ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" -- https://forum.vgd.ru/249/

Генеалогический бартер


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик
D_Viktor

D_Viktor

Винница
Сообщений: 113
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 117
Могу искать в Винницком архиве, нужна помощь в Житомирском и Киевском архивах.
Betti

Betti

где то между морем и горой
Сообщений: 541
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 284

genkt написал:
[q]
Могу поработать в Херсонском архиве Надо помощь по Одессе, Запорожью, Николаеву
[/q]


Поработайте для меня в Херсонском архиве, пжлста! В обмен на отпуск в Испании с бесплатным проживанием.


Комментарий модератора:
Наверное лучше направить свою предложение для genkt через личное сообщение - вдруг здесь не заметит...

---
Украина, Крым: Рудницкий, Мо(а)настырский, Касьян-нов, Зибницкий, Блонский, Демченко, Шаульский, Сылка, Глебов
Елена Сиверская

Елена Сиверская

Сообщений: 85
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 26
Добрый день! Предлагаю помощь в Хмельницком и Брянском архивах. Нужен Черниговский.
D_Viktor

D_Viktor

Винница
Сообщений: 113
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 117
Добрый день, уважаемые форумчане. Я смотрю что помощь нужна многим но состыковаться значитильно сложнее. Предлагаю организовать бартерную систему. Здесь есть люди, которые могут работать в том или ином архиве. В чем суть:
1)Человек из Львова(к примеру) регистрируется в бартерной ситеме(БС) ему начисляется 100 условных страниц(начальная ставка начисляеться каждому участнику).
2)Он обращается к координатору со своим запросом. Например ему нужна помощь в Черниговском архиве.
3)Припустим у нас в системе зарегистрирован человек который может работать в Черниговском архиве а ему самому помощь нужна в Донецком архиве.
4)Координатор просит человека из Чернигова проработать 50(условно) страниц документов для человека из Львова
5)У того что со Львова списываем 50 страниц, тому что в Чернигове добавляем 50 страниц на щет.
6)Теперь этот что в Чернигове сможет заказать работ в Донецком архиве на 150 страниц(При условии что у нас есть человек в Донецком архиве).
7)И так далее.
По факту система заменяет деньги(вместо оплаты деньгами мы платим собственным трудом в легко доступном нам архиве)
Систему придумал ни я, она работает давно и во многих сферах.
Коордацию готов взять на себя.

---
Интересуют: Долецкие(Дулецкие), Запальские, Кржыжевские, Нивинские, Пузыревич, Сандрович, Себастиянские (Собастиянские), Скрицкие(Скржицкие), Брадовские, Дячук, Загородние, Коломиец, Крук, Лисюк, Мединский, Попык, Рябоконь, Смаль, Сторожук, Христыч.
D_Viktor

D_Viktor

Винница
Сообщений: 113
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 117
Принимать участие в системе могут только люди которые уже работали в архиве и знают специфику работы.
Одним из условий есть качественное выполнение заказа(как для себя).
Для регистрации в БС предлагаю высылать мне следующую информацию.
Письмо с темой "Бартерная система" на почту: dviktora@ramble.ru
В письме указать:
1)Фамилия Имя Отчество
2)Активный электронный ящик
3)Мобильный телефон
4)В каком городе(городах) есть возможность работать
5)В каком городе(городах) нужна помощь.

Участите в системе предполагает что вы готовы проделать минимальный объём работ(100 страниц) авансом и осознаете что эта работа может Вам и не компенсироваться(при неблагоприятном стечении обстоятельств).
---
Интересуют: Долецкие(Дулецкие), Запальские, Кржыжевские, Нивинские, Пузыревич, Сандрович, Себастиянские (Собастиянские), Скрицкие(Скржицкие), Брадовские, Дячук, Загородние, Коломиец, Крук, Лисюк, Мединский, Попык, Рябоконь, Смаль, Сторожук, Христыч.
Чорний

Чорний

С.Петербург
Сообщений: 184
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 68
Архивный поиск в РГИА ( СПБ). В обмен Одесский.
---
Чорнiй ( Черный), Зелик - Екатеринославская, Херсонская
Stradomski

Сообщений: 298
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 433
Интересует Киев в обмен на Минск, Гомель.
Siegehardus
Бартер - как система , давно изжила себя во всех областях человеческого существования.
Главная проблема бартера - правильно оценить" свой- чужой".
А это - неразрешимая проблема.
Поэтому здесь предложение о бартере "утонуло"...
Какой выход...
Создание партнерской сети.
Я создал партнерскую сеть в следующих архивах:

Теперь Партнерская сеть выглядит так.


ГААК (Барнаул)
ГАКО (Кемерово)
ГАОО(Омск)
ГАСО(Екатеринбург)
ГАПК(Пермь)
ОГАЧО (Челябинск)
ГАКО (Курган)
РГИА (Санкт-Петербург)
РГАДА (Москва)
ЦГИА РБ (Уфа)
ГАОО Оренбург)
ГАХО (Харьков)
ГАТО (Томск)
ГАКО (Киров)
ГАДО (Донецк)
ГАСО(Самара)
ГАНО(Новосибирск)
ГАТО(Тюмень,Тобольск,Ишим)
ГАВО(Волгоград)
ГАТО (Тверь)
ГАХО(Херсон)
(ГАВиО)архив Винницкой области


Готовы присоединиться архив Вологды и Устюга. Ведем обсуждение.

Жду предложений от Саратова и Архангельска.

Есть еще несколько предложений войти в мою партнерскую сеть.
Координатором этой сети являюсь с января 2012 года.
В расчетах есть и бартер и деньги (способ выбирает сам партнер).
Я отвечаю за всю финансовую сторону работы этой сети.
Платой за мое руководство сетью является весь архивный материал,который проходит через мои руки.
За 4 месяца выполнено 54 заказа по всем архивам,кроме Кирова. (скоро и Киров включится в работу).
Кому это интересно - пишите мне на мейл - alexan58@rambler.ru
Можно обсудить любые предложения.

Siegehardus
Фролова Наталья

[q]
Отличная идея.
[/q]


Я тоже так думаю.

[q]
Желаю удачи!!!
[/q]


Удача здесь не при чем.
Просто нужно работать и создавать новые инструменты совместной работы.
Siegehardus
Фролова Наталья

[q]
Ну извините
[/q]


Да я без претензий.
Просто уповать на одну удачу...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик
Вверх ⇈