Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Скачивание материалов с Familysearch.org

Инструкции

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1545
ist, правильно заметил DDO, смотреть метрики это не мешает. А для копирования есть и другие методы. Например принт скрин.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1196

ist написал:
[q]
На счёт всей Украины не знаю,но на делах Черниговского архива, вот такая плашка, посмотреть можно,функция скачивания - заблокирована.
[/q]

моей программе скачивать эта плашка не мешает. Для пробы скачал Черниговскую пленку 007776930
TGD
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28

akpetrov написал:
[q]
моей программе скачивать эта плашка не мешает.
[/q]
И без программ есть способы скачать.
Искренне надеюсь, что немногие занимаются продажей информации (а не программ (ПО)), которая выложена для всех бесплатно.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8702
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9900

TGD написал:
[q]
akpetrov написал:

[q]

моей программе скачивать эта плашка не мешает.
[/q]


И без программ есть способы скачать.
Искренне надеюсь, что немногие занимаются продажей информации, которая выложена для всех бесплатно.
[/q]


Можно ходить пешком совершенно бесплатно, а можно ездить на общественном транспорте. И почему люди ездят за деньги? Странно все это. biggrin1.gif
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431

BORISBEL написал:
[q]
а можно ездить на общественном транспорте.
[/q]

Можно еще "зайцем" проехаться. :-)

Алгоритм скачивания известен, что мешает самому сконструировать что-то подобное, если знаешь программирование.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523

TGD написал:
[q]
Искренне надеюсь, что немногие занимаются продажей информации, которая выложена для всех бесплатно.
[/q]

А еще "немногие" занимаются написанием программ, которые помогают другим пользователям скачивать нужное.

В процессе написания эти "немногие" используют свои знания и навыки в программировании, а также силы и время.
И вполне естественно, что эти самые "немногие" хотят получить оплату за свой труд.

Или Вы считаете, что в получении оплаты за труд есть что-то зазорное?
Надо полагать, что Вы на свою работу "за спасибо" ходите?

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 356
А работает у кого-нибудь скрипт от Mantikore (который через консоль Google Chrome)?

У меня на каждую попытку скачивания пишет Mixed Content: The page at 'https://familysearch.org/ark:/....' was loaded over HTTPS, but requested an insecure favicon 'http://edge.fscdn.org/assets/docs/fs_logo_favicon.ico'. This request has been blocked; the content must be served over HTTPS.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

Dmitry Kudinov написал:
[q]
А работает у кого-нибудь скрипт от Mantikore (который через консоль Google Chrome)?
[/q]
, у меня перестал - в прошлом месяце, кажется.
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1196

Максим Викторович написал:
[q]
у меня перестал - в прошлом месяце, кажется.
[/q]

скорее всего 14 апреля - именно в тот печальный день мормоны внесли изменения и порушили старые инструменты. Некоторые совсем, некоторые замедлили до 40 кадров за 10 минут.
Аспидова Галина
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Кто знает-можно ли на сегодняшний день где-то скачать метрические книги по Смоленской губернии?
---
Галина
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈