Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дубровины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2861
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3601

наши Дубровины- из Владимирской губернии Александровского уезда Ереминской волости деревни Корытцево.
Дубровин Петр Петрович- пропал без вести в ВОВ

род исследован до 1700г
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
marija-mankevich
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Хотелось бы найти родственников. Мой прадед Морозов Александр (Саратовская обл. с. Малиновка) был женат на Марии Андреевне в 30-х гг. его дети: мой дед Морозов Василий Александрович 05.04.1925 г. р, старший брат Морозов Иван Александрович, сводный брат Антипов Василий Уколович, сестра Елена Александровна (в замужестве Горелова). Мой дед женился на Дубровиной Анастасии Сергеевне (с. Обливное) ее мама Пелагея Артемовна, отец соответственно, Сергей Дубровин. Спасибо всем за внимание.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2861
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3601

Дубровин Петр Прохорович (1916.05.13--,2002) на 2002 житель: Московск.обл. Дмитровский р-н,г.Дмитров Маркова

Дубровин Сергей Захарович (1862--) Без определенных занятий, житель: Московская обл.,Малинский р-н, дер. Орехово
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2861
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3601
Дубровина Евфросиния Ивановна (1887,Московская обл.,Загорский р-н,с.Копытцево(правильно Корытцево)--) Без определенных занятий, жительница: Москва, Комсомольская ул., 5 [Книга памяти(жертв полит. репрес.) Московской обл.]

Дубровин Иван Иванович 1894-22.10.1940гг( похоронен в с. Опарино)
Дубровина Евдокия Степановна 1897-1988гг (там же)
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2861
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3601
«Список полковникам по старшинству. Составлен по 1 ноября 1907 года. Часть 1».
Дубровин Николай Сергеевич
Дубровин Нил Федорович


---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Мякинина
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Дубровин Николай Филиппович. его дети -Дубровина Любовь Николаевна,Дубровин Петр Николаевич, Дубровин Степан Николаевич,Дубровина Капиталина Николаевна,Дубровина Надежда Николаевна,Дубровин Василий Николаевич,Дубровина Валентина Николаевна ,Дубровин Владимир Николаевич, Дубровина Вера Николаевна. Капиталина Николаевна Дубровина моя бабушка вышла замуж за Мякинина Федора.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2861
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3601
ДУБРОВИН Александр Егорович, красноармеец, 1911 (1912)г. рождения д.Корытцево Марьинского с/с Загорского р-на Московской обл. Проживал до призыва: ст.Хотьково, Горбуновская фабрика д.2 Загорского р-на Московской обл. Призван: 21 июня 1941г. Загорским РВК. Попал в плен 2 июля 1941г. Лагерный номер: 157773 Шталаг IY В. (Источник пнформации: ЦАМО, ист.А-69698).Пропал без вести в январе или в апреле1942г. (Источник информации: ЦАМО, инф.58, оп.18004) Увековечен: Книга памяти. Московская область. Том 23 стр.190. ( Жена: Анна Сергеевна).
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
hjlby
Новичок

Зыряновск
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Спасибо! Вот и нашёл семью Дубровиных на Зыряновском руднике.
---
Ищу сведения о Дубровин, Полосухин на Зыряновском руднике
goldal
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Простите,я здесь впервые. Здравствуйте. Алексей из Калининграда. По Дубровиным. Мой прадед Дубровин Виктор Иванович 1882г.р.,уроженец села Сосьва Верхотурьевского уезда Пермской губернии,сейчас Свердл.обл. У его отца Ивана Дубровина,был минимум ещё один сынДубровин по отчеству Иванович, у него минимум два сына и дочь, один сын Леонид Дубровин,прим.1920г.р.,участник ВОВ. Прадед из семьи потомственных кузнецов с Урала,район Верхотурья.
У Виктора Ивановича Дубровина(мама его была жива ещё в 1918г), жена Дубровина Екатерина Михайловна 1889г.р,умерла в 1933 в Серове, их дети. Мария Викторовна Дубровина(Брябрина) прим.1912, Таисья Викторовна Дубровина 1916г.р(моя бабуля), Иван Викторович Дубровин 1919г.р., Николай Викторович Дубровин 1925г.р. и Надежда Викторовна Дубровина 1929г.р.
1VADIM1996
Новичок

Южно-Сахалинск
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Оксана,добрый вечер! Простите, пожалуйста если поздно по времени суток.Меня зовут Галина Дубровина, я живу в ,Южно-Сахалинске.Нет ли по Вашей ветке Дубровина Дмитрия Владимировича, примерно 1907 г.р. Участник ВОВ, фельдшер, лейтенант м/службы в 1943 г, награждён медалью "За оборону Сталинграда".Это мой дедушка по папиной линии. С уважением Галина.
---
Ищу сведения о Дубровин Дмитрий Владимирович Московская область
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈