Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вирус на familysearch.org с ником Irene Goldsworthy


← Назад    Вперед →Модератор: apuzanoff
Oleg_Lysenko

Украина, Киевская обл. г. Боярка
Сообщений: 484
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 267
Всем кто ведет дерево на familysearch.org будьте внимательны появился то ли вирус, то ли бот, то ли малообразованый человек, с ником Irene Goldsworthy Который меняет имена у людей, меняет места рождения, ну и самое опасное объединяет людей например может объединить Ивана Иванова Сидорова из Киева, с Иваном Ивановым Сидоровым из Москвы. Так как у них имена одинаковые.


Я и одна моя знакомая уже пострадала.

Обязательно включайте у себя опцию отслеживание изменений.

К сожалению все обращения в техподдержку не принесли результатов, а письма в ее адрес задают больше вопросов чем ответов. Явно человек мормон, так как отвечает чуть ли ни цитатами из Книги Мормона, но явно славянских языков не знает.

Если эти пост прочитают члены церкви, может по своим каналам можете найти человека.
---
Лысенко Олег
Боярка-Будаевка
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Не ведите свое дерево на онлайн-ресурсах.
Основная база должна быть на локальном компьютере. При необходимости можно делать экспорт на онлайн-ресурсы.
Потому что Интернет непредсказуем.

Тем более, familysearch. Видите же: сначала вывели сайт за пределы России, потому убрали российские аккаунты.

Вести там дерево онлайн - все равно, что сидеть на пороховой бочке: не знаешь, что будет завтра.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Лайк (1)
Oleg_Lysenko

Украина, Киевская обл. г. Боярка
Сообщений: 484
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 267

microArt написал:
[q]
Видите же: сначала вывели сайт за пределы России, потому убрали российские аккаунты.
[/q]


Сайт изначально был в Юте, никогда не был в России. Российские аккаунты не убрали, а просто выполнили Российские законы. Мормоны очень законопослушны.
Я например предлагал им разные переписи, которые копировал в архивах, они отказались брать, только c разрешения правообладателя.

Я делаю глобальное дерево нескольких деревень, увы локально это не реально. Тем более у меня уже есть несколько пересечений с другими людьми в соседних селах. Тем более на familysearch очень много информации для поиска.


Понятно что у меня есть и локальная копия с помощью RootsMagics 7 и дерево близкой родни на myheritage

До єтого проблем с потерей данных не было, это первый случай, поэтому и огласил его.
---
Лысенко Олег
Боярка-Будаевка
← Назад    Вперед →Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈