ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Скачивание материалов с Familysearch.org

Инструкции

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
Ольга, ну, это же у них штатная опция, так что должно "починиться".
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592

Vesnin написал:
[q]
DownThemAll
[/q]

Похоже, на сайте поменялся алгоритм отображения кадров. Теперь каждый кадр разбивается на части. Поэтому старые варианты с DownThemAll не работают. Сохраняющийся файл в 40 КБ - это html-код страницы.

Пока что даже на попытку просто воспользоваться кнопкой "Скачать" сайт выпадает в ошибку "Internal Server Error". Стандартное скачивание по кнопке заработало.
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1199

KRdasa написал:
[q]
Похоже, на сайте поменялся алгоритм отображения кадров. Теперь каждый кадр разбивается на части
[/q]

Этот принцип работы с изображениями работает очень давно. Точно больше года.
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592

akpetrov написал:
[q]
принцип работы с изображениями работает очень давно
[/q]

Да, но раньше скачивалось полное большое изображение и оно оставалось доступным по постоянной ссылке (хмм... долго писать технические особенности), т.е. можно было качать скриптами по постоянным ссылкам через DownThemAll, сейчас такое не работает.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733
KRdasa
Все прекрасно скачивается через ПО уважаемого akpetrov'а
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546
KRdasa,так скрипты с апреля не работают. Качайте покадрово или все же приобретите программу для скачки. Она того стоит.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Или смотреть с сайта FS.
Или долбить наших архивистов, чтобы опубликовали свои те же самые данные.
Ведь микрофильмы-то есть и у мормонов, и у наших архивистов.

Вариантов много. Самый лучший - перестать вообще интересоваться этой темой. 101.gif

Правда, надоело уже терпеть постоянные проблемы. То там не скачивается, то архивисты заявляют: "не стоит давать пользователям садиться нам на шею", то постоянные денежные траты (на заказ копирования в архиве), то невозможность получить информацию в ЦАМО.
Сидишь и думаешь: как же добраться до информации. Надоело. Письма да обращения писать - бесполезно.
Кто-то в суды обращается - тоже бесполезно.

Поняла одно: многие бессовестно наживаются на теме архивных исследований. Как некоторые наши архивисты, так и многие граждане.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Лайк (1)
TGD
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28

arcobaleno написал:
[q]
Надо полагать, что Вы на свою работу "за спасибо" ходите?
[/q]
Для меня генеалогия не работа, а хобби. На нем я деньги не зарабатываю, как некоторые (используя результаты чужого многолетнего труда).

Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

TGD написал:
[q]
Для меня генеалогия не работа, а хобби.
[/q]
А написание программы -- это РАБОТА, и очень серьезная. Вы этого не знали?


TGD написал:
[q]
вы прекрасно поняли, что именно имелось в виду в моем сообщении.
[/q]
Нет, я не поняла.
Человек написал программу -- его труд по написанию программы должен быть оплачен.
Не хотите платить -- Ваше право. Скачивайте вручную ПОКАДРОВО.
Или же кто-то вам должен предоставить программу безплатно, чтобы Вы могли заниматься своим хобби?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 509
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3171

arcobaleno написал:
[q]
написание программы — это РАБОТА
[/q]

Извините. НО когда я написал свою первую программу (на древней "Искре", я понял, что это особый склад ума... И, честно сказать, за это грешно брать деньги. (Почти как за гадание и предсказание).
Но коль Вы (не обязательно Вы) за это требуете деньги - то я не осуждаю вас. За всё воздасца вам... Мы же говорим просто о об увлечении (хобби).
Ну, Вы поняли надеюсь меня.
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈