ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦВМА и РГАВМФ

(ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА и
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ВМФ )
Вопросы и ответы по работе с архивом. Документы, хранящиеся в архиве.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5709
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2682
Gnom7
Получил ответ из РГАВМФ:
К сожалению, в связи с переездом в новое здание РГАВМФ не исполняет
запросы граждан. Для сведения сообщаем, что архив хранит материалы по
истории ВМФ по декабрь 1940 г. Рекомендуем Вам обратиться в
Центральный военно-морской архив: 188300, Ленинградская обл., г.
Гатчина, Красноармейский пр., д.2.

Директор архива В.С. Соболев

Мне, чтоб туда попасть, нужно оформлять визу :sad:
Нет ли в ЦВМА электронной почты?



НОВИЧКАМ !

ЦВМА, 188300, Ленинградская область, г. Гатчина, Красноармейский проспект ., 2; Проезд: электропоезд с Балтийского или Варшавского вокзалов до ст. Гатчина
Время работы:Пн.-пт. 8.20-16.40

РГАВМФ - призыв до начала войны, звание,награды,дата и место постановки на воинский учет по месту службы, получение специальности. 191186, С.-Петербург, ул. Миллионная, 36 (основное здание)
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА (РГАВМФ) http://www.rgavmf.ru/

Запрос на анкете в ЦАМО https://forum.vgd.ru/109/

Архивный отдел ЦВМА, 125362, г.Москва, ул. Малая Набережная, 11/25, Код: 8 (495) Тел.: 491-08-83
Морской десант. ( Только при наличии информации о № в/ч, десанте и даты/ дат проведения операции).

Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ (ЦВМА РФ) » АДРЕСА ДЛЯ ЗАПРОСОВ. ВМФ https://forum.vgd.ru/190/20066/

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/2126/
****************

РГАВМФ. №№ И ОПИСАНИЕ ФОНДОВ
http://rgavmf.ru/index.php?opt...;Itemid=59

Справочники по фондам
Реестр описей фондов (1696-1917) ( 28 Материалы )
Справочник по фондам (1917-1940) ( 19 Материалы )
Справочник по фондам. Балтийский флот (1917-1940) ( 19 Материалы )
Справочник по фондам. Корабли и суда (1917-1940) ( 27 Материалы )
Справочник по фондам. Северный флот (1917-1940) ( 17 Материалы )
Справочник по фондам. Тихоокеанск.флот (1917-1940) ( 18 Материалы )
Справочник по фондам. Флотилии (1917-1940) ( 29 Материалы )
Справочник по фондам. Черноморск. флот (1917-1940) ( 17 Материалы )
Удачи!
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
ShaNata

Пермь
Сообщений: 125
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39
Терсинец, спасибо большое! Завтра же отправлю запрос.
---
Ищу сведения о Куделиных, Великий Устюг или Усть-Сысольск
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22171
ShaNata, известен адрес его проживания до призыва, его родителей? Судьба родителей во время блокады? Автору статьи неизвестно название этой книги? Откуда же он взял эту информацию?
ShaNata

Пермь
Сообщений: 125
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39

Терсинец написал:
[q]
[/q]

Еще не спросила. Письмом простым отправлять или заказным? Нужен бланк или можно в произвольной форме? Первый раз пишу запрос почтой.
Спасибо.
---
Ищу сведения о Куделиных, Великий Устюг или Усть-Сысольск
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22171

Bolshakov Andrey написал:
[q]
сейчас гораздо быстрее,потому что минусуйте почту.Все делается через сайт РГАВМФ.
[/q]


Мы ведём речь про Филиал ЦАМО РФ (АВМФ), который находится в Гатчине и никакого отношения к федеральному РГА ВМФ не имеет.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22171

ShaNata написал:
[q]
Еще не спросила. Письмом простым отправлять или заказным? Нужен бланк или можно в произвольной форме?
[/q]

Простое письмо тоже дойдёт до адресата. Главное адрес указать правильно. Запрос составьте в произвольной форме. Обязательно укажите свои ФИО, точный почтовый адрес и паспортные данные.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22171
Адрес: Красноармейский пр., дом 2, г. Гатчина, Ленинградская область, 188307
ShaNata

Пермь
Сообщений: 125
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39

Терсинец написал:
[q]
[/q]

Адрес его проживания до призыва известен. Мать его и сестра были в эвакуации. Затем вернулись в Ленинград.
Книга Я.Н.Длуголенского и В.Г.Зака "Люди и шахматы" с подзаголовком "страницы шахматной истории Петербурга-Петрограда-Ленинграда". Там есть глава "В годы войны" (стр.206-212). И в этой главе есть коротенький абзац "...Отдали жизнь, защищая город на Неве, студенты Николай Келешев, Михаил Кабак, Петр Романовский (племянник П.А.Романовского), Юрий Денисевич, Игорь Маслов, Альберт Пакалн, Вадим Кипарисов, Борис Крепс...". "
Это цитата из переписки с автором статьи, откуда у автора книги данные о гибели Игоря неизвестно. Место проживания и дату призыва автор узнал в военкомате (при личной беседе, как я понимаю), но там данные только те, что я уже привела.
---
Ищу сведения о Куделиных, Великий Устюг или Усть-Сысольск
ShaNata

Пермь
Сообщений: 125
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39
Терсинец

пишет
Bolshakov Andrey написал:
[q]
[/q]
, что это делается через сайт возможно потому, что при поиске этого архива Яндекс выдает

https://yandex.ru/search/?text...&lr=50
получается, что у них один сайт. И заказы вроде как через них надо делать. Ну я во всяком случае запуталась.
Спасибо, что помогли разобраться
---
Ищу сведения о Куделиных, Великий Устюг или Усть-Сысольск
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22171

ShaNata написал:
[q]
Мать его и сестра были в эвакуации.
[/q]


В базе данных "Эвакуация" они есть?

ShaNata

Пермь
Сообщений: 125
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39
Терсинец, нет их в базе "Эвакуация". Но они там точно были, в Архангельской области , там где жил мой отец . Это знаю со слов сестры Игоря и моего отца.
Причем в домовой книге указана даже дата эвакуации, но в базе я не нашла..
---
Ищу сведения о Куделиных, Великий Устюг или Усть-Сысольск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈