Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Богословские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
Лидия Богословская, родившаяся 11 янв 1875, дочь священника Череповецкого уезда села Козохты, Алексия Богословского, предназначена к приему в Царскосельское училище девиц духовного звания в 1885 г.

Лесницких не встречал.
---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
anas
Новичок

anas

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Я тоже праправнучка Богословского! Мой прапрадед Богословский Николай Гаврилович-священник,основатель Новгородского исторического музея.Его старший сын Владимир-мой прадед.Он жил с семьей в Сибири.Историю этой линии я знаю.Известны и побочные линии,но не все..Я москвичка,но живу в Переславле-Залесском- потянуло на старости лет..Так что о Горицком монастыре знаю хорошо..Пишите-если я Вам интересна!
---
Старицкие
anas
Новичок

anas

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Мой прапрадед Богословский Николай Гаврилович-священник,основатель Новгородского исторического музея.По поводу Никиты Богословского- он не пускал на порог родственников.Так было с моим двоюродным дядей..Если интересно-пишите...Я Анастасия..
---
Старицкие
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4730
07.03.1889 в станице Степная скончался
Федор Мартынов Богословский, 84 года, католик, от старости

Ф И-226 оп.36 д.17
МК Оренбургской Духовной Консистории церкви Архангела Михаила Станицы Степная Троицкого уезда Оренбургской губернии. 1889-1890 г.г.
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
aleger

aleger

Подмосковье
Сообщений: 204
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 65
Здравствуйте.Может кто искал свящ. Богословских Астраханской и Ставропольской губ.?
---
Собираю данные : еп. Андроник (А.Г.Богословский)( Ставр. губ.,Казань); свящ. П. Г. Богословский (с.Началово Астр. губ., г. Астрахань); свящ-ки, врачи Кораблевы ( Астр. губ.); свящ. Водопетовы (Астрахань); нс Порцель с семьёй( г.Астрахань);Щербаченко (Быково, Астрахань)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
богословский ИЯ -Вет врач - жил до 1917 в Крапивново М-Я жд
есть открытка
соргин
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Ptenets
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Всем добрый день! Мне известен священник Богородице-Рождественской церкви села Ермово, Переславского уезда, Владимирской губернии Алексей Богословский.
Любовь Владимирова жена Алексея Космина Богословского. У них родился сын Павел 22.10.1892г. Восприемниками были: священническая дочь Марья Алексеева Богословская и из села Горь священник Александр Алексеев Загорский. Данную метрику видела, специально выписала, т.к. он был священником у моих предков.
---
Ищу информацию о Петрушиных, Гришутиных и Ярыгиных из д. Никито-Поляны, Шацкого района, Рязанской области,
Мошковых из д. Белоглазово, Тверской области,
Никитиных из д. Петровское, Чернского района, Тульской области
tat_nik

tat_nik

Санкт-Петербург
Сообщений: 445
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 384
Уважаемые жители форума, не интересуется ли кто-нибудь из Вас Богословским Павлом Михайловичем, родом предположительно из Малой Вишеры или окрестностей, примерно 1910-1912 года рождения, сын священника, в 1934 году работал кассиром на станции Сестрорецк?
Просто в деле об исключении моего деда из партии (ЦГИАИПД, ф.1728 оп.1 д.164924) одним из пунктов обвинения было то, что он этого Павла Богословского на работу устроил, и есть восхитительная справка, что Павел Михайлович от отца отказался, и объяснительная записка самого Павла Михайловича, ну и еще в газете "Сигнал" упоминания о нем, может, кому интересно будет. Основное сообщение здесь
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Богословский Дмитрий Михайлович - Митя - жил учился в Женеве в 1912 вечер georg1
ему писал брат БИ из Новгород


Жил также в Белозерске
1914 у омута

Писал Б Майоров из Череповец (гимназист?)
айвазовский закат



____

Богословский Михаил Дмитриевич и Мария Павловна жили в Белозерск до 1917
им писал П Иванов из Петербург
ночной пейзаж антикварная georg1
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Bokken

Bokken

Крым
Сообщений: 428
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 813
Богословский Иван Константинович - неслужащий дворянин из города Купенска Слободско-Украинской губернии (1804 год).
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈