Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г.Крапивна Тульской Губернии

Могу посмотреть фамилии и имена купцов по 10 ревизии 1858г.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
synton

synton

Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 200
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 194
фамилия КОСИНСКИЙ в Крапивне
---
***ГОРОД КРАПИВНА - ЖИТЬ В НЕМ ПРОТИВНА*** - пословица XIX в
ЮДИНЫ, Турчаниновы и все жители г. Крапивны, КАРПИНСКИЕ, МАЗУРИНЫ (Епифань), КЛОЧКОВЫ (Тула),
СУРОВЦЕВЫ, ГЕРАСИМОВЫ (Калужская обл)
synton

synton

Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 200
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 194
Из объявления на сайте Тульской и Белевской Епархии
Готовится к изданию крапивенский синодик в связи с чем обращаем ваше внимание на данный список священнослужителей, их детей, дворян, крестьян бывших учителями церковно-приходских и земских школ Крапивенского уезда конца XIX начала XX века и просим всех заинтересовавшихся родственников, потомков или знакомых данных лиц предоставить свои сведения или уточнить имеющиеся. Связаться с составитемем можно по адресу tv1700@yandex.ru.

Список УЧИТЕЛЕЙ Крапивенского уезда Тульской губернии 1850-1950? гг
---
***ГОРОД КРАПИВНА - ЖИТЬ В НЕМ ПРОТИВНА*** - пословица XIX в
ЮДИНЫ, Турчаниновы и все жители г. Крапивны, КАРПИНСКИЕ, МАЗУРИНЫ (Епифань), КЛОЧКОВЫ (Тула),
СУРОВЦЕВЫ, ГЕРАСИМОВЫ (Калужская обл)
Женьча
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!

Меня интересует информация о купце Турчанинове в г. Крапивном, я знаю от двоюродной бабушки, что мы (то есть я) его 9-ое поколение, у неё даже остались кое-какие старые фото. Проясните, пожалуйста...
Женьча
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!

Меня интересует информация о купце Турчанинове в г. Крапивном, я знаю от двоюродной бабушки, что мы (то есть я) его 9-ое поколение, у неё даже остались кое-какие старые фото. Проясните, пожалуйста...
synton

synton

Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 200
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 194
Женьча
Женьча написал:
[q]
Здравствуйте!

Меня интересует информация о купце Турчанинове в г. Крапивном, я знаю от двоюродной бабушки, что мы (то есть я) его 9-ое поколение, у неё даже остались кое-какие старые фото. Проясните, пожалуйста...
[/q]


Я рад, что Вы нашлись. Посылаю подробную информацию в личку.
---
***ГОРОД КРАПИВНА - ЖИТЬ В НЕМ ПРОТИВНА*** - пословица XIX в
ЮДИНЫ, Турчаниновы и все жители г. Крапивны, КАРПИНСКИЕ, МАЗУРИНЫ (Епифань), КЛОЧКОВЫ (Тула),
СУРОВЦЕВЫ, ГЕРАСИМОВЫ (Калужская обл)
prianchikov
Новичок

prianchikov

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! В селе Крапивна Тульской области сохранился дом знаменитых на весь уезд купцов Прянчиковых. Одним из этих купцов был мой дед Константин. Его в живых я не застал, а вот бабушку Пану, так ласково звали её все родственники, помню, хотя в год её смерти - 1953-й - мне было только пять лет. Имею старые фотографии деда и бабушки, сделанные в их молодые годы. Меня интересует любая информация, связанная с купцами Прянчиковыми из Крапивны.
synton

synton

Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 200
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 194
У меня много материалов по Прянчиковым, но он пока не систематизирован - не было заинтересованных лиц. Теперь, видимо, пришло время занятся этим родом. Пока могу сказать следущее:

В 1834 в Крапивне жили купец 3 г. - Фома Макаров Прянчиков и его дети Василий и Осип, возможно и РОДИОН.

Ветвь РОДИОНА: сыновья Афанасий, Николай, Василий. У Василия был сын Константин.
У Константина Васильевича был сын Николай (дети Павла и Михаил), дочери Елизавета, Ольга (1907-?)-живы ее потомки.

Была и другая ветвь Прянчиковых в которой были Константины. Так что надо тщательно разбираться.

Из живых потомков Прянчиковых Глаголев Владимир Сергеевич проф. МГИМО (Его бабка ур. Прянчикова).

Жду от Вас дополн. информации
---
***ГОРОД КРАПИВНА - ЖИТЬ В НЕМ ПРОТИВНА*** - пословица XIX в
ЮДИНЫ, Турчаниновы и все жители г. Крапивны, КАРПИНСКИЕ, МАЗУРИНЫ (Епифань), КЛОЧКОВЫ (Тула),
СУРОВЦЕВЫ, ГЕРАСИМОВЫ (Калужская обл)
prianchikov
Новичок

prianchikov

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, Андрей Николаевич! Большое спасибо за информацию и за огромную работу, которую Вы проводите. Я сейчас на пенсии, появилось больше свободного времени, решил заняться ветвями родословной рода Прянчиковых. В Крапивне должен быть реставрирован дом купца Прянчикова, поэтому хотелось бы пригласить на открытие потомков этого рода. Из детей Константина Прянчикова - последнего владельца этого дома - не осталось в живых никого. Но кто-то из его внуков и внучек должен быть жив, в частности Ваш покорный слуга. У старшей дочери - Марии Константиновны Прянчиковой, 1898 г. ( в замужестве Иконниковой ) были три дочери: Александра, Ольга и Мария. Жили они в Нахабино под Москвой. У Николая Константиновича, 1901г. было три сына: Михаил проживал в г.Щёкино Тульской обл. (там же у него родились дочери: Наталья и Валентина); Александр проживал в Крапивне в доме отца на улице Коммунаров( там же у него родился сын Борис, который, возможно, и сейчас там живёт); Виктор проживал в г.Щёкино. Елизавета Константиновна, 1904г. имела дочь Ольгу, уехавшую в Ладейное Поле под Ленинградом. Ольга Константиновна Прянчикова 1907г. (в замужестве Воротникова) жила в Туле, Имела сына Константина и дочь Нину, вышедшею замуж за Петра по фамилии Украинец ( вчера получил сообщение от правнука Ольги Константиновны Петра, который носит фамилию Украинец и живёт в Туле). Сергей Константинович 1910г. проживал в Туле ( в районе Криволучье), детей не имел. Алексей Константинович 1913г. - мой отец - проживал в г.Советск Тульской области. Дважды женат. От первого брака имел сына Александра ( видел его один раз в гостях у Иконниковых в Нахабино, проживал где-то рядом по этой железнодорожной ветке). От второго брака имел двух сыновей: Владимира (это - я) и Николая (умер).
Вот пока все поверхностные данные, что мне ведомы.
Марина71

Марина71

г.Тула
Сообщений: 182
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 201
Здравствуйте,уважаемые форумчане-знатоки и исследователи Крапивны!

Очень нуждаюсь в Вашем совете и если возможно и помощи !
Мне очень надо найти ту веревочку за которую можно будет держась,раскрутить клубок моих вопросов ,но я даже не знаю с чего начать поиск по Крапивне.
Суть в том,что моя бабушка,Побокова Екатерина Георгиевна ,1912 года рождения,была привезена своим отцом на жительство в Крапивну в период начала революции,т.е. 1917 год видимо,из Москвы..
Ее отец,Георгий Побоков после смерти супруги, переехал в Крапивну.Может быть это была его родина,я не знаю.Здесь он создал новую семью,обзавелся еще детьми.
Но вот что касается мамы,моей бабушки и ее родственников,какое отчество носил отец бабушки я не знаю,но хотела бы узнать корни происхождения этой ветки родственников.
Вот поэтому решила попробовать начать поиск с Крапивны.
Подскажите,пожалуйста,если возможно,с какой описи начать поиск в архиве(ведь наверное какая то подушная статистика велась или....?)
Буду благодарна любому совету и помощи!
Спасибо за внимание.
synton

synton

Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 200
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 194
Списки жителей Крапивны и сел уезда после 1917 г должны быть в Секторе по архивной работе
МО Щекино.

Почтовый адрес: 301241, Тульская область, г. Щекино, ул. Советская д. 26
Тел: (48751) 5-42-30, (48751) 5-01-96
Факс: (48751) 5-42-30
Е-mail: arhiv@schekino.ru
Начальник отдела: Ермакова Ирина Юрьевна

Время работы_Рабочее время_Обед_Прием заявлений от заявителей

Пн.08.30-17.30_12.30-13.18_ 8.00-17.00
Вт. 08.30-17.30_ 12.30-13.18_ -
Ср. 08.30-17.30_ 12.30-13.18_ 8.00-17.00
Чт.08.30-17.30_ 12.30-13.18_ -
Пт.08.30-16.30_ 12.30-13.18_ -

Ссылка
---
***ГОРОД КРАПИВНА - ЖИТЬ В НЕМ ПРОТИВНА*** - пословица XIX в
ЮДИНЫ, Турчаниновы и все жители г. Крапивны, КАРПИНСКИЕ, МАЗУРИНЫ (Епифань), КЛОЧКОВЫ (Тула),
СУРОВЦЕВЫ, ГЕРАСИМОВЫ (Калужская обл)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » г.Крапивна Тульской Губернии [тема №8163]
Вверх ⇈