Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Волонтеры прочие »   Рязанская область
RSS

Рязанская область

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Bianca, Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Domracheeva
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте.
Может быть вы сможете помочь хоть какой то информацией....
Мой прапрадед: Губанов Василий Герасимович, 1869 г.р. деревня Петровская, Михайловского уезда, Рязанской губернии. Его жена Мария Антоновна. Хоть какие то зацепки, буду рада. Заранее спасибо...
Елена Делицына
Участник

Рейтинг: 7 

Здравствуйте! Всех с Рождеством! Счастья, Здоровья, Успехов, Удачи!
Меня интересует вопрос о приходе церкви с. Высокое Сапожковской округи.
Священник церкви Тихон Тимофеев-1786-1802г. Особенно его дети рождённые в 1796-1802г.

Заранее благодарна.
С увадением , Елена Делицына

---
Ищу сведения о священниках Делицыных , Благонадежновых, Песочинских, Владимировских, Рождественских, Разумовых, ( Тамбовская губерния, Рязанская губерния ). Шукис г.Каунас, о мещанах г. Козлова Дубровских
ZULU387
Участник

ZULU387

Москва
Рейтинг: 11 

Кто может помочь или подсказать.Много лет веду поиски родственников моего отца Зуева Ивана Егоровича 6 августа 1912г. уроженца села Добрые Пчёлы Рязанской губернии.Про дедушку и бабушку, я знаю, но не знаю были у моего отца братья или сёстры.Как узнать подскажите. Без этого не могу продолжить поиски в Москве. Из вашего сайта узнал,что в селе была школа может остались архивы?В каких документах можно узнать о составе семьи. Отец жил в Добрых Пчёлах до 1928г. потом приехал в Москву.В Москве всё складывается не в мою пользу не могу найти дом где он жил , хотя у меня сохранился его паспорт с пропиской.Отец погиб в ВОВ

Прикрепленный файл (А20.jpg, 276090 байт<!--, скачан: 78 раз-->)
Bach
Новичок

Рейтинг: 4 

Коллеги,
На всякий случай, видел многие ищут информацию по Малому Сапожку Сапожковского района Рязанской области. Если нужна помощь вида, проверить живут ли еще такие то, пишите, проверим (у меня теперь родственники новые там ;-)
Юлия88
Участник

Юлия88

Добрый день!
Необходима Ваша помощь!!

На этом форуме я нашла сведения:Дубровка, деревня, владельческая, при роще Дуброве, от уездного города 26 верст, 15 дворов, жителей 67 м.п., 63 ж.п. (1862 г.)Приход Воейковский (С Никольским ). Священник Григорий Хитров, причетники Петр Модестов, Василий Архангельский, сверхштатные священник Василий Катагощин, пономари Епифан Уралов и Алексей Акридин. (1873 г.)

Недавно на запрос метрики по д.Дубровка Данковского уезда получила ответ из Липецкого гос архива, что д.Дубровка относилась к приходу Архангельской церкви с.Кочуровское городище. Помогите мне, пожалуйста, разобраться!!

Может кто-то сталкивался со сведениями об Авиловых из д.Дубровки Данковского уезда Рязанской Губернии. Очень интересует информация об Авилове Якове Павловиче и его жена Авиловой Пелагеи Федоровне (1890 гр д.Дубровка ДУ РГ,девичью фамилию не знаю). Возможно у него были братья или сестры. Все родственники, у которых хоть что-то можно было узнать давно умерли. Может быть подскажите куда можно обратиться кроме ГАРО, ответ от них жду уже месяц. Очень надеюсь на Вашу помощь!!

---
Авиловы, Химины, Комаревы, Пономаревы, Лебедевы, Савкины, Побирахины, Селивановы, Телельевы, Авчинниковы, Бабкины, Приваловы, Локтевы (Рязанская г ДУ), Ильичевы, Кузнецовы, Корневы, Савиновы (Владимирская г ПУ), Царапкины, Рожновы, Гашневы, Архиповы, Рябцевы, Маршаловы (Си
Сергей Скоробогатов
Новичок

Липепцк

Здравствуйте дорогие форумчане! На этот форум попал только сегодня. очень интересно читать и радоваться когда кто-то находит своих далёких предков. Сам я родился в 1958 году в с. Братовка (старинное название Новознаменское) Чаплыгинского (Раненбургского) района (уезда) Липецкой (Рязанской) области (губернии). Составляю древо жизни рода Скоробогатовых, знаю своего деда Скоробогатов Егор Петрович, прадеда Скоробогатов Пётр Степанович, многих родственников их. Но хотелось бы узнать ещё больше о своих троюродных Камагиных, Скоробогатовых проживающих в Московской области, Рязанской областях.

Отвечаю на запрос Бачуриной Нины по поводу семей Агафоновых и Вёрсткиных, да есть такие семьи в Братовке и сейчас, но надо хотя бы немного получить направление кого Вы ищете.

---
Братовка
chipoletta
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 223 

Юлия88 написал:
[q]
ответ от них жду уже месяц
[/q]

это еще что..я вот простенькую справку о рождении (запрашивая ее, я указала ВСЕ данные) ждала больше года! :biggrin
Mamina
Долгожитель форума

Mamina

Санкт-Петербург
Рейтинг: 179 

ZULU387 написал:
[q]
Зуева Ивана Егоровича 6 августа 1912г. уроженца села Добрые Пчёлы Рязанской
[/q]

Узнайте в ГАРО сохранилась ли сельхозперепись 1917г по Вашему селу. Дед будет указан, как хозяин и будет перечисление членов семьи без ФИО, но с указанием лет. В зависимости от полученной информации о возрасте, есть дальнейшие варианты.

---
Мамины. Бегловы. Керенский, Кадомский и Темниковский уезды.
ZULU387
Участник

ZULU387

Москва

Большое Вам спасибо за подсказку. Я этого не знал. Попробую написать в Архив.
Сергей Скоробогатов
Новичок

Липепцк

Ищу родственников дедушки Скоробогатова Егора Петровича, детей внуков, правнуков его сестёр:
Скоробогатовой (Камагиной) Агрофены Петровны
Скоробогатовой (Скоробогатовой) Анны Петровны родившихся в с. Братовка Раненбургского уезда Рязанской губернии, (теперь Липецкая область, Чаплыгинский район). Может кто прочитает из вас, откликнитесь.

---
Братовка
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Bianca, Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум ВГД »   Волонтеры прочие »   Рязанская область
RSS

Реклама от YouDo