Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселенцы


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: Olya_
yurkov vk

penza
Сообщений: 304
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 132
EVGENY

Примите мою благодарность за Вашу отзывчивость и за предоставленную информацию.
---
Ищу любые сведения о Юрковых.
Sergey3

Екатеринбург
Сообщений: 429
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 145
Оля, я новичок и "плаваю" в обилии информации. Не поможете?
Ищу переселенцев из Черниговщины (по семейным преданиям) - Заболоцкий Максим и его жена Аксинья, Кривоусов Корней и его жена Окулина.
Из военных архивов: сыновья Корнея, Кривоусовы Григорий и Гаврила призывались на первую мировую - Томская губ., Каинский уезд, Спасская волость, с. Петропавловка.
В 1917 году Кривоусов Григорий обвенчался с Заболоцкой Марией (мои дед и бабкой) - значит Заболоцкие и Кривоусовы жили в одном селе.
Сейчас (и до 1900 г.) в Спасском уезде (Венгеровском районе) два с. Петропавловка - официально Первая и Вторая.
Узнать бы точнее - откуда, когда, куда и с кем переехали? Петропавловка 1-я вначале называлась с. Друцк, в Чергиговском районе сейчас есть с. Друцкое - не оттуда ли?
Хотя бы подскажите где и как искать (для начала), далее сам справлюсь.
---
СергейКа
Sib Helga
Начинающий

Sib Helga

Новосибирск
Сообщений: 33
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
Ольга, здравствуйте!
Ищу семьи переселенцев из-под Чернигова - Стриженковы и Самусевы
Переселились в деревню Друцк (позже 1-я Петропавловка), ныне Венгеровский район Новосибирской области
Возможно, есть информация?
---
Ищу предков Куляевых, Комковых, Копанько, Стриженковых, Самусевых
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320

Sib Helga написал:
[q]
Возможно, есть информация?
[/q]


У меня только маленькая часть информации по переселенцам и та только по Алтайскому краю.
Ana111
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, Olya!
А посмотрите, пожалуйста, переселенцев по фамилиям Першин и Погодаев/Погадаев. Откуда и куда переселялись?
Svetavp
Новичок

Svetavp

Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Можете посмотреть информацию по Самарину? (ГААК Ф.3 Оп.1 Д.951):
Ilora69
В конце19-начале 20 в.в в Алтайский край, переселились Ракитные из Помокельской волости Переяславского уезда, посмотрите, пож-та, состав семей Ракитных.
Cherikona
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Доброго дня!
Подскажите информацию по Выродову Ф.3 ОП.1 Д.951
---
Ищу: Черниковых (Доволенский район, совхоз 166, Новосибирской обл.); Сотниковых (Мамонтовский район, Алтайского края); Станкевич (Бобруйск, Боруйский район, с.Константиновка)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21105

Ana111 написал:
[q]
переселенцев по фамилиям Першин
[/q]

Першин фигурирует в делах:

Р158-1-400 Решения районных земельных комиссий, протоколы общих собраний граждан, посемейные списки селений Барнаульского уезда 1924г.
Чумышский р-н
он есть в этом списке
список гр-н именно прожив-х в уч. Золотое Корыте и не имеющих зем. надела (возраста нет- только состав семей)

197-1-69 Копия мнения Государственного Совета Енисейской волостному правлению о праве приписки крепостных крестьян к волости. Предписание Алтайского горного правления о введении мировых пос-редников и отстранений земских управителей от управления крестьянами. Приговоры сельских обществ Енисейской волости о выборе волостного и сельского управлений
Начато 1862
Окончено 1864
В этом деле есть два документа с упоминанием Семена Першина из д.Мало-Угриневой
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21105

anfi написал:
[q]
по переселенцу в горный округ Упорову?
[/q]

Упоров упоминается в делах:
3-1-613 Переписка с волостными правлениями и прошения крестьян Тобольской губернии о разрешении им заселиться за гранями дер. Поломошновой Касмалинской волости у лога Новичиха, деревня Новичиха. 1884-1887
Есть постановление на его причисление.

197-1-76 Алфавитный список рекрут и рекрутские списки Енисейского волостного правления 1867г
Тоже упоминается Упоров, он из с.Енисейское
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: Olya_
Вверх ⇈