ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нечаевы


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Olya_
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
Метрическая книга села Большереченского Петро-Павловской церкви 1895 год:

Родился 12 марта 1895г (крестили 21 марта 1895г) Яков Ильин (Ильич) Нечаев.

Бийской волости деревни Терской крестьянин Илья Семенов(ич) Нечаев, законная жена его Евдокия Василева(на), оба православные.

Восприемник: той же деревни крестьянин Егор Иванов(ич) Грошев.
---
Ищу сведения о Карповых (Алтайский край, Ульяновская обл), Кольтюковых (Тамбовская обл), Нечаевых (Алтайский край, Ульяновская обл), Свиридовых (Алтайский край, Рязанская обл).
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
Ф.Р-654 Оп.2 Д.244 Личное дело по восстановлению в избирательных правах Нечаева Николая Ильича Терского сельского Совета (публикую в сокращенном варианте)

Карточка обследования хозяйства гражд. Нечаева Николая Ильича Терского сел. Троицкого района

1.Состав семьи:
Нечаев Николай Ильич 42л
ж.Апросиния Алексеевна 41л
сын Алексей 16л
сын Иван 4л
дочь Пелагея 10л
дочь Мария 8л
дочь Феодосия 3л
дочь Валентина 6м

2. Кто работал в хозяйстве из не членов семьи, сколько времени и на каких условиях:
работали Нечаева Ольга как член двора и значится в посемейных списках в едоках с 1926 года
и получал землю т.е. земельный надел с Нечаевым Никифором работали вместе в сезон посева.

3. Какие сельско-хоз.машины имеются в хозяйстве: 3-я часть машины жнейка.



9.Характеристика хозяйства в целом (данная сельсоветом):
Хозяйство Нечаева Николая Ильича с 1925года по 1929г включительно имел постоянных батраков,
имел жнейку, который использовал вне своего хозяйства – получал доходы. Хозяйство Нечаева
подлежит лишению права голоса и обложению в индивидуальном порядке.

Карточка
Применялся ли в хозяйстве наемный труд и если применялся – указать: кто, когда и сколько времени
работал по найму: В моем х-ве жили: с 1926года по 1928г племянница – Нечаева Ольга, жила без
платно. Я её землю пользовал и когда она вышла замуж, то я дал ей овечку, пару гусей. В 1929г у меня
Нечаев Никифор 4 м-ца, как отсеялись так он от меня ушел. Жил он у меня как на квартире,
я ему ничего не платил, работали вместе. В 1925 жили батраки: Круглов Александр и Кайгородова А.= 4 мес…

Подписка
1931 года июля 10 дня я Нижеподписавшийся гр-н села Терского Троицкого района Западно-Сибирского
края Минаков Филипп Миронович выдал настоящую подписку Терскому сель Совету в том что я жил в
батраках у гр-на села Терского Троицкого района у Нечаева Николая Ильича в 1923 году и кроме того
подтверждает Минаков Филипп Миронович что у Нечаева жили батраки в 1927 году и 1928 году Нечаев
Никифор Иванович и Нечаева Ольга Ивановна. К сему и подписуюсь Минаков.

Подписка
1931 года июля 10 дня я Нижеподписавшийся гр-ка села Терского Троицкого района Западно-Сибирского
края Минакова Анна Федоровна выдала настоящую подписку Терскому сель Совету в том что у гр-на
села Терского Троицкого района у Нечаева Николая Ильича жила батрачка Кайгородова Анастасия в
1924 году по 1926 год получала зарплату 5 руб в месяц. К сему и подписуюсь.

Подписка
1931 года июля 9 дня я Нижеподписавшийся гр-ка села Терского Троицкого района Западно-Сибирского
края Мишенина Елена Трофимовна выдала настоящую подписку Терскому сель Совету в том что у гр-на
села Терского Троицкого района у Нечаева Николая Ильича жил батрак Круглов Александр Васильевич
в 1925 году и имел с\х машину жнейку. К сему и подписуюсь Мишенина.

Подписка
1931 года июля 14 дня я Нижеподписавшийся гр-ка села Терского Троицкого района Западно-Сибирского
края Круглова Анна Васильевна выдала настоящую подписку Терскому сель Совету в том что мой сын
Александр Васильевич Круглов жил в батраках у Нечаева Николая Ильича 4 1/2 месяца в 1925 году ???
1 десятину пшеницы посева. К сему и подписуюсь Круглова.


В Троицкую Районную Налоговую Комиссию
Нечаева Николая Ильича, проживающего в с.Терском, Троицкого района

Жалоба на неправильное обложение сельхозналогом в индивидуальном порядке.

В августе м-це сл.хозяйство моё причислили к числу кулацких и обложили сельхозналогом в индивидуальном порядке. Основанием к такому обложению послужило то, что Нечаев Никифор, Нечаева Ольга, Круглов Александр, Кайгородова жили у меня в разное время в батраках. Такое обложение считаю неправильным по следующим основаниям:
Нечаева Ольга является мне племянницей и перешла ко мне жить в 1926г., т.к. осталась круглой сиротой и не имела средств к существованию. Прожила она у меня до 1928г и в начале того, т.е. 1928г вышла замуж и от меня ушла.
Нечаева была включена в мой посемейный список, числилась членом моей семьи и была включена в число едоков по окладному листу. Зарплаты, как член семьи она никакой не получала и батрачкой не была, что подтверждается, выданной ею справкой к сему прилагаемой.
Нечаев Никифор племянник мне и пришел ко мне жить на квартиру в конце 1928г. Он имел одну рабочую лошадь и 2-х жеребят.
Мы вместе с ним, т.к. у меня была только одна лошадь посеяли с ним 10 десятин из коих 6 дес. было моих, а 4 его. Сеял он своими семенами, посев зарегистрировал на свое имя, имел окладной лист.
В мае 1929г он от меня ушел и женился. Урожай убирал он самостоятельно, а потому считать его моим батраком только потому, что он жил у меня на квартире при наличии на него окладного листа и регистрации посева 4 дес на его неправильным.
Круглов Александр и его жена Кайгородова жили у меня 4 ½ м-ца (четыре с половиной) в 1925 году и понудило меня к найму их то, что 1923, 24,25 года я болел, работать совершенно не мог и кроме того, как получивший увечье на германской войне был врачебно-эксперной комиссией отнесен к инвалидам II-ой группы и к тяжелому физическому труду был признан неспособным.
В 1925 году умерла моя жена оставив мне четверых малолетних детей.
Будучи сам больной при наличии 4-х малолетних детей, я вынужден был прибегнуть к помощи Кайгородовой. За их работу я уплатил им порядка десятины пшеницы и один загон льна.
До 1928 года никаких сельскохозяйственных машин не имел, а в 1928 году совместно с Нечаевым Кириллом и Щелкуновым Василием приобрел жнейку, которая обслуживала только наши хозяйства.
Имея ввиду изложенное и что Нечаева Ольга и Никифор батраками у меня никогда не были, а Круглова Александра и Каугородову нанимал вследствие своей продолжительной болезни, инвалидности и смерти жены, что вследствие этих причин не подлежу лишения избирательных прав по Конституции, прошу из числа кулаков меня исключить и обложение сельхозналогом в индивидуальном порядке отменить.
22.08.1934г Нечаев Николай неграмотный, а за него расписался Проскуряков.

продолжение следует...
---
Ищу сведения о Карповых (Алтайский край, Ульяновская обл), Кольтюковых (Тамбовская обл), Нечаевых (Алтайский край, Ульяновская обл), Свиридовых (Алтайский край, Рязанская обл).
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
Метрическая книга Томской Духовной Консистории гр. Томской Клинической Пантелеимоновской церкви 1897 год (ГАТО ф.527 оп.1 д.822):

Родился 12 октября 1897г (крестили 16 октября 1897г) Николай.

Мещанка г.Изюма Харьковской губ девица Мария Максимова Григорьева, православного вероисповедания, младенец незаконорожденный.

Восприемник: крестьянин Тобольской губ Тарского окр Такмыцкой вол. д.Седкуловской Федор Степанов Аурпешев и кр.Тобольской губ. Курганского окр в Малогвуговской д.Глинок Александра Федорова Нечаева.
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
Метрическая книга Томской Духовной Консистории гр. Томской Клинической Пантелеимоновской церкви 1897 год (ГАТО ф.527 оп.1 д.822):

Родился 30 октября 1897г (крестили 1 ноября 1897г) Михаил.

Крестьянин Вятской губернии Котельнического уезда Батаевской волости и села Семен Петров Горелов и законная жена его Фекла Емельянова, оба православного вероисповедания.

Восприемник: крестьянин Тобольской губ Курганского окр в Смолинской, д.Глинок Григорий Николаев Нечаев и Томская мещанка Анисья Николаева Батурина.
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
Метрическая книга Томской Духовной Консистории гр. Томской Клинической Пантелеимоновской церкви 1897 год (ГАТО ф.527 оп.1 д.822):

Родилась 24 октября 1897г (крестили 27 октября 1897г) Екатерина.

Запасной Унтер-офицер Алексей Афонасьев Чертыщев и законная жена его Евгения Александрова, оба православного вероисповедания.

Восприемник: крестьянин Тобольской губ Курганского окр в Смолинской, д.Глинок Григорий Николаев Нечаев и Томская мещанка Анисья Николаева Батурина.
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
Метрическая книга Воскресенской церкви 1894 и 1895 год (ГАТО ф.527 оп.1 д.825):

Родилась 20 января 1895г (крестили 22 января 1895г) Ксения.

Уволенный в запас армии рядовой из крестьян Тобольской губернии Курганского уезда Соломитовской волости Александр Гаврилов Нечаев и законная его жена Матрена Стефанова, оба православного вероисповедания.

Восприемник: крестьянин Симбирской губ Коргунского уезда Иоаким Михайлов Макаров и крестьянская жена Каинского округа Верхне-Омской волости Евдокия Васильева Степанова.
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
МК Кузнецкого уезда Царево Николаевской походной церкви 1860г.
Ф.170 Оп. 9 Д.715 (ГАТО):

Крестили Симеон.

Родители: служащий в Егорьевском золотом промысле мастеровой Лазар Викулов Бобровской и законная жена его Феодосия Алексеева, оба православного вероисповедания.

Восприемники: того же промысла мастеровой Дмитрий Степанов Нечаев и мастерового Дементия Шехматова дочь девица Феодосия.
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
Алфавитная книга учета движения переселенцев из центральных губерний в Алтайский горный округ 1888г. (ГААК Ф.3 Оп.1 Д.743)

Нечаев Андрей Феоктистов из Воронежской губ. переселялся в с.Усть-Каменный исток Нижне-Чарышской вол.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222
В деле
4-1-2341 Переписка с Кабинетом, Управляющими имениями,
председателями переселенческих комиссий по устройству непри-
численных переселенцев в округе. Посемейные списки; ревизские
сказки; приговоры сельских сходов; увольнительные свидетельст-
ва крестьян переселенцев. Извлечение из положения 25 июня
1861г об устройстве быта отставных и бессрочно-отпускных
нижних чинов 1896-1900гг
есть
- приемн. приговор д.Михайловки Ануйской в. о приеме Нечаева, Хирьянова (есть их места вых), по каждому из них есть Увольнит. св-во, выписка из ревизки и посем. список
- увольнит. св-во на причисление в Михайловку Ануйской в. Афанасия Иванова Кузнецова к семье отчима его Нечаева
Есть посем. список по нему и ревизка

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
Метрическая книга села Буланихинского Пророко-Ильинской церкви 1901 год:

Родился 28 ноября 1901г (крестили 29 ноября 1901г) Григорий Романович Нечаев.
крестьянин села Буланихи Роман Сергеев Нечаев и законной его жены Анна Ника???, оба православные.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Olya_
Вверх ⇈