Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Запад »   Ивано-Франковская область
RSS

Ивано-Франковская область

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 62 63 64 65 66 67 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Vodnik_dnepr
Печать

Черняева Нина
Новичок

Россия, Красноярский край
Рейтинг: 1 

Помогите найти данные в с.Нижняя Липица Рогатинского района Ивано-Франковской области о рождении дедушки моего мужа, Петрик Лукьяна Васильевича (11.02.1907г.р.), а также о рождении и о браке его родителей Петрик Василия (пр.1870г.р.-?) и Варвары (?-ум.1945).

---
Ищу: Боровские, Гордейчук, Никитюк, Экель (Екель), Эйферт, Брейтенфельд, Болсуновские, Черняевы, Шимохины, Петрик
DmitroR
Изгнанный

Омск
Рейтинг: 24 

Все кто интересуется Ивано-Франковской обл. добро пожаловать!!!
Strilbycki
Изгнанный
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Рейтинг: 3171 

Пане Дмитре, мене цiкавить Станiславщина, а чим Ви можете допомогти?

---

DmitroR
Изгнанный

Омск

Strzelbicki
Пане Віктор, меня тоже она сильно интересует, но пока к сожалению помочь не чем не могу - живу в России.Меня интересует Надворнянский(Надвірнянський) район село Лоевая (ЛоЇва), которая похоже относилась к греко-католической парафии в Надворной(Надвірна).
Strilbycki
Изгнанный

Strilbycki

Могу, поспрашивать.
А, що саме цiкавить? Бо бiльшiсть метричниг книг, пiсля переходу пiд протекторат РПЦ МП були знищенi. (можливо брешуть, але чув, що використовували для розпалювання груб).

---

DmitroR
Изгнанный

Омск

Strzelbicki
Кстати, пане Виктор,а Вас какой район, село интересует?

И может, кто-нибудь, тоже интересуется Надворнянским районом?

Меня особенно интересует:
- За какие годы сохранились метрические книги греко-католической парафии по Надворной и Делятину?
-Где лежат переписи населения (Австрийские,Польские), по этим местам?
-Была ли там проведена советская перепись 1939года? И где лежат её результаты?

Может,кто-что знает?
DmitroR
Изгнанный

Омск

Strzelbicki
Буду сильно благодарен, если поспрашиваете. Искал на сайте мормонов, пишут, что книги по Надворной и Делятину сохранились. Но у нас в селе -Лоїве тоже была и есть церква, причём старая, но по ней глухо. Батя говорит, что в церкву приезжал раз в неделю священник с Надворной или с Делятина.
Как вы думайте могло быть так, что в местной церкве просто молились, а браки , рождения и смерти записывали в М.к. Надворной или Делятина?
Strilbycki
Изгнанный

Strilbycki

Слава I-X, Дмытрэ.
Поземельный кадастр в А-У був зроблэный в 1782 роци (там тилькы шляхта та священыкы з зэмлэвласныкамы та жi.ы)
Багато докумэнтив польськых було вывэзэно до Польщы в 1954 роци.
Кращэ всього збэрэглыся Львивськый архив та библиотэка Стэфаныка (в библиотэку пэрэдано бэзлич родынных докумэнтив з США та Канады).
Вся докумэнтация, що вэлась за Советов в пидпорядкуванни Минюсту (щоб щось довидатысь, трэба купа пидтвэрджэнь).
В И-Франкивську, тэж е, що запытаты.
Мэнэ цикавлять Богородчаны та Косивщына з Коломыйщыною (Космач, Мыкулычын, Яворив, Выжний та Ныжний Бэрэзив, Люча, Тэкучэ).
З найкращымы побажаннямы, Виктор. ;)

---

DmitroR
Изгнанный

Омск

Да, недалече жили наши предки. Спасибо большое за информацию. И вам желаю всего хорошего, удачи в поисках.
Guschin
Новичок

Рейтинг: 1 

Мой дедушка родился в 1931(?) году с Перекосы Калушского района Станиславской обл. По информации красного креста, его папа Ярош Михаил (1901) в 1940 был вывезен на работы в германию. Подскажите где искать любую информацию?? Спасибо

---
Гущины (Архангельска обл.)
Макаровские (Архангельская обл.)
Ярош (Станиславская (Ивано-Франковская обл.))
Никитины (Станиславская (Ивано-Франковская обл.))
Касьян (Днепропетровск)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 62 63 64 65 66 67 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Vodnik_dnepr
Печать
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Запад »   Ивано-Франковская область
RSS
Сейчас на сайте | как попасть в этот блок

Генеалог
upps

Схино/Схина (Кубанская область, Украина, Бессарабия, Греция), Петины (станица Ладожская,...

Генеалог
georgev

История дворянских родов.

Генеалог
shirsin

История семьи (Широчины, Синкевич, Гойхман, Пахомовы, Устрайх, Тейтельбаум, Марголис,...

Генеалог
Andrey Maslennikov

1. История органов ВЧК/ОГПУ/НКВД 2. История Великой Отечественной Войны 3. Политическая...