ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лохматовы Лахматовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
markellbass
Начинающий

markellbass

Сообщений: 18
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Так же ищу информацию про отца моей бабушки по отцовской линии - Борис Исметьев (чуваш) - красный командир , в 30-х был направлен на лечение в Крым где и умер..а его жена с дочерью(мой бабушкой) остались в Крыму. Есть подозрение что фамилию он менял...
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28063
Здравствуйте!

Мне известны Лохматовы, служившие в середние 17-го века рейтарскую службу по Болховцу(это сейчас район города Белгород, РФ). Потом, часть из них перебралась на юг. Возможно, это Ваши предки или родственники.

С уважением,

РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Лайк (1)
Tattia

Москва
Сообщений: 208
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 126
markellbass
Лохматовы жили в Вяжах Новосильского уезда, по крайней мере в 1900-1915 были в метриках. До 1925 г - Тульская губерния, после 25 - Орловская.
---
Ищу: Трубчаниновых, Сучкиных (Яньково), Луневых, Болтенковых, Костроминых (Кубань), Поповых, Лежениных(Тамб.обл), Симбирцевых, Кониных ( Новосильск.уезд), Хвостиковых (Слободск Укр)Все данные обо мне и моих предках размещены мною на сайте доб
markellbass
Начинающий

markellbass

Сообщений: 18
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Нашел на forum.genoua.name "ЛАХМАТОВ Василь Іванович,
1889, с. Агаймани Мелітопольського повіту (с. Фрунзе Іванівського р-ну Херсонської обл), рос, осв. сер. Вчитель школи. Заарештований 30.03.21 р. Звинувачення: вів к-р агітацію. Мелітопольською НК 10.06.21 р. засуджений до розстрілу. Запорізьким губревтрибуналом 2.11.21 р. розстріл замінено ув'язненням на 10 р. У зв'язку з амністією термін покарання зменшено до 5 р. Реабілітований у 1991 р.
ДАЗО. Р – 1241. Оп. 1. Спр. 1658. 5т"
Получается Василий Иванович был дважды репрессирован...
12131415

Сообщений: 188
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 140
Лохматовы в метриках 1840-1860 года по Агайманам : Мелитопольский купеческий брат -Нестор Макаров Лохматов, гос. крестьяне : Иван Иванович, Борис Иванович, Роман Иванович, Андрей Петрович, Семен Михайлов, Федор Степанов, Тимофей Макаров, Онуфрий Андреев, Григорий Михайлов, Логвин Никитин, Анисим Михайлов, Афанасий Макаров.
---
ирина украина
SPQRDM
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 63
Увидел сегодня о фамилии Лохматовы и вспомнил одного из них:

Лохматовы жили и в Грозном, но об этом тут нет ни от кого информации.
Лохматов Петр Иванович, 1920 года рождения, учитель начальных классов, Первый учитель моей бабушки, она его очень хорошо помнит.
Жили они в Октябрьском районе, вроде бы на 56 участке. Преподавать он начал в 9 школе. Отучил детей 1 год и в 18 лет, призвали его в Армию, далее была школа артиллеристов.
О нем кстати есть информация на сайте Память народа, награжден он "Красной звездой", наградной лист с описанием Подвига.
Погиб лейтенант Лохматов Петр Иванович,1 Гвардейская Армия, командир 3-й минометной роты, 619 стрелковый полк.
Умер от полученных ран 26 января 1943 года, в 254 МСБ.

Наверное и таким образом восстают Герои как раз к 9 Мая... и Память о них ЖИВЕТ!

Может кому будет полезна эта информация.

Дмитрий.
---
Я верю.


Фамилии в роду: Лавские, Яковенко, Митичкины, Воронины.
Maarta007
Новичок

Марина
Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
У моего папы фамилия Лохматов. Его предки Лохматовы из Московской области, Егорьевского района, деревня Дмитровка. В д. Дмитровка и сейчас живут несколько семейств с такой фамилией. Я пока не выяснила имели ли они все одного прародителя, в метрических книгах по этой деревне нет фамилий (смотрела 1880 и старше, в метриках 1913 года фамилии уже появляются, сейчас изучаю). По деревенской легенде "давно было литовское восстание, многих жителей вывозили или они бежали сами, поселились здесь".
maiase
Новичок

Россия М.О.
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Tattia написал:
[q]
markellbass
Лохматовы жили в Вяжах Новосильского уезда, по крайней мере в 1900-1915 были в метриках. До 1925 г - Тульская губерния, после 25 - Орловская.
[/q]


Мой прадед Лохматов Яков Тимофеевич 1901 г.р. жил в Тульской губернии в 1925 погиб попав под поезд. Был женат. Осталась жена и сын(мой дед). В свидетельстве о браке нет отчества. Из Тульского архива я смогла получить тоткл свидетельство о смерти на Якова и его дочь Шурочку.
VadimCrimea
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Моя пра-прабабка Евдокия Иванцова, вышедшая замуж за Старо Крымского мещанина Елисея Пантелеймоновича Иванцова, родилась примерно в 1871 году в семье мелитопольского купца второй гильдии Тимофея Лохматова. Судя по сообщениям в данной ветке форума, некоторые из участников являются моими дальними родственниками. Рад Вас приветствовать!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈