на, д.Григорьевки.

по преданиям Гуторовы в Григорьевке появились по двум версиям:
1. из Белоруссии
2. с Курской губернии
(родни много, не исключено что обе версии верны)

изучая метрические книги, списки рекрутов и др. подобную литературу XIX века, удалось дойти до предков рожденных на рубеже XVIII-XIX веков, но про переселение пока найти ничего не удалось.

если кто-то что-то знает или интересна эта тема, пишите сюда или на mgutorov@yandex.ru
Vlad_68
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Дмитрий, я знаю Гуторовых с предком из Дубового оврага
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈