Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ольшевские

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (после 1778), владельцы части (1562-1671), Без названия (1458-1617), 1419 год, братья Лаврентий, Флориан, Яков, Станислав и Мартин из Гасьорова, герб (1405-1458), Без названия (1742-1772), Павел Ольшевский купил часть наследственного имения у Госциминьского. (после 1702), Павел Ольшевский, заставной владелец (1695-1698)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Виталий123
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день Witalij Olszewski!
Хочу у Вас спросить, есть ли информация по Лучинским.
В частности, интересует Лучинский Иван Иванович. Место рождения неизвестно. Родился примерно в 1885-1895гг. В Советское время проживал в Харьковской области Боровского района.
Заранее благодарен.
Witalij Olszewski

Сообщений: 700
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 429

Виталий123 написал:
[q]
[/q]

По Лучинским ничего пока нет, кроме того, что Марианна из дому Лучиньская в середине 18 века была женой моего прапра.... деда Франциска Ольшевского, и соответственно, моей прапра....бабкой. Будем работать...
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Виталий123
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день Witalij !
Большое спасибо за ответ.
Будем искать дальше.
Witalij Olszewski

Сообщений: 700
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 429
Виталий123
....Ничего, кроме исповедных росписей за 19 век по Новоград-Волынскому РК костелу, где есть несколько семей Лучиньских. Ваши-то откуда? Просто меня больше интересует век 18.
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Виталий123
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте Witalij !
По поводу прадеда могу сказать, что он жил в Харьковской губернии Змиевском уезде конце 19-го - начале 20-го века.
Точное место рождения и дата неизвестны. Расстрелян был фашистами во время Великой отечественной.
Дрозд Дмитрий
Вот здесь продавалась фотография с могилой Ольшевского

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAP...0518962567
Witalij Olszewski

Сообщений: 700
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 429

Дрозд Дмитрий написал:
[q]
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAP...0518962567
[/q]

Если собрать всех Ольшевских по свету- получится не менее 45 000 (статистический факт), к сожалению, или к счастью, это не мои, однако, спасибо за внимание к моей теме!!!
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
vetik100476
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
я ищу родствеников бабушкиных сестер и их детей в польше в зеленой гуре жили последние новости еще приходили в 90 годах владислав и францишка olszewskich
---
спасибочки
peteol
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Мой прадед Ольшевский Александр с семьей приехал в красноярский край в начале двадцатого века из Могилевской губерни из=под Гомеля,названия деревень Залипье,Высоко-Городецкое,Высоко-Гроднецкое,Свержень, ВСибири были крестянами,Мой дед Ольшевский Иван Александрович 1993г.р. воевал в первую мировую войну,был в плену вГермании или Австрии до 1918г. В 1929-1939 годах был в ссылке в Мурманской области. Всю жизнь прожил в деревне Залипье Абанского р-на Красноярского края. Если есть родственники в Белоруссии ,отзовитесь
---
с приветом
Леди Ю
Новичок

Леди Ю

Сообщений: 11
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Добрый день,Виталий! Человек,информацию о котором вы ищете и мой прадедушка тоже - Лучинский Иван Иванович!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈