ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" -- https://forum.vgd.ru/249/

Реструктуризация раздела Украина


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1149
Нынешнее состояние раздела Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья »Архивы Украины лично мне не очень понятно.
Следующиий уровень мне представляется так:

Центральные архивы Украины
Областные архивы Украины
Общие вопросы по архивам Украины и разное.
---
Мира Вам!
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Vodnik_dnepr Владимир,простите,но мне кажется,что постоянное сравнение с РГВИА мешает конструктивно решить проблему.Этот и несколько других,сделанных Юлей и другими знатоками архивов ЭТАЛОННЫ!И боязнь,что остальные разделы не дотянут до их уровня ни к чему хорошему не приведет.Не найдутся умельцы наполнить их так же,найдутся энтузиасты,которые по крупицам, по зернышку,все равно их наполнят.
Кстати,после разбивки Российских архивов на соответствующие разделы, откуда ни возьмись появились добровольцы заполнить их добром.И,на мой взгляд, архивы Украины делить на зоны нет никакого смысла.В территориальной принадлежности-сколько угодно,а архивы вывести общим списков и все.Вернее так,как Вы предложили
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684

Vodnik_dnepr написал:
[q]
Нынешнее состояние раздела Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья »Архивы Украины
[/q]

Да,потому и непонятно,потому,что это чисто символическая иерархия,пока не приведено к общему знаменателю
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
Сообщений: 439
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 492
Предлагаемые "Эталонные" архивы типа РГВИА тоже сделаны не правильно.
Пока там 20-50 фондов, то что-то еще можно найти. А когда будет 1000 фондов - вы ничего не найдёте.
Внутри архива также необходима разбивка, хотя конечно структура усложнится, НО поиск облегчится.
И еще: так как центральных архивов в Украине кот наплакал, то не стоит создавать лишнюю "ступеньку" - те несколько центральных архивов можно выложить рядом с областными. А освободившуюся "ступеньку" лучше использовать для разбивки фондов ВНУТРИ архива. Таким образом имеем:
Украина/
Фонды областных архивов. Фонды центральных архивов. Обсуждение/
ЦГИАК (например)/
Фонды административных и военно-административных учреждений
Фонды военных учреждений, воинских частей и ополчений
Фонды органов городского самоуправления и т.д.

Т.е. сделать как принято в каталогах и путеводителях архивов. Посмотрите у меня на сайте для примера: http://www.mojrod.ucoz.ru/index/cgiak_ukrainy/0-18
---
http://ukrfamily.com.ua/
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Владимир Федоров Я уверена,что Вы правы.И еще уверена,что когда там будет 1000 фондов,вот тогда и назреет потребность что-то улучшить,пока это и так работает.Война план покажет,как говорится.Давайте ставить реальные планы на ближайшее будущее
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
Сообщений: 439
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 492
Lara
Не согласен с вами. Структура чрезвычайно важна и лучше потратить на её обсуждение какое-то время. Нам немного легче, т.к. уже есть примеры российских фондов.
Относительно заполнения: по ряду архивов есть уже серьезный объем информации у участников форума "на руках", поэтому планку в 200-300 фондов мы перепрыгнем очень быстро. Вопрос только в копировании в одном месте и размещении в другом месте.
И тогда начнутся проблемы с поиском.
---
http://ukrfamily.com.ua/
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Владимир ФедоровДа,согласна
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик
Вверх ⇈