Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Винницкой области (ГАВО (ДАВО)) »   Винницкий архив
RSS

Винницкий архив

общие вопросы по работе в архиве

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Печать

EVGENY
Долгожитель форума

EVGENY

Рейтинг: 478 

Интересует любая информация о составе фондов Подольской духовной консистории и Подольской казенной палаты, хранящихся в Винницком архиве.

Государственный архив Винницкой области

Корпус №1:
21050, г. Винница, ул. Соборная, 17

Корпус №2:
21050, г. Винница, ул. Пирогова, 12
Тел.: (0432) 35-26-01, факс: 35-13-27
E-mail: vinn_archive@mail.ru

Архивный отдел Винницкого городского Совета

начальник - Федорук Владимир Александрович
телефон - 8(0432) 59-52-99, (0432) 32 26 26
адрес - 21050, г. Винница ул. Соборная 59
На территории Винницкой области функционирует 27 архивных отделов райгосадминистраций, 6 архивных отделов городских советов, созданных при районных советах.
DVK_Dmitriy
Долгожитель форума

DVK_Dmitriy

Киев
Рейтинг: 3810 

брайко

брайко написал:
[q]
Вот есть еще в наличии такая книга ,тираж ее 350 шт,одна у меня,Ю.Легун "генеалогія селян Подільскої губернії" Джерела(источники)2005.на украинском.Анализ информационного наполнения 12 архивов Украины 512 страниц, в основном, где что лежит. В планах оцифровать ее думаю очень многим поможет,но пока времени нет.,если кому что надо могу посмотреть по возможности- быстрой реакции не обещаю
[/q]

Добрый день!
Не могли бы посмотреть, в этой книге есть информация по селам Чуков и Бушинка Брацлавского уезда?
Заранее Вам благодарен!

---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
филанила
Новичок

Рейтинг: 0 

Моя прабабушка Надя родилась 1861 и умерла 1968 вышла замуж за прадедушку жили в Винницкой обл.Чечельницкого р-на у них было десять детей один из них мой дет Любич Иосиф-Владимир Иванович 1905 г.р.был растрелян 1938 г.У меня есть имена нет фамилий и отчества дней рождения и смерти где это всё искать?????
САХА
Долгожитель форума

САХА

Хмельницкий
Рейтинг: 753 

филанила
Добрый день!!!!
Вам необходимо в Винницкий архив областной и в Хмельницкий.
Сначала в Винницкий. Там метрические книги с конца 19 и начала 20 века.
В Хмельницком архиве середина 19 века.
И в конце в Житомирский архив. Там метрические книги конца 18 начала 19 века.
Если речь идёт про католиков, что видимо реально, поскольку имеется двойное имя.

уважением Якут

---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
erayza1980
Участник

erayza1980

Рейтинг: 9 

Здравствуйте,

У меня такая дилемма. Мой предок родился в 1900г. в с. Лужок каторое находится в нынешнем Черновицком районе Винницкой области. В досовецкое время оно находилось в Ярмпольском уезде Подольской губернии.

После моего запроса в Винницкий архив получил такой ответ:

Повідомляємо, що метричних книг про народження громадян по Свято-Введенській та Свято-Успенській церквах с.Березівка Ямпільського повіту Подільської губернії (нині Чернцівецького району Вінницької області); До парафії якого відносилось с. Лужок, в архіві на зберіганні немає.

Что это означает? Что все метрики и т.д. с. Лужок вообще не сохранились, или что они могут быть в другом архиве? Кто нибудь может мне подсказать как и куда можно отправить запрос?

Заранее благодарен.

---
Шидловский (с. Вороньки, Козелецкий уезд, Черниговская губ.)
Федоренко (с. Боярка, с. Белогородка, Киевский уезд, Киевская губ.)
Стеценко (д. Леоновка, с. Григоровка, Киевский уезд, Киевская губ.)
Волочай (с. Журавка, Звенигородский уезд, Киевская губ.
svostoka
Новичок

Я - новичок в поисках, но опрос родственников я уже произвел, кое-что в интернете поискал-нашел. Вот только общение с архивами ещё не освоил. Поэтому озвучиваю свою ситуацию:
Мой прапрадед Касияненко (возможно, правда, похожее написание фамилии - Касьяненко, менее вероятно - Косияненко) Даниил Осипович (1835-1915) родился в с.Ометенцы Винницкой обл., потом (?) проживал в г. Виннице (?), был женат на Марте (1852-1920).
Мне известно, что у них было 8 детей (мне известных), один из сыновей - Касияненко Деомид Данилович (мой прадед) (1885-1965), который был женат на Грищенко Екатерине Гавриловне (род.1893). Родители Грищенко - Гаврила Иванович и Мария Семеновна.
У них было 4 детей, один из них мой дед - Иван Деомидович. У деда место рождения - г. Винница.
По рассказам родственников семью Касияненко раскулачили и выслали на Дальний Восток.
Теперь, собственно, объекты моих поисков:
1. Любая информация про моего прапрадеда Касияненко Даниила Осиповича (1835г. родился в с.Ометенцы Винницкой обл. - 1915г.) или архив, где я могу найти эту информацию (запросить, эл. документы. проч.) и его предков и семью.
2. Любая информация про мою прапрабабушку Марту и ее семью.
3. Любая информация про мою прабабушку Грищенко Екатерину Гавриловну (род.1893) и ее семью.
4. Можно ли почерпнуть сведения о раскулаченных родственниках в Винницкой области в каких-либо документах?
5. Двое детей из раскулаченной семьи после войны оказались в Виннице - Евдокия Деомидовна (1913 г.р.) (вышла замуж за Муравского Михаила И., 1909 г.р.) и Дмитрий Деомидович (1917 г.р.) (женился на Антонине Иосиповне Кокальник, 1926 г.р., воевал в ВОВ) . Можно ли сейчас найти их потомков?
САХА
Долгожитель форума

САХА

Хмельницкий

svostoka
Привет!!!!
Восток - дело тонкое, Петруха!!!!!!!!!!
Напишите в Винницкий областной государственный архив.

Уважением Якут

---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
svostoka
Новичок

Спасибо... Но! В том и фокус: я не знаю, как правильно написать. чтоб не отказали. И затем, мне не очень понятен порядок оплаты, если она будет нужна. Я заходил на их сайт и ничего про это не понял.
САХА
Долгожитель форума

САХА

Хмельницкий

svostoka
Уважаемый!!!
ВАШИ ЗАПРОСЫ - ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ГЕНЕОЛОГИЯ.
Это дорого всегда. Везьде.
Потому надо написать запрос о репрессированных вашей семьи. В Виннице есть картотека на эту часть населения, что подверглась репрессиям. И уже от полученной информации плясать далее.

Уважением Якут

---
GVA
Почетный участник

GVA

Рейтинг: 184 

Ищу людей знающих историю переселения в с Гусаковку,Константиновской волости
Кокчетавского уезда.
Гусак Василий Филипповиче прим.1843 г.р,:и его сыновья Андрей,Михаил,Демьян и Никита.
переселился совместно со своим сыновьями из Каменец -Подольской губернии, Ольго-Польского уезда, Чеботарской волости, с. Левково в 1905- 1906г. в казахские степи (местность Курь-Карагай Кокчетавского уезда Джиландинской волости). Переселенцы временно были приписаны к с. Кривозерному, Кривозерной волости, Кокчетавского уезда (26. 01. 1923г. с. Кривозерное переименовано в с. Володаровка, а в1997г. с. Саумольколь, Айыртауского района, Североказахстанской области. )
На землях данной местности в 1906г. образовался переселенческий
участок «Куркарагай» - с. Новосветловка, на 252 души, а в 1907г. образован переселенческий участок «Подольский» - с. Гусаковка на 790 душ и поселения вошли в состав Константиновской волости Кокчетавского уезда.
Все они в основном были из с. Левково, Крыжопольского р-на, Виницкой обл, ранее Каменц-Подольская губ.,
с. Гусаковку, Константиновской волости, Кокчетавского уезда Акмолинской области именовали в честь предка.

---
vladimir
Вильховой
Долгожитель форума
канд. ист. наук, доцент

Украина, Киев
Рейтинг: 98 

SVOSTOKA
Уважаемый!
Направил Вам на электронку 2 тома путеводителя по Винницкому архиву... Смотрите там ответы на многие свои вопросы...
С уважением, Владимир

---
Интерес: Вильховые /Ольховые/ Днепропетровщина; Пешинские, Белецкие,
потомки Франца Вишневского из с. Чешки Старосинявского района Подоль-ской губернии; Атрошенко из Прусино Беларусия; Нигоенко, Качевцовы
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Печать
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Винницкой области (ГАВО (ДАВО)) »   Винницкий архив
RSS