Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Изюмские

Приморско-Ахтарск, Ейск, Ростов-на-Дону, Москва, Пятигорск

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 Вперед →
Модератор: kras
kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880
Крестный отец моего деда
КУХАРЕНКО Александр Яковлевич, генерал-лейт. (на фото 1907-08гг., генерал-майор), родился 09.04.1836г. в семье будущего генерал-майора,
наказного атамана Азовского, затем Черноморского казачьих войск, малороссийского писателя-драматурга Якова Герасимовича КУХАРЕНКО.
Воспитывался в Александровском кадетском малолетнем корпусе (Царское Село), затем во 2-м кадетском корпусе, отчислен за неуспеваемость.
Вступил в службу 26.01.1856г. урядником в 5-й конный полк Черноморского казачьего войска, произведен в чин хорунжего 31.08.1857г.
В офицерских чинах служил в Кавказском п. ККВ, во время РТВ-1977-78 командовал Куртинским конно-иррегулярным п., после в Уманском п. ККВ.
Атаман Майкопского (30.12.1896г.-23.09.1897гг.), затем Ейского (23.09.1897г.-25.04.1910гг.) отделов Кубанской обл.
Последние 16 лет жизни посвятил трудам во благо Ейского отд. и ст.Уманской, в которой после смерти (+01.12.1913г.) был похоронен.
Фото из дома-музея Я.Г. Кухаренко

Прикрепленный файл: Кухаренко Александр Яковлевич.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880
Межевой план участка Василия Антоновича Изюмского

Прикрепленный файл: 1354_209_-5_t мал.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Попалось:
2) ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 128. Дело 155 Метрические книги церквей: ……. Вознесенской 79-го Куринского пехотного полка (л. 141-185об) ……1890г.
л. 153
https://spbarchives.ru/web/gro...#?page=153

родился 23 февраля (крещен 15 июня!) Вячеслав у отставного есаула станицы н. Подрской(?) Ивана Романовича Изюмского и Агафьи Ивановны.


Также - Иоанн Изюмский есть на стр. 25 (электронной)
ЦГИА СПб. Ф.19. О.128. Д.942.
В 1907г. вышла замуж его дочь Таисия.

--------------------------------

kras написал:
[q]
План поселка Ахтарского (из документов ГАКК). Под цифрой 1 указана усадьба Изюмских.
[/q]

Мои (и сейчас там живет троюродная сестра!) - под №29.

kras написал:
[q]
Межевой план участка Василия Антоновича Изюмского
[/q]

А кгде Вы нашли эту прелесть?
Тоже хочу! Но только №29 101.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880
Доброе утро, уважаемая Наталия Петровна!

nmash написал:
[q]
Попалось
[/q]

Большое спасибо за информацию! Буду разбираться.


nmash написал:
[q]
А кгде Вы нашли эту прелесть?
[/q]

РГАДА Ф.1354 оп.209 (в описи есть несколько планов дач, принадлежавших Щербинам).

С уважением,
Денис

Прикрепленный файл: 0239.jpg0240.jpg, 758326 байт
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880

nmash написал:
[q]
станицы н. Подрской(?)
[/q]

станицы Наурской
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

kras написал:
[q]
РГАДА Ф.1354 оп.209 (в описи есть несколько планов дач, принадлежавших Щербинам).
[/q]

Спасибо!!!!!!!!!!!! heart.gif heart.gif heart.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7774
РГАВМФ 371-1-83 7/ Приказы ... 35 ФЭ ЧФ 1900г.
24 января. Жена сверхсрочнослужащего фельдфебеля 5 роты Изюмского Ирина включается на довольствие ... топливом
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7774
РГИА 496-3-811 Кавалеры Знака отличия ордена Св. Георгия (Русско-Турецкая война 1877-1878 гг.)
№ 33660 Урядник Кутаисского конно-иррегулярного полка Александр ИЗЮМСКИЙ
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880

Leontiya написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо!
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7774
РГИА 496-3-814 Награждённые Знаком отличия ордена Св. Георгия за Русско-Турецкую войну 1877-1878 гг.
№ 42412 157-го Имеретинского п.п. рядовой Алексей Изюмский
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 Вперед →
Модератор: kras
Вверх ⇈