ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселенцы


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: Olya_
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

Ana111 написал:
[q]
переселенцев по фамилиям Першин
[/q]

Першин фигурирует в делах:

Р158-1-400 Решения районных земельных комиссий, протоколы общих собраний граждан, посемейные списки селений Барнаульского уезда 1924г.
Чумышский р-н
он есть в этом списке
список гр-н именно прожив-х в уч. Золотое Корыте и не имеющих зем. надела (возраста нет- только состав семей)

197-1-69 Копия мнения Государственного Совета Енисейской волостному правлению о праве приписки крепостных крестьян к волости. Предписание Алтайского горного правления о введении мировых пос-редников и отстранений земских управителей от управления крестьянами. Приговоры сельских обществ Енисейской волости о выборе волостного и сельского управлений
Начато 1862
Окончено 1864
В этом деле есть два документа с упоминанием Семена Першина из д.Мало-Угриневой
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

anfi написал:
[q]
по переселенцу в горный округ Упорову?
[/q]

Упоров упоминается в делах:
3-1-613 Переписка с волостными правлениями и прошения крестьян Тобольской губернии о разрешении им заселиться за гранями дер. Поломошновой Касмалинской волости у лога Новичиха, деревня Новичиха. 1884-1887
Есть постановление на его причисление.

197-1-76 Алфавитный список рекрут и рекрутские списки Енисейского волостного правления 1867г
Тоже упоминается Упоров, он из с.Енисейское
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

Svetavp написал:
[q]
информацию по Самарину?
[/q]

Самарин упоминается в делах:
197-1-77 Очередные рекрутские списки Енисейского волостного правления
Начато 1868
Окончено 187…
Список от 1869г: (указаны места откуда были причислены рекруты)
ст.Лебяжья Самарин

Р24-1-904 Переселенческие удостоверения и списки переселенцев Крестьянской волости Барнаульского уезда
Начато 27 декабря 1920
Окончено 29 июля 1921
ВСЕ переселенцы в деле из Рязанской губернии ( уезды, волости и н.п. разные), следовали по железной дороге до ст. Шипуново
Есть переселенческое св-во на Самарина

Ф.4 о.1 д.2256 Алфавитные списки переселенцев 1891-1898
В этом деле тоже есть Самарин
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

Cherikona написал:
[q]
информацию по Выродову
[/q]

В деле
3-1-762 Переписка с Главным управлением Алтайского Горного Округа по прошениям крестьян разных губерний о разрешении им поселиться за грянями деревнь Вострово, Волчиха, Ново-Кормиха Касмалинской волости (деревни Вознесенская, Бахарево Покровской волости)
Начато 31 июля 1889
Окончено 27 мя 1895
Есть
Список переселенцев самовольно заселившихся в Малиновом Логу, описание хозяйств, положения переселенцев
а в нем упоминается Иван Алексеев Выродов
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32760

anfi написал:
[q]
Здравствуйте! А у вас нет информации по переселенцу в горный округ Упорову?
[/q]

Смотрите сообщение
И еще проходят по 8 ревизии -

Именные списки крестьян Белоярской волости по данным 8 ревизии 1834г.
деревни Чесноковой

Петр Афонасьев УПОРОВ
Семен Афонасьев УПОРОВ
Василий Иванов УПОРОВ
Назар Михайлов УПОРОВ
Иван Алексеев УПОРОВ
Василий Дмитриев УПОРОВ
Прохор Алексеев УПОРОВ
Василий Алексеев УПОРОВ
Иван Иванов УПОРОВ
Виктор Пудов УПОРОВ
Анисим Ефимов УПОРОВ
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
KIrnira

Сибирь
Сообщений: 1117
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 824
Ольга!
Спасибо за Ваши записи о переселенцах.
Очень ценная информация!!!

Можно узнать подробности:

Olya_ написал:
[q]
Алфавитный список переселенцев разных губерний, поселившихся в Алтайском Горном округе,
с указанием места их поселения (ГААК Ф.3 Оп.1 Д.951)
(Земельная часть Переселенческий стол)
[/q]

Козлов.

И еще я ищу Моноевых /Маноевых/ Монаевых-
Татиана Феодорова Моноева, православная, год рождения ~1874
и возможно -отец её Феодор ? Моноев,
переселивщихся из Воронежской губернии (точное место не
известно ) в село Енисейское на Алтае- год поселения 1877 -
/по переписи 1917г/.
---
Поиск:
Томская область /Вороново, Уртам - Лепехин, Ляпухин, ,,,Липухин,
НСО /Толмачево - Поповы, Мало-Кривощеково - Мордвиновы, Пайвино- Томиловы
Алтай /Ново- Енисейское - Козловы
vital33

vital33

Сообщений: 528
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 321
доброго дня.

Интересует фамилия Бакал.
Проживал на юге Бессарабии - поселение Новокарагач

В связи с тем, что Бессарабия была заселена переселенцами ещё в конце 17 века, смею предполагать, что и Бакал был тоже переселенцем - однако из каких мест мне доподлинно не известно...

Знаю, что первая ревизия в Российской Империи была проведена еще в 1719 году, а Бессарабия была присоединена только в 1812. Поэтому в Бессарабии прошло всего три ревизии - 8-я (1835), 9-я (1850) и 10-я (1859).

Ревизская Сказка Задунайских переселенцев нижнебуджакского колонистского округа ЛЕОВСКОГО уезда от 28 фев 1835г.,
в Молдавском архиве Ф.134 оп.2 д.24 - упоминает таких три калек-переселенцев в колонию Новокарагачъ.
1. Маринъ Неновъ
2. Статий(?) Черновъ
3. Михаил Макевъ
а так же Ревизская Сказка
Ф.134 оп.2 д.46- Молдавского архива, снимки с 246 по 272 из 1734 (это НОВЫЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ с. Новокарагачъ вышедшие из румелии в 1830г. - всего муж. жен. и детей 131 душ )

В этих двух фондах ф. Бакал не обнаружил - в них только болгарские фамилии.

Подкажите, может кому попадалась фамилия Бакал? .... где и по какому адресу или у мормонов искать 9-ю (1850г.) и 10-ю (1859г.) ревизию в Бессарабии?

заранее благодарен.

Прикрепленный файл: 32-8-1 новокарагач_cr5.jpg
---
..добавив каждый свою найденную истинную Крупицу в бесконечном поиске - Вы невольно пишите Всеобщуюю историю РОДа..а по сему, о Вас будут помнить - многие будущие потомки. Ищу Бакал, Долгополый - Бессарабия), Проценко, Касьян(-ов) - Харьковская), Школяренко, Тарасенко, Рымарь-Сумская обл)
KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 526
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 343
Скажите пожалуйста что известно по переселенцам в Томскую губернию из Курской, Старооскольского уезда, примерно 1881-91 гг? Интересуют Найденовы , поселившиеся в Барнаульском уезде. Знаю что в Алтайском архиве (ГААК) есть Алфавиты переселенцев, но это очень большой материал и чтобы задать архиву вопрос я должен им написать фонд, опись, номер дела и указать страницу- тогда они ответят. Я бы указал , конечно если бы знал.... Спасибо.
KIrnira

Сибирь
Сообщений: 1117
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 824

KORNILOVES написал:
[q]
[/q]

Интересуют Найденовы , поселившиеся в Барнаульском уезде. Знаю что в Алтайском архиве (ГААК) есть Алфавиты переселенцев, но это очень большой материал и чтобы задать архиву вопрос я должен им написать фонд, опись, номер дела
18 мая 2017 19:15 ##
https://forum.vgd.ru/1960/8255...iew&o=

Алфавитный список переселенцев разных губерний, поселившихся в Алтайском Горном округе,
с указанием места их поселения (ГААК Ф.3 Оп.1 Д.951)

(Земельная часть Переселенческий стол)

Н

Найденов
---
Поиск:
Томская область /Вороново, Уртам - Лепехин, Ляпухин, ,,,Липухин,
НСО /Толмачево - Поповы, Мало-Кривощеково - Мордвиновы, Пайвино- Томиловы
Алтай /Ново- Енисейское - Козловы
KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 526
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 343
ГААК Ф.3 Оп.2 Д.65: Найденов - нет ГААК Ф.3 Оп.1 Д.951: Найденов Григорий Андреев с матерью Евдокией Ивановой и с братом Трофимом переселялись в зас.Лобинский Карасукской вол. По нему ответ я знаю , это где-то 1901 год.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: Olya_
Вверх ⇈