ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иевлевы

Тульская губ./обл.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
maxell
Участник

maxell

Венев
Сообщений: 93
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
По городу Веневу Тульской губернии:
В 1895 годы в Веневе числится дом Иевлева.

1888,1891 - камер юнкер двора ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА н.с. Дмитрий Николаевич Попов - гласный в Уездном земском Собрании, председатель Съезда мировых судей, почетный мировой судья.
1897 - Дмитрий Николаевич Попов - предводитель уездного дворянства.
Д.Н. Попов владел имением при с.Узуново и с.Петрово.
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
nekto ANNA, Zinaida, Bianca, всем спасибо за сообщения. 101.gif

nekto ANNA
Конкретно меня интересуют дворяне Иевлевы и в частности период конец 18 нач. 19 века, так что крепостные крестьяне не совсем подходят.
Zinaida, про Веневский уезд я не упоминала, но у московского купца Ивана Александровича Рыбина могли быть корни из Тульской губернии. Он был восприемником при крещении ребенка в Белевском уезде (1861г). Конечно, интересно, что у вас есть по Рыбиным. Кто знает, может и пересечемся.
Bianca, спасибо, обязательно обращусь, когда подойдет время.
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
leonid14, спасибо, возьму на заметку, возможно "мои" Иевлевы владели деревнями и там, сами то они из Тульской губернии.
Скворцова

Скворцова

Угреша, Московская область
Сообщений: 289
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 269
Моя бабушка Иевлева Мария Федоровна (дочь священника) 1913 года рождения родом из Ефремова Тульской губернии, знаю, что с дворянским корнями. На сайте Тульской епархии есть документы про дворян Иевлевых, только 18 века. Известный дворянский род там. Кто-нибудь обращался в Тульский архив, как быть, места рождения не знаю?
---
Ищем Тамару Юрьевну Передрий (род. около 1961,Житомир, ФРГ (муж Рудигер...?) Скворцовы,Полищевы,Викторовы,Виноградовы(дух.сосл, Тамб.губ),Григорьевы - дворяне Моршанск, Абрамовы (Владим.губ. Горох.у.),Иевлевы(Ефрем.у, Тул.губ.),Рышковы-Рыжковы, Малевы (М
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467

Скворцова написал:
[q]
На сайте Тульской епархии есть документы про дворян Иевлевых, только 18 века. Известный дворянский род там.
[/q]


Я что-то не нашла, где на том сайте про Иевлевых. sad.gif Напишите, пожалуйста, здесь ссылку.
Кстати, Иевлевых в Тульской Губернии было несколько ветвей. Документы в ГАТО относятся к середине XIX века, так что они Вам вряд ли помогут на этом этапе поиска.
Скворцова

Скворцова

Угреша, Московская область
Сообщений: 289
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 269
Прошу прощения очень, ошиблась насчёт сайта Тульской епархии, просто писала их администратору письмо и ответ получила, что будут смотреть по возможности. Вот в памяти и отложилась епархия. Давно это в сети искала, запамятовала, а ссылка архивная, видели все, конечно:
http://www.rusarchives.ru/guide/gatyo/flp13.shtml

А моя Иевлева Мария Федоровна жила в д.Яблонево Ефремовского уезда, вот тётка вспомнила.
---
Ищем Тамару Юрьевну Передрий (род. около 1961,Житомир, ФРГ (муж Рудигер...?) Скворцовы,Полищевы,Викторовы,Виноградовы(дух.сосл, Тамб.губ),Григорьевы - дворяне Моршанск, Абрамовы (Владим.губ. Горох.у.),Иевлевы(Ефрем.у, Тул.губ.),Рышковы-Рыжковы, Малевы (М
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
Если Ваша бабушка жила в деревне Яблонево, то узнайте к какому приходу деревня относилась и потом уже пишите в архив в Липки, чтобы поискали запись о ее рождении в метрической книге за 1913 г.
Я пыталась посмотреть в "Новом Кеппене" фамилию священника Иевлева, но ссылка временно не работает. Если заработает, что можно там посмотреть, если Вы, конечно, сами уже там не смотрели.
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
Я видела, Вы получили ответ на вопрос о нахождении деревни, а также к какому приходу она относилась. В "Новом Кеппене" священников с фамилей Иевлев нет, см. ссылку
http://web.archive.org/web/200...n_p_21.htm

Липки - это городок в Тульской области и там находится филиал ГАТО, в котором хранятся метрические книги, часть из них есть конечно и в ГАТО в Туле. Адрес архива етсь в теме "Тульская область".

Православная церковь. Троицкое (Ефремов)
Православная церковь. Медведки (Ефремов)

Ведомость фонда 93, описи 1-3
Ф. 93, о. 1, д. 2551 Рождения 1897-1900
Ф. 93, о. 2, д. 718 Рождения 1901-1908
Ф. 93, о. 3, д. 978 Рождения, бракосочетания, смерти 1910
Ф. 93, о. 3, д. 1049 Рождения 1880-1884
Ф. 93, о. 3, д. 1067 Рождения 1885
Ф. 93, о. 3, д. 1075 Рождения 1888-1890
Ф. 93, о. 3, д. 1081 Рождения 1891-1893

Похоже. что метрических книг за нужный Вам год нет, но у Вашей бабушки наверняка были братья и сестры и если она родилась в д. Яблонево, то могут быть записи об их рождении.

А Иевлева - это точно девичья фамилия Вашей бабушки?
Скворцова

Скворцова

Угреша, Московская область
Сообщений: 289
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 269
Erla
Да это девичья фамилия бабушки и у неё было несколько сестёр старше её.
Спасибо Вам за такую исчерпывающую и щедрую информацию! Буду думать дальше, надо ещё раз распросить тетушку, может имена помнит?! МК, что Вы перечислили в ГАТО или в филиале в Липки?
---
Ищем Тамару Юрьевну Передрий (род. около 1961,Житомир, ФРГ (муж Рудигер...?) Скворцовы,Полищевы,Викторовы,Виноградовы(дух.сосл, Тамб.губ),Григорьевы - дворяне Моршанск, Абрамовы (Владим.губ. Горох.у.),Иевлевы(Ефрем.у, Тул.губ.),Рышковы-Рыжковы, Малевы (М
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467

Скворцова написал:
[q]
Erla МК, что Вы перечислили в ГАТО или в филиале в Липки?
[/q]


К сожалению, не знаю. Данные о налиичии МК я нашла в базе мормонов.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈